+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Что подарить мальчикам на 23 февраля?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что подарить мальчикам на 23 февраля?

МАЛЬЧИКАМ НА 23 ФЕВРАЛЯ | ПАРОДИЯ НА SATISFACTION

Подарок ребенку — задача простая и одновременно сложная. Нужно угодить мальчишке, преподнеся ему такой дар, который запомнится надолго. Родителям и всем родственникам всегда стоит помнить, что одежда, обувь, книги, школьные принадлежности, ранцы, сладости и сувениры не воспринимаются детьми как подарки. Для них это просто предметы обычного, повседневного обихода, но никак не подарки.


НАШ ПОДАРОК МАЛЬЧИКАМ НА 23 ФЕВРАЛЯ 2018

Мальчик ждет от подарков особой атмосферы исполнения желаний, особенно если это значимый праздник — день рождения, именины, день святого Николая, Новый год или Рождество, 23 февраля. В эти дни принято делать большие подарки, поэтому дети рассчитывают на то, что родители и другие родственники сумеют понять, что они хотят больше всего. К сожалению, многие мальчики просто стесняются озвучивать свои желания, предпочитая, чтобы родители угадали их мысли. Это создает множество препятствий, из-за которых зачастую так сложно выбрать подарок своему собственному ребенку.

Из чего сделаны наши мальчишки

Для каждого мальчика подарки делятся на две категории — то, что они долго ждут, потому что родители пообещали преподнести им на праздник конкретную и очень желанную вещь, и то, что может оказаться для них приятным сюрпризом. В обоих случаях родителям или родственникам мальчишек придется хорошенько поломать себе голову, так как желания детей бывают непредсказуемыми, стоит только вспомнить Малыша из чудесной сказки про Карлсона, который живет на крыше. Он так трогательно и терпеливо ждал, что ему на день рождения подарят собаку, что от расстройства даже заболел. Если в семье не хотят спровоцировать нервное расстройство у ребенка, особенно если он очень впечатлительный, родителям стоит быть осторожными в своих обещаниях и никогда не говорить, что они смогут подарить именно то, что просит мальчик, не имея возможности или даже не планируя делать этого.

Кажется, что с мальчиками в плане подарков намного проще, чем с девочками. На деле это может оказаться совсем не так. Современные мальчишки, конечно же, любят игрушки, связанные с оружием, амуницией, спортом, приключениями, историческими личностями и космическими путешествиями, но мир сейчас меняется с невероятной скоростью. То, что еще год назад было безумно модным, на данный момент характеризуется метким молодежным словечком «отстой». Чтобы не стать причиной разочарования сына или юного родственника мужского пола, стоит хорошенько подготовиться и продумать свой подарок.

Не стоит дарить «мужественные» подарки, если вы видите, что ваш сын больше увлечен изобразительным искусством, дизайном, даже кройкой и шитьем. Помните, что в угоду переменчивому общественному мнению вы можете невольно «отбить» у ребенка стремление заниматься именно тем, что он хочет. Не навязывайте ему свое видение жизни, если не хотите покалечить его развивающуюся и формирующуюся психику. Хочет заниматься танцами или балетом — подарите ему абонемент на курсы бальных или современных танцев, запишите на занятия в балетную студию. Есть желание шить — подарите курсы дизайна одежды или кройки и шитья.

Ребенок, который с детства дружит с цифрами, может отлично вписаться в среду юных предпринимателей или банкиров. Сейчас во всех более или менее крупных городах есть подобные группы, занимающиеся с детьми разных возрастов. Позвольте своему ребенку поэкспериментировать и поискать собственный путь в жизни. Ваш подарок может стать толчком к выбору будущей профессии или же показать, что это направление ребенку совершенно не подходит, да и не нравится. Помните, что дорогу осилит идущий. Ваша же цель — помочь ребенку в этом, так пусть сделанный с умом и дальним расчетом дар принесет не сиюминутную, а перспективную пользу.

