+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как писать продающие тексты и что такое продающий текст

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как писать продающие тексты и что такое продающий текст

Продающие тексты | Как писать продающие тексты.



Как писать продающие тексты? Сегодня поговорим о продающих текстах, а также о том, как правильно оформлять их для обеспечения эффективных продаж. Говорить о том, что такое продающий текст, бессмысленно — все понятно из названия. Другое дело, что такие тексты иногда недооценивают, считая не слишком эффективным средством. Однако давайте осмотримся и прислушаемся.


Как написать продающие тексты? Секреты написания

Содержание статьи:

Что звучит по телевизору в рекламных роликах? Продающий текст. Что мотивирует покупателя в рекламных листовках? Продающий текст. Что вы читаете на сайте интернет-магазина перед приобретением товара? Да-да, вы правильно поняли. Продающий текст

Краткое отступление

Продающие тексты в последнее время сильно стандартизировали и обезобразили — благодаря расплодившимся в сети «советчикам», которые учат детей и домохозяек написанию текстов за полчаса. Они знают лишь одну модель AIDA, которую и пытаются совать в каждое свое творение. Хотя у продающих текстов априори не бывает стандартов — это то же самое, что заставить продавцов мямлить одни и те же слова на протяжении всей смены. Вспомните реализаторов небезызвестных пылесосов с их заученными по бумажке фразами. Раздражало? То-то же.

Думаем и пишем

Это все к тому, что, раз вы собрались продать товар через текст, извольте изучить сам товар и его аудиторию. Представьте себя продавцом, а после — покупателем. Что вы скажете человеку, чтобы он захотел полезть за кошельком? А вы, покупатель, почему заинтересовались данным товаром?

Если фантазия не помогает, пойдите на крайние меры — попробуйте хотя бы пару часов продавать этот товар в реальности (если это возможно, естественно). Вот когда вы изучите, что НУЖНО вашему покупателю — тогда и садитесь за клавиатуру. До этого высасывание мыслей из пальца будет бесполезным — не помогут никакие АИДЫ и прочие «эффективные» технологии.

Скрываем недостатки

У любого товара есть недостаток — физический и психологический (высокая цена). Как нам продать в этой ситуации? К счастью, есть особенность человеческой психологи — закрывать глаза на недостатки, если есть явные достоинства.

Итак, пробуем:

Убеждаем покупателя, что недостатка нет. Нет, и все — умалчиваем, заморачиваем голову описанием преимуществ, предлагаем испытать и убедиться самим. Способ не всегда действенный — подходит мастерам слова, тексты которых читаются на одном дыхании. Важно не допускать ошибок (чтобы читатель не остановился и не одумался), а также не предоставлять такие тексты в формате Word — слова с подчеркнутыми ошибками также выведут из нужного настроения. Превращаем недостаток в явное достоинство. Тошнотворный розовый цвет корпуса ноутбука называем последним трендом и перечисляем фамилии звезд, которые купили ноуты такого же цвета. Говорим, что каждая уважающая себя современная леди должна иметь не стандартный серенький мини-компьютер, а ноутбук, выделяющий ее из безликой массы. Ну и в таком же духе. Кстати, программа для удаленного управления компьютером тут может помочь весьма сильно. Признаем недостаток. Открыто говорим покупателю: «Да, ноутбук снят с производства. Но зато это уникальный представитель «золотой серии» компании, которая специально была разработана для специалистов НАТО. Это лимитированная версия, и у вас есть возможность обладать одним из последних экземпляров, созданный для американских офицеров…»

И еще один секрет

Не размазываем по странице слащавые речи о достоинствах товара (этим уже мало кого удивишь), а… спорим с продавцом, принимая сторону покупателя. Хорошо это реализуется в жанре интервью. Вы задаете производителю вопрос, который наверняка волнует настоящего покупателя. «Ага, он на моей стороне» — проносится в голове у читателя продающего текста. Продавец в это время дает аргументированный, компетентный, вежливый и абсолютно полный ответ, который развенчивает все сомнения, таившиеся в душе покупателя. 4-5 вопросов — и клиент в кармане.

Эти статьи относятся к теме которую вы изучаете, посмотрите их, пожалуйста. Возможно они будут Вам интересны.

Спасибо, что читаешь Nicola Top

rss