+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд по Минеру | Течис | Goblin Techies

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд по Минеру | Течис | Goblin Techies

ТЕХНИК В ДЕЛЕ - TECHIES DOTA 2

История Goblin Techies | Минер | Течис

Два чертовски умных лесных технаря несмотря на свои небольшие физические характеристики, силы, ловкости и разума, с которой приходится считаться. У технарей есть навык укладки невидимых шахт в земле для невооруженного глаза. Кроме того, после интенсивной подготовки с Оркскими вуду Калимдора, технарт имеют большой опыт по прокладке ловушек вызывающих паралич вместе с их мощной взрывчаткой.



 — Минер самый расчетливый и очень сложный герой. Правильно и своевременно расставляя мины и станы может отразить и в корне перевернуть самую слитую игру. Тактика описанная в гайде универсальна для всех игровых случаях.

 

Skill Build Goblin Techies | Минер | Течис

Прокачиваем скилы Минера в таком порядке:


ТОП 1 МИНЁР ДОТАБАФА! 😈

1 —  . 2 —  . 3 —  . 4 —  . 5 —  . 6 —  .


3000 МАТЧЕЙ НА МИНЕРЕ ДОТА 2 - BEST CARRY TECHIES DOTA 2

7 —  . 8 —  . 9 —  . 10 —  . 11 —  .

12 —  . 13 —  . 14 —  . 15 —  . 16 —  .

17-25 —  .

 

 

Скилы Минера и их описание:

   Land-Mines (Мина)В указанном месте устанавливается невидимая мина, наступив на которую враг подрывается и получает урон. Полученный урон зависит от центра взрыва мины, чем дальше юнит от центра взрыва, тем меньше урона он получает.

— E Наносит урон — 300/400/500/600 единиц здоровья Требует маны — 125/150/175/200 единиц маны Перезарядка — 25/20/15/10 секунд

***Нельзя ставить больше 20 мин, поставив 21ю мину, взрывается 1я и тд. Для проверки числа мин установленных на карте введите -st.

 

  Stasis Trap (ловушка)Устанавливается невидимая ловушка, срабатывает и оглушает на длительное время, когда враг находится вблизи нее.

— T Оглушает на — 3/4/5/6 секунд Требует маны — 80/110/140/160 единиц маны Перезарядка — 20/16/13/10 секунд

***Ловушка срабатывает через 2 секунды, если в радиусе AoE находится враг. Если в радиусе AoE находится другие ловушки, они автоматически уничтожаются при активации одной из ловушек.

 

  Suicide Squad, Attack (Суицид)Самоуничтожение во блага. Наносит только юнитам. Чем дальше от эпицентра взрыва находятся враги, тем меньше урона они получают.

— C Наносит урон- 650/850/1150/1550 единиц здоровья Требует маны — 100/125/150/175 единиц маны Перезарядка — 180/170/160/150 секунд

***Перевозрождение Минера разделено на два типа: обычная смерть и смерть от суицида. При смерти от суицида, время возрождения минера сокращается почти в два раза. Используя этот навык, враги получают значительно меньше опыта и золота. Деревья попавшие в радиус взрыва уничтожаются. При включенном Autocaste Минер находитвыбирает ближайшую цель и самоуничтожается вблизи неё.

  Remote Mines (Бочка) — Устанавливается невидимая пороховая бочка, которая активируется в ручную. Не наносит урон строениям.

— R Наносит урон- 300(450*)/450(600*)/600(750*) единиц здоровья Требует маны — 200/240/300 единиц маны Перезарядка — 10 секунд

***При активации наносит магический урон, устанавливается 1.5 секунды, при уничтожении мины врагов она взрывается(активируется). Можно улучшить купив (изменения помечены *).

