+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как установить плагин в фотошоп для получения новых возможностей?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как установить плагин в фотошоп для получения новых возможностей?

Camera Raw Как установить?

Доброго всем времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели моего блога. Ни для кого не секрет, что фотошоп — это просто офигительная программа. А знаете чем фотошоп еще хорош, кроме того, что он весь такой замечательный? Да хотя бы потому что его функционал не ограничен рамками установленной программы. Вы в любой момент можете установить кисти и другие специальные дополнения, благодаря которым вы сможете этот функционал расширить.



Такие дополнения называются плагинами и это действительно очень полезная штука. На сегодняшний момент существует уже целая куча таких дополнений и многие уже не представляют себе этот графический редактор без них. Кстати в своей прошлой статье я как раз показывал как ставить плагин формата, чтобы мы могли сохранять изображения в формат ICO .


КАК ЛЕГКО УСТАНОВИТЬ PHOTOSHOP CC 2015.5 ЗА 5 МИНУТ? ОТВЕТ ТУТ!

В общем к чему я клоню? Сегодня я вам расскажу, как установить плагин в фотошоп, а то работать с ними нам все равно придется, а у многих это вызывает недоумение.

Важно! При установке плагинов фотошоп не должен быть открыт .


Photoshop CC Обзор Плагин RAYS

Копирование файла в директорию

Часто скачиваемые дополнения распространяются как отдельные небольшие файлы в формате BF8. Это и есть нужный нам формат плагинов. Чтобы его поставить вам нужно скопировать этот файл, после чего идти в директорию, где у вас установлен фотошоп, например C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop 2015\Plug ins\Required\Filters (ну это в случае с фильтром) или Required\File formats (Если дело касается форматов, как в прошлой статье). Также вы можете видеть и другие каталоги в этой директории.

В общем к какому типу этот относится, туда и запихивайте. В принципе на большинстве сайтов, откуда вы будете загружать эти фишки, есть описания. Так что я думаю не пропадете.

Инсталляция плагина

Во многих случаях, когда мы загружаем какой-нибудь плагин из интернета, то он предстает перед нами в виде обыкновенного установочного файла. И теперь всё, что нам нужно сделать — это соглашаться со всем и ждать пока установка закончится.

Только все таки смотрите путь, куда все это устанавливается. Важно, чтобы сам Plug-in устанавливался туда же, куда мы копировали файл в предыдущем примере. Просто в некоторых установщиках автоматически находится путь, а в некоторых надо прописывать самому. Надеюсь вам всё понятно? В случае чего обращайтесь.

Ну а теперь собственно и переходим к пожинанию плодов. Зайдите в фотошоп, откройте какую-либо фотографию и переходите в меню «Фильтр» . Вы видите? Внизу появилась новая позиция. Давайте наведем на нее. Опа. Это и есть тот самый плагин Скетч-мастер, который я установил в этом примере.

Давайте выберем его и посмотрим, работает ли он вообще. И как видим всё отлично работает, двигая ползунки мы изменяем это фото. В общем кайфец. Так что по образу и подобию вы сможете устанавливать и другие плагины.

Единственное, что в данном примере я поставил демо-версию этого плагина, поэтому по всей фотографии будут видны небольшие прямоугольники с надписью «DEMO». Но это не беда. В интернете можно найти множество хороших и бесплатных фильтров и эффектов.

Ну а на этом моя небольшая статейка закончена. Надеюсь, что теперь вам понятно как и куда складывать плагины. Ну а если вы хотите знать фотошоп на зубок, то обязательно посмотрите этот видеокурс . Уроки здесь просто отличные и всё рассказано понятным и человеческим языком. В общем очень рекомендую к изучению.

А на этой веселой ноте я с вами прощаюсь. Не забываем подписываться на обновления моего блога, чтобы всегда бы ть в курсе всего интересного. И конечно я буду рад видеть вас и в других моих статьях. Удачи вам и пока-пока!

С уважением, Дмитрий Костин.

rss