+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Напряжённая регистрация домена в ripn.net

Опубликовано: 01.09.2018

видео Напряжённая регистрация домена в ripn.net

Week 0

Понадобилось мне зарегистрировать новый домен в зоне .net.ru. Раньше эта процедура проходила достаточно быстро и весело, но "всё течёт, всё изменяется". Сегодня зарегистрировать бесплатный домен в ripn.net - процедура для людей с сильным духом и крепкими нервами.


Проект «История ICANN» | Интервью с Винтом Серфом (Vint Cerf), председателем Правления ICANN [103R]

Как известно, RIPN совсем даже не обрабатывает все заявки на регистрацию домена, ему отправленные. Обрабатывает только часть, остальные видимо сваливает в мусорную корзину. Поэтому если после отправки заявки вы увидите сообщение типа "Заявка отправлена, ждите писем" - не обольщайтесь! Это совсем ничего не значит! Попробуйте сделать перезагрузку страницы и вновь отправить заявку на регистрацию того же самого домена - если вы поять увидите сообщение "Заявка отправлена", значит ваша предыдущая заявка попала в мусорное ведро. А вот если заявка действительно попала на обработку, то при повторной попытке регистрации того же домена вы получите сообщение об ошибке, что данный домен уже стоит в очереди на регистрации.


My Friend Irma: Lucky Couple Contest / The Book Crook / The Lonely Hearts Club

В итоге, чтобы зарегистрировать домен, приходится заполнять форму, нажимать кнопку "Зарегистрировать домен", потом жать "Reload", вводить капчу, вновь отправлять заявку - и так до тех пор, пока не получим желанное сообщение об ошибке. Я сегодня с утра этот процес начал, и лишь во второй половине дня сумел поставить заявку в очередь на рассмотрение. Заявку отправлял раз 200-300... Наверное, это была плата за "бесплатность" домена :)

Еще записи по теме

rss