 

Тактика игры за Goblin Techies | Минер | Течис

Минируем , пока враги выбирают героев и покупают артефакты. Начальная стратегия игры Минером такова, нам нужно купить ТП, рецепт соулринга и на остальные деньги покупаем пипетки маны, на сколько хватит денег. Сразу бежим на и минируем свою высоту, как показано на рисунке. Минируете свою высоту 4-мя минами. Если играете за Sentinels то минируете позицию 1, за Scourges — позицию 2, как показано на рисунке ниже:

Старайтесь поставить мины незаметно, ну а если вас все таки увидели, тогда продолжайте минировать по плану, во-первых врагу, чтобы разминировать, потребуется потратить 200 голды в начале, а это существенные затраты. Во-вторых в опасной ситуации дружеский мидер всегда может спрятаться за мины при опасности.

 

Смотрим следующий рисунок.

Стрелки указывают на пути, по которым враг может напасть на нас. Вражеский с верхней линии не зная, что установлены мины с большой вероятностью подорвется на них. Если враг будет идти со второй позиции, пусть его будет длиннее через лес и есть вероятность наткнуться на ваших союзников. 3я позиция показывает место, на котором вы стоите. Если же все таки враг купил варды, то он раскошелился на 200 золота, а если гем, тогда он становится целью номер 1 для ганга, а что бы сломать мины, ему нужно будет сначала дождаться пока крипы поднимутся на бугор, при этом мидер должен быть дальнего боя. Нашей задачей будет не дать крипам подняться на позицию 3, это легко сделать устанавливая мины(1й скил). Если все таки враг поставил сентри вард, вам нужно курой купить, принести и сломать вард. Может случиться так, что соперник будет неподпускать Вас к припам, в этой ситуации нужно несколько раз атаковать врага, затем подбежать в упор и поставить мину под ноги, после такой манипуляции враг должен отступить, а если он этого не сделат, тогда делаем на него суицид.

Если вам удалось поставить мины в позиции 1 и этого ни кто не видел, есть хороший шанс сделать Фест Блад на их мидере или гангере, а может вовсе на двоих сразу. Еще советую всегда стопить крипов.

На начальных уровнях сложно фармить минером, по этому на первых уровнях ставим мину, как только крипа начали атаковать вражеские крипы, либо ставим мину под крипа с дальней атакой. Вообщем фармим на соулринг.

Есть еще один момент, который я хочу рассказать. Минером удобнее стоять против героев ближнего боя.

Вы мешаете фармиться им атакуя с руки. Ставя мину под крипов, враги вынуждены отойти. Есть возможность сделать суицид.

На 6LVL начинается наше веселье начинается. Нужно постараться заминировать вражескую высоту или хотя бы свой. На рисунке ниже показано, как нужно правильно ставить бочки.

Устанавливать бочки нужно стараться незаметно от врага, например когда он далеко от вас, когда увлечен добиванием крипов, ушел на . Лучше всего ставить мины ночью, потом что видимость у крипов, героев и зданий почти на нуле. Хочется отметить, что бочки нужно ставить одна в одну. Не понятно, сколько бочек установлено, обычно думают что одна =) Не нужно ставить бочки в разброс . Понять почему вы можете посмотрев следующий рисунок .

В области №1 враг получит урон от одной бочки. в области №2 враг получит урон от двух бочек. В области №3 враг получит урон от 3 бочек. В области №4 враг получит урон от 4 бочек.

Красной сеткой обозначен радиус поражения от четырех бочек, как видим, он очень мал и сложно будет изловчиться, чтобы зацепить всех героев.  Зато в целом радиус поражения больше, вот только нам не нужно калечить, нам нужно убивать!

Часто некоторые игроки ставят бочки так, как показано на следующем рисунке

Максимум урона будет сконцентрировано в области помеченной сеткой, как видим, все же больше, чем на предыдущем рисунке, но площадь можно и увеличить, смотрите следующий рисунок.

Все гениальное — просто. Ставим бочки одна в одну и площадь концентрированного взрыва увеличивается, видим это по красной сетке. Теперь мы видим, что площадь максимального урона от бочек поставленных одна в одну больше, чем от бочек поставленных в разброс.

Для тех кто не умеет ставить мины и бочки одна в одну , я