+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Почему не могу оплатить картой Мир на Алиэкспресс? Пошаговая инструкция по оплате картой Мир

Опубликовано: 01.09.2018

видео Почему не могу оплатить картой Мир на Алиэкспресс? Пошаговая инструкция по оплате картой Мир

НЕ ПРОШЛА ОПЛАТА НА АЛИЭКСПРЕСС / ПРОЦЕСС ПРЕРВАН ПО СООБРАЖЕНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ / МОИ АППЕЛЯЦИЯ | 🔴

С каждым днем платежная система Мир все больше пользуется интересом среди российских граждан. Ввиду этого у многих возник вопрос, а принимает ли данную карту Алиэкспресс . Нижеследующая статья поможет разобраться в данном вопросе и подскажет, как правильно это сделать.



Работает ли карта Мир на Алиэкспресс?

Несмотря на то, что китайская торговая площадка Аликспресс не «бедствует» от способов оплаты на сайте, все же она с удовольствием поддержала российскую разработку и сразу же одобрила карту Мир.  Для подтверждения того, что система Алиэкспресс принимает оплату с карты Мир, она указала в пункте способов оплаты, логотип карты Мир.


Как оплачивать заказ на Алиэкспресс через карту?

Почему не могу оплатить картой Мир заказ на Алиэкспресс?

Оплачивая покупки на китайском сайте Алиэкспресс , некоторые покупатели сталкиваются с трудностями, в не зависимости от выбора типа оплаты. Ниже разберемся с самыми частыми проблемами, с которыми столкнулись клиенты, оплачивая товары с помощью карты Мир.

Ошибка оплаты может быть связана с недостаточной суммой на карточке. Перепроверьте баланс карточки, при отсутствии денег пополните счет. Ошибка оплаты связана с временными техническими работами, проводящими сайтом Алиэкспресс . Подождите несколько минут (20 — 30 минут) и повторите снова оплату. Ошибка оплаты связана с временными техническими работами банка, в котором была выпущена карта Мир. Проведите оплату позже, если ошибка не устранится, свяжитесь с консультантами банка. На некоторых банковских картах Мир устанавливается лимит на оплату товаров в интернете. Если вы уже совершали некоторые покупки в этот день, то купите данный товар завтра или обратитесь в банк для снятия данной функции. Оформляя покупку на сайте Алиэкспресс , вы по невнимательности указали неверные реквизиты вашей банковской карты Мир. Ошибка оплаты товара связана с тем, что при получении карты Мир вы не подключили функцию, позволяющую покупать товары во Всемирной паутине. За решением проблемы обратитесь в банк или свяжитесь с консультантами вашего банка.

Как привязать карту Мир к Яндекс деньги для оплаты Алиэкспресс?

В последнее время всё большую популярность набирают электронные деньги. Одним из востребованных видов электронных денег у российских граждан являются Яндекс.Деньги, которые хранятся в специальном Яндекс.Кошельке. К этому «кошельку» возможна привязка банковских карт, среди которых есть и карта Мир.

Если у вас уже открыт свой собственный Яндекс Кошелек, то привязать банковскую карту не составит труда. Если вы еще не обзавелись Яндекс.Кошельком, то советуем это сделать, а как правильно его создавать, можно узнать из статьи, перейдя по ссылке .

Для привязки карты Мир к Яндекс.Кошельку, войдите в него. При входе в кошелек система сразу же предлагает к вашему кошельку привязать карту и кроме того указывает, с какими видами банковских карт Яндекс сотрудничает. Как видно на картинки, карта Мир работает с системой Яндекс.

Для привязки нажмите желтую кнопку «Привязать». На экране появится изображение карты, в которую следует вписать номер вашей карты, срок ее действия и код — три цифры, расположенные на тыльной стороне, а затем нажмите «Продолжить»:

После нажатия «Продолжить» ваша карта Мир привяжится к кошельку.

Оплачивать товары с карты через Яндекс.Кошелек очень удобно и безопасно.

Пошаговая инструкция оплаты заказа Алиэкспресс картой Мир привязанной к Яндекс деньги

Оплата товара с торговой площадки Алиэкспресс банковской картой Мир, привязанной к Яндекс.Кошельку, происходит по тому же принципу, что и с другими видами карт.

Зайдя на сайт Алиэкспресс , выберите товар, который желаете приобрести. Перед оформлением покупки обратите внимание на описание товара на странице продавца, на отзывы людей, получивших уже свою покупку, на рейтинг магазина. Если у вас возникли вопросы, обратитесь за помощью продавцу. Только после этого пройдите к карточке товара и оформите покупку, указав все параметры изделия.

После нажатия «Купить сейчас» вы перейдете на страницу оформления покупки. От вас потребуется указать адрес доставки товара:

Затем еще раз тщательно перепроверить все указанные параметры товара:

Третьим пунктом является выбор оплаты за товар. В нашем случае — это пункт под названием «Другие способы оплаты», так как именно там расположились Яндекс Деньги и выбираем «Подтвердить и оплатить»:

Для завершения оплаты вас перенаправят на страницу оплаты, где выбираете Яндекс.Деньги, тип оплаты — Яндекс.Деньги. Так как Яндекс — это российская разработка, то оплата происходит в российских рублях, поэтому как видно с картинки — сумма товара перевели в рубли согласно курсу Национального банка.

При нажатии «Оплатить сейчас» вы автоматически попадаете в свой электронный кошелек, где высветится квитанция об оплате.

Как только вы нажмете «Заплатить» на ваш мобильный телефон придет смс-сообщения с кодом, который следует ввести для подтверждения и завершения покупки.

Как только денежные средства проверятся системой Алиэкспресс , продавец подготовит товар к отгрузке на указанный адрес.

Видео как платить картой Мир

Шагайте по жизни вместе с торговой площадкой Алиэкспресс ! Удачных покупок!!!

rss