+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Смена рубрики и массовое редактирование wordpress постов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Смена рубрики и массовое редактирование wordpress постов

19. Массовая обработка данных через встроенный в плагин экспорт/импорт

Наши специалисты проведут грамотный анализ, подготовят списки запросов, план работ – в общем, сделают всю необходимую работу для продвижения вашего сайта. Профессиональная раскрутка сайта поможет добиться настоящего успеха!



Данная статья, в принципе, больше подходит для новичков, о чем вы могли догадаться из заголовка. Тем не менее, возможно, подсмотрите для себя интересное решение одной задачи — речь пойдет о массовом редактировании. Я лично то ли забыл, то ли не обратил внимание на эту возможность, а потом она сэкономила мне час-два унылой монотонной работы.  Итак, есть несколько вариантов смены рубрики для постов блога, но обо всем по порядку, начнем с самого простого. Опытные пользователи могут сразу подсмотреть «хитрое» решение ближе к концу заметки.


Изменить цены автоматически на все товары Woocommerce

Самый наглядный и часто используемый метод — изменение рубрики в процессе редактирования статьи. Для этого заходите в меню «Записи», находите нужный вам пост и кликаете по его заголовку. На странице с текстом, тегами, МЕТА описанием найдете список всех рубрик. Можете отмечать какие заходите и даже добавить новые прямо из данной страницы.


Работа с массовой заменой цен WooCommerce

Вариант номер два — в разделе «Записи» вы найдете список всех своих постов и при наведении на каждых из них увидите дополнительное меню — «Изменить», «Свойства», «Удалить», «Перейти». Выбираете пункт «Свойства», после чего отобразятся некоторые параметры, доступные для редактирования «на лету». Здесь же есть и категории — указываете нужные и сохраняете.

Но что делать, если возникает задача изменить рубрики сразу для нескольких постов, скажем, 50, 100 или 200. По началу я пользовался вариантом номер два — в зависимости от интернета и вашей реакции, в принципе, не такое уж и медленное решение: открыл свойства, указал категорию и нажал Enter. Да, можно было бы придумать какой-то SQL запрос и попробовать все сделать сразу в базе данных, но, думаю, поиск такого запроса занял бы куда большее время. Оказалось есть вариант вообще элементарный — массовое редактирование постов .

Заходим в раздел «Записи», возле название столбца таблицы постов «Заголовок» ставим галочку, отмечая таким образом все отображаемые записи. Дальше чуть выше из выпадающего списка действий выбираем «Изменить» и жмем кнопку «Изменить».

На странице появится окно массового редактирования в выбранными постами и возможностью указать определенные параметры для всех них одновременно. Отмечаем нужную нам рубрику и кликаем «Обновить». Через несколько секунд в 20,30, 40 постах изменятся категории, что нам и требовалось.

Кстати, по умолчанию, на одной странице записей в wordpress выводится 20 постов, поэтому теоретически вы сможете одновременно выделить только их. Но это не совсем так — в самом верхнем правом верху окна есть кнопочка «Настройки экрана». Если ее нажать, то увидите дополнительные опции по выводу записей блога.

Здесь можно указать сразу 50 и более постов. После чего одновременно выделять куда большие массивы для смены рубрики. Кстати, нужно понимать, что чем больше одновременно изменяется значений, тем дольше будет работать скрипт. Поэтому ставить вывод сразу 500 постов и массово изменять для них рубрику я бы не стал — возможно, скрипт не сможет завершиться и на сайте возникнут глюки. Как по мне, 50-60 постов — оптимальное значение.

Собственно, это и весь секрет массового редактирования. Как уже говорил выше, пост больше для новичков. Приятно, что в wordpress, как во многих толковых и грамотных CMS есть несколько вариантов решения задач, в том числе и массовое редактирование записей — полезная штука.

rss