+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

7 способов как ускорить процесс конверсии из социальных сетей

Опубликовано: 01.09.2018

видео 7 способов как ускорить процесс конверсии из социальных сетей

Меланнетт про омоложение в домашних условиях. Как заработать на хобби и раскрутить Инстаграм.

Социальные сети, как утверждают многие, способствуют привлечению потенциальных клиентов. Однако при этом никто не рассказывает, сколько времени этот процесс может занять. Следует сказать, что к продвижению в социальных сетях следует относиться как к инвестициям в будущее, и этим вопросом нужно заниматься ежедневно, если вы хотите получить в будущем необходимый результат.



Потратив семь минут на прочтение этой статьи, вы узнаете:

Как читатель превращается в клиента Семь способов ускорения этого процесса

Смотрите также :

Этапы превращения подписчиков в потенциальных клиентов

Чтобы разобраться с вопросом привлечения подписчиков на свою страницу и превращения их в потенциальных клиентов, рассмотрим, из каких этапов состоит этот процесс:


Продвинутый ретаргетинг на Facebook [СЭКОНОМИТ 30% ВАШЕГО БЮДЖЕТА]

Интерес

Читатель мог обратить внимание на вашу страницу в своей ленте, например, если ее лайкнул один из его друзей. Перейдя на страницу, первое, на что обратит внимание посетитель, это профиль с шапкой и его описание. После этого он, скорее всего, просмотрит последние записи, опубликованные на вашей странице. Если посетителя заинтересовал ваш контент, а также понравилась страница в целом, то заведомо можно быть уверенным, что он поставит вам свой лайк!


Как Cоздать Изображение для Рекламы в Facebook, Даже Если Вы Не Дизайнер

Польза

Отлично, читатель поставил вам лайк! Но вы должны понимать, что даже если вы размещаете в своей ленте оригинальный контент, это совсем не значит, что его увидят все пользователи, подписанные на вашу страницу. Статистика утверждает, что лишь 16% подписчиков видят ваш пост. На деле, это усредненный показатель, и охват пользователей соц. сетей может значительно отличаться от этой цифры как в ту, так и в другую сторону. На начальном этапе у пользователя формируется оценка полезности вашего контента. Он начинает просматривать вашу страницу постоянно, постепенно привыкая к этому, так как потраченное на чтение время приносит ему пользу.

Брендинг

Если вы чередуете свои посты брендированными картинками, как например, постами с фирменным шрифтом, стилем и логотипом, в том числе плашками, а также фильтрами, посетители обращают внимание на ваш стиль, начиная выделять его для себя.

Доверие

Заинтересовав читателя, отличившись стилем и принеся ему пользу, можете считать, что наступает тот момент, когда у посетителя сформировалось доверие к вашей компании, и он практически готов воспользоваться товарами или услугами, которые вы предлагаете. Как правило, на этом этапе у потенциальных клиентов возникают различные вопросы, и в вашу задачу входит дать им максимально развернутый ответ, чтобы человек оценил преимущество сотрудничества именно с вашей компанией или с вами.

Конверсия

Этот этап характеризуется тем, что обычный посетитель из читателя переходит в статус потенциального клиента, и в вашу задачу входит ненавязчиво «подтолкнуть» его к первой покупке. Специальное предложение или скидка наверняка помогут ему принять нужное для вас решение!

7 способов как ускорить процесс конверсии

Теперь вы имеете представление, как продвигать ваши товары или услуги с помощью соц. сетей. Но для каждого человека требуется свое время, чтобы из обычного читателя он превратился в потенциального покупателя. Мы можем посоветовать вам, как способствовать ускорению этого процесса.

1. Контент должен выходить постоянно

И вы должны следить за этим процессом. Но этого еще не достаточно. Вы должны понимать, что не все люди будут готовы сразу купить ваш товар или услугу. Вам придется постоянно привлекать их внимание, что можно сделать с помощью выпуска нового контента. Это поможет вам раз за разом ненавязчиво напоминать о себе вашему потенциальному клиенту до тех пор, пока он глубже не заинтересуется вашим предложением. Здесь главное предоставить читателям максимально полезную информацию, которая соотносится с вашей сферой деятельности.

Важно! Для пополнения базы полезные материалы следует обменивать на лиды (е-мейлы). Для ивентов, вебинаров и лендингов с этой целью можно использовать Google Forms.

2.  Докажите, что вы эксперт

Ведь по-другому просто не может быть! Потому что человек, который занимается любимым делом, должен разбираться в нем досконально. Чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, публикуйте собственную ценную информацию, открытую вами в своей нише. Можно также предоставлять читателям интересные материалы, делая на их основе свои выводы. Оригинальные мысли можно оформлять в виде своих постов. Кроме того, можно поделиться ссылкой на статью, размещенную на проверенном ресурсе, которая сможет послужить подтверждением ваших слов. Люди обязательно оценят по заслугам те полученные из опыта знания, которыми вы обладаете.

3. Призыв к действию должен быть ясным

Люди не должны строить догадки, что они могут получить в итоге. Просто скажите им это! Продающие посты должны обязательно включать в себя призыв к действию: прими участие в конкурсе! перейди на сайт! посмотри! купи! Это значительно увеличивает шансы на конверсию и обязательно приводит к нужному результату. Кроме того, не давая стимула перейти по ссылкам на ваши страницы в соц. сетях, нет никакого смысла оставлять их.

4. Привлекайте флеш-акциями

Они представляют собой кратковременные спец-предложения, которые могут действовать в течение 5-ти - 24-х часов. Каждому, наверняка, встречалась реклама, которая сообщала, что «Акция действует до…», или «Первый покупатель получает скидку…» и пр. И если этот товар был вам нужен, вы наверняка быстрее принимали решение о покупке.

5. Поощряйте постоянных клиентов

Делайте это публично, но искренне. Здесь важно показать, что вы рады сделать таким клиентам подарки, потому что на самом деле цените их. Действуя таким образом, вы взращиваете амбассадоров бренда — людей, которые не просто верят в бренд, но и рекомендуют его своему окружению. Затэгайте такого пользователя (@имя), чтобы он получил извещение в Фейсбуке, и он наверняка поблагодарит за подарок.

6. Лидерам мнений – особое внимание

Это люди, которые являются экспертами в своей нише и у которых количество друзей либо достигает максимальной отметки в 5 тыс. человек, либо приближается к ней. Привлекайте их и просите оценить ваш товар или услугу тех, кто действительно может заинтересоваться ими. Предложите им бесплатно опробовать ваш продукт/услугу или заинтересуйте их мега-скидкой. Положительный отзыв лидера мнений, который он оставит, или его решение затэгать вашу страницу будет способствовать тому, что среди широкого круга пользователей заработает сарафанное радио.

7. Используйте принципы нетворкинга

Налаживайте контакты с нишевой прессой, другими группами и представителями бизнеса. Это позволит вам воспользоваться кросспостингом или, например, организовать совместный конкурс. Учтите: люди, которые увидят ваш пост, могут стать вашими потенциальными клиентами, и чем больше таких людей, тем больше у вас будет клиентов. И с этой целью следует увеличивать охват своей аудитории за счет размещения постов в других группах, страницах или площадках, а не только на своем ресурсе.

Выводы

Успешного продвижения в соц. сетях можно добиться за счет двух факторов. Это рекламный бюджет или построение отношений с людьми на взаимовыгодной основе. Первый вариант является более быстрым, но и более затратным, так как требует вложения в рекламу. Второй же вариант, несмотря на то, что занимает много сил и времени, более эффективный, так как отдача от него более весомая. Что выбирать – решать вам!

Мила Божко и команда
rss