Полезные для здоровья подарки

Если ребенок увлекается каким-то видом спорта, то неплохим и не слишком банальным подарком будет приобретение спортивной амуниции и снарядов. Например, мальчик увлекается восточными единоборствами. Ему наверняка придется по душе «крутое» фирменное кимоно, специальные знаки отличия или специальные снаряды для тренировок.

Сознательному подростку можно даже преподнести декоративные копии вооружения японских самураев и ниндзя. Такой подарок украсит комнату ребенка и заставит его еще больше и глубже изучать единоборства. Вдумчивому юному философу и книгочею понравится книга по этой тематике, например, «Искусство войны» Сунь-Цзы. Такой подарок поможет перевести исключительно спортивное увлечение ребенка на глубокий философский уровень.

Если ваш ребенок мечтает научиться кататься на коньках, роликах, лыжах, сноуборде, он с восторгом воспримет подаренные ему снаряды. Важно только заранее выведать, что именно он хочет иметь, так как в мальчишечьей среде одни марки считаются очень престижными, а другие автоматически попадают в разряд «отстоя».

Еще одним видом приятного и полезного подарка может стать абонемент в тренажерный зал, на плавание в бассейне или на занятия каким-нибудь видом спорта в секции. Тут тоже нужно обязательно убедиться в том, что подарок окажется желанным и востребованным.

Что точно не стоит дарить:

• Сладости и шоколад мальчику с лишним весом, аллергией или другими проблемами со здоровьем.

• Игрушки, связанные с войной и агрессией ребенку из верующей семьи или убежденным пацифистам.

• Подарки, не соответствующие возрасту получателя.

• Вещи, совершенно неинтересные мальчику определенной возрастной категории.

Старайтесь избегать стереотипов, и ваш подарок окажется самым нужным и желанным.

Как угодить маленькому мальчику?

Малыш смотрит на мир широко раскрытыми удивленными глазами, поэтому удивлять и радовать его подарками особенно приятно. Проще всего подарить ребенку именно то, что он желает получить. Узнать об этом не так уж и сложно, как кажется. До определенного возраста дети «обезьянничают» друг у друга, поэтому если малыш взахлеб рассказывает о том, какая «классная машинка» (робот, трансформер, видеоигра, постер и так далее) появилась у Пети, Васи или Вовы, будьте уверены — подарив ему такую же вещь, вы сделаете его счастливым. Ровно на полчаса. Дальше эта вещь будет немедленно забыта, так как, получив столь страстно желаемое, ребенок быстро утрачивает к этому всякий интерес.

Намного интереснее делать малышу нематериальные подарки. Он давно канючит у вас посещение зоопарка, дельфинария, аквапарка, цирка и других развлекательных учреждений? Выберите время и порадуйте ребенка, ведь дети растут так быстро! То, что было столь интересно всего лишь полгода назад, уже оказывается «детским» и непривлекательным, а вернуть детство никак не удастся.

Малыши любят приключения, для многих большим и волнительным событием являются различные костюмированные праздники — Хэллоуин, Новый год. Почему бы не сделать для мальчика костюмированным праздником 23 февраля? Сейчас это совсем несложно, нет необходимости самостоятельно шить карнавальные костюмы — их можно с легкостью недорого взять напрокат. Можно заказать военную форму разных родов войск и разыграть целое представление на эту тему. А если еще и взрослые нарядятся в офицерскую форму, то радостного визга в доме будет очень много.

Из «предметных» подарков наиболее правильными и умными окажутся те, которые способствуют развитию творческого потенциала и научной мысли. Это разнообразные наборы типа «Юный химик», комплекты для творчества, разнообразные «взрослые» инструменты и верстак, телескоп для будущего астронома и микроскоп для потенциального лауреата

Нобелевской премии по биологии. Тем, кто просто болен авиацией или флотом, стоит преподнести большие и сложные наборы для создания моделей, а при возможности организовать им визиты на настоящий аэродром или в порт, где пришвартовано множество различных судов. Вариантов подарков и сюрпризов много, просто дарителям придется посильнее напрячь воображение и вспомнить свое детство. Всегда найдется, что вспомнить, особенно если вы сами все детство получали вместо желаемого шоколадку или сто пятьдесят пятую игрушечную машину.

