+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как повесить телевизор на стену

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как повесить телевизор на стену

Супер просто Телевизор на стену

Содержание статьи:

Выбор настенных креплений для телевизора

В наше время телевизор является неотъемлемой частью интерьера практически каждого дома, а в некоторых случаях и не в единственном числе. Каких-то пятнадцать, двадцать пять лет назад телевизор был далеко не у каждой семьи. И являлся главным украшением комнаты, где весь интерьер плясал именно от него. Сейчас это чудо техники имеет совершенно не лидирующий статус в оформлении комнат, зачастую его пытаются органично вписать в интерьер или вообще замаскировать под картину, другую часть декора, либо совсем спрятать. При этом некуда не исчезла необходимость максимально удобно расположить телевизор по отношению к зрителю для комфортного просмотра видео передач. 



Куда и как установить телевизор в комнате?

Первое правило, которое нужно соблюдать для комфортного просмотра телевизора, это наиболее оптимальная дистанция от зрителя до экрана. Составляющее расстояние в две три диагонали экрана. При большем или меньшем расстоянии, получится больше дискомфорта, чем удовольствия от просмотра фильма или телепередачи. Так же при длительном просмотре телевизора на неправильно подобранной дистанции существует риск навредить зрению.


Как повесить телевизор. Настенное крепление Vogels, стены проблемные

Вторым правилом будет правильное освещение в комнате. Не стоит ставить экран телевизора прямо под свет солнца или электрического освещения. Искусственное же освещение можно сделать двухуровневым. То есть с использованием достаточно мощных ламп для обычной деятельности и чтения литературы и с использование ламп малой мощности около тридцати ват, для воспроизведения эффекта кинотеатра, без вреда полной темноты для глаз. Такое решение позволит сохранить хорошее зрение, как при чтении книг, так и при просмотре телепередач.


Крепление телевизора Sony 55" на стену

Далее нужно знать, на какой высоте установить телевизор. Всё зависит от расположения зрителя. Необходимо располагать голубой экран так, чтобы его центр находился на уровни глаз человека. Для сидячих зрителей телеэкран располагают на высоте метро полтора от пола. На кухни же люди чаще слушают, чем смотрят и ради экономии места можно подвесить телевизор под потолком, где он не будет некому мешаться.

Определив наиболее оптимальное место размещения телевизора, переходим к способу его установки. В современных реалиях многие хотят максимально снизить заметность этого устройства. Делая порой совершенно не допустимые для техники решения. Пряча или декорируя её таким варварским способом, что перегрева и дальнейшие поломки просто неизбежны. Сетуя потом на плохое качество и ужасного в своей жажде наживы производителя. Избежать неприятных эмоций по такому поводу легко можно оставляя достаточное место для вентиляции и охлаждения техники. Но лучшим же решением будит закрепить телевизор на стене.

Как виды крепежа использовать для установки телеэкран на стене?

Для монтажа телевизора на стену необходимо учитывать его вес и материал самой стены. К примеру, стену из газо блоков или гипсокартонную поверхность не рекомендуется нагружать массой больше тридцати килограмм, так как она просто не выдержит такой вес и крепления сорвутся, повредив каким образом дорогостоящую технику.

Убедившись в надёжности поверхности, на которую планируется установка. Выбираем крепёжную панель. Существуют четыре вида таких панелей: с фиксацией в одном положении, возможностью поворота по горизонтали, вертикали и регулировкой в двух плоскостях. В отличии от кронштейна намертво фиксирующего телевизор в одном положении, его собратья с возможностью поворота по плоскостям стоят значительно дороже, но и их удобство на высоте. 

Панели, фиксирующие монитор в одном положении представляют собой два крепёжных элемента один из которых крепиться к задней стенке телеэкрана, а другой к стене. В дальнейшем один просто навешивается на другой. Такое крепление оставляет зазор в пару сантиметров от стены, которые обеспечивают достаточную вентиляцию системы. Но протереть пыль будет проблематично.

Горизонтальный поворот экрана обеспечит небольшую регулировку в правую и левую сторону. Такие крепления немного выступают из стены позволяя создать амплитуду поворота.

Крепежи с вертикальным поворотом помогут наклонить вниз или поднять верх монитор. Они обычно используются при монтаже экранов у потолка, для более удобного их просмотра.

Если нет потребности в повороте экрана, не стоит переплачивать за не нужные функции. Так для телевизора на кухни подойдёт панель с возможностью поворота по вертикали, так как будет необходимо регулировать его наклон для более удобного использования.

Возможность поворота во всех плоскостях очень удобна и придаёт этим кронштейнам не малую привлекательность. Но цена мягко говоря высока.

Важно! Обязательно надо проследить за натяжением проводов, при повороте экрана они должны оставаться слегка провисшими. В ином случаи может быть уменьшена амплитуда поворота. В худшем возникновением опасности от искрящей розетки.

Выполнение монтажных работ

Когда все вопросы с выбором места и крепежа закончены, можно приступать к самой установке. Отмеряем необходимое расстояние от пола (для сидячего зрителя метр полтора) ставим отметку, которая будет центром экрана. Используя уровень, наносим остальные метки. В отмеченных точках бурим отверстия для крепления в качестве чего можно использовать дюбель гвозди. С их помощью крепим первую пластину к стене. Второй элемент конструкции закрепляем на задней крышке телевизора. Для соединения конструкции между собой необходимо верно попасть в предусмотренные пазы.

Так же зону в которой висит телевизор можно выделить, контрастным цветом или гипсокартонной конструкцией. Но лучшим решением будит однотонная стена, не отвлекающая на себя внимание от просмотра кинофильма.

Повесив техническое чудо на стену, в итоге получаем экономию места в комнате, небольшую разгрузку интерьеру связанную с отказом от мощного постамента и наконец, мизинец левой ноги может вздохнуть спокойно.

rss