+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как разрешить пользователям изменять свои комментарии в wordpress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как разрешить пользователям изменять свои комментарии в wordpress

WP-Recall: Обзор страницы "НАСТРОЙКИ" (overview of the settings page)

Сколько раз вы жалели, что поспешили и отправили ваш комментарий слишком рано, даже не проверив орфографию? И возможно такое было у вас не раз, мало того помарка, а может вы написали какую либо глупость из за не внимательность(или из за чего либо еще) и вам теперь неловко, а исправить комментарий нельзя. Такое случается со всеми. Так как большинство сайтов не позволяют редактировать комментарии которые мы оставили. В этой статье я покажу вам, как позволить пользователям редактировать свои комментарии.



Если у вас на сайте можно регистрироваться и у вас есть пользователи, то вы можете разрешить некоторым пользователям изменять свои комментарии с помощью ролей. Например, плагин role-manager-2.2.2-ru_RU , позволит вам изменять роли пользователей и их возможности. Но проблема в том, что большинство сайтов не требуют регистрации от пользователей, для того чтобы оставить комментарий. По умолчанию, wordpress разрешает оставлять комментарии тем у кого есть Имя и адрес электронной почты (Email). А теперь я покажу вам как вы можете позволить своим пользователям редактировать свои комментарии в течении 5 минут или больше.


Уроки WordPress - Создание и управление пользователями (WordPress для чайников)

Первое, что нужно сделать, это установить и активировать плагин Simple Comment Editing . После активации плагин позволит пользователям редактировать свои комментарии после отправки.

По умолчанию, пользователь может редактировать свои комментарии только в первые 5 минут. После истечения 5 минут, пользователь не сможет редактировать свои комментарии. Если вы хотите изменить этот период времени, то этот плагин позволят это сделать с помощью фильтра. Просто добавьте следующий код в functions.php вашей темы:

add_filter ( 'sce_comment_time' , 'edit_sce_comment_time' ) ;

function edit_sce_comment_time ( $ time_in _ minutes ) {

return 10 ; //количество минут

}

В этом коде, вы запросто сможете увеличить время, позволяющее пользователям изменять свои комментарии до 10 минут или больше. Поскольку целью является, чтобы пользователь мог исправить свои небольшие грамматические ошибки, то не стоит устанавливать предел выше, чем 30 минут.

Данный плагин является урезанной версией плагина WP Ajax Edit Comments , этот плагин сделан специально для неопытных пользователей которым не нужны всякие фичи и навороты. Все, что нужно для установки этого плагина, это активировать его и все. Этим он прост и удобен.

Надеюсь вам понравилась эта статья, и вы решили проблему с редактированием комментариев у не очень грамотных пользователей, ну или просто не внимательных ????

rss