Что можно преподнести подростку?

Подростки представляют твердый орешек в плане выбора подарка. Прогадать с его подбором очень легко, особенно если ребенок замкнутый и не слишком общительный, неразговорчивый. Можно попробовать деликатно действовать через его ближайших друзей, не ставя их в известность о своих планах — обязательно проболтаются.

Так как мальчики в подростковом возрасте всячески стараются избавиться от постоянной и иногда очень навязчивой опеки взрослых, можно предложить им «взрослые» развлечения, например, пейнтбол или поход с друзьями на спортивный матч на стадионе, концерт любимой рок-группы.

Но такая свобода возможна только в том случае, если подросток достаточно сознательный и взрослый. Одним можно доверить самостоятельность в 14 лет, а другие еще в 18 совершенно безответственные и инфантильные. В этом случае придется использовать более доступные способы поразить воображение. Например, в подарок можно сделать ремонт или хотя бы «ребрендинг» комнаты подростка, оформив ее в том стиле, который ему нравится больше всего. Это будет точно неожиданно, а вот приятно ли, зависит от того, насколько хорошо родители знают своего сына.

Подросткам важно быть не хуже других, поэтому они зачастую хотят иметь то же самое, что уже имеется у их друзей и знакомых. Это немного упростит для родных проблему выбора, ведь угодить переменчивому вкусу мальчика в таком возрасте крайне сложно. Самое главное — не дарить простых вещей типа футболок и кроссовок, если, конечно, не именно они являются желанным подарком. Бывает, что именно об особенно модных и «крутых» по молодежным меркам вещах и мечтает юный модник. В подростковой компании очень ценится и считается признаком престижа «фирма» — джинсы и спортивная обувь известных брендов, стильная молодежная одежда, рюкзаки, бейсболки и прочая мелочь. Зачастую покупка таких вещей приносит намного больше удовольствия подростку, чем самые изысканные и утонченные изделия.

Нельзя исключать из перечня подарков наимоднейшие гаджеты, например, «умные» часы с шагомером, счетчиком калорий и другими практичными и удобными для спортсменов функциями. Отличным подарком может стать устройство JPS, карманный компьютер или «навороченный» мобильник с миллионом разнообразных функций.

Как не ошибиться с выбором подарка?

Худшее, что может сделать потенциальный даритель подарка — это выбирать его на свой вкус. Люди из разных поколений крайне редко имеют схожие вкусы и отношения к подаркам, поэтому несовпадения — это скорее правило, чем исключение. Единственный способ угодить мальчику с подарком на 23 февраля или любой другой праздник — прислушиваться к его желаниям. Конечно, самый простой и рациональный выход — это напрямую спросить о том, что он хотел бы получить в подарок, особенно если планируется приобрести что-то достаточно дорогое и долговечное. Но в этом случае теряется ощущение сюрприза.

Другой вариант — общение с ребенком. Только в разговоре с ним можно понять сферу его интересов, сообразить, что именно для него имеет большую ценность. Проводите больше времени с мальчиком, и выбор подарка на праздник не будет для вас сложнейшей задачей в жизни.

Если вы решили подарить своему ребенку нематериальный подарок или какой-то вид развлечения, позаботьтесь о том, чтобы он получил и что-то конкретное. Дети всегда остаются детьми в любом возрасте и с удовольствием поглощают сладости, фрукты, любят различные вещи и игры. Пусть крупный и важный подарок сопровождает приятная мелочь, которая очень нравится мальчику: новая компьютерная игра – подростку, забавная погремушка — младенцу, конфеты и фрукты — дошкольнику, новый трансформер или игрушечная сабля — молодому человеку школьного возраста. Каждый должен получить такой подарок, после которого ощутит чувство бесконечного счастья.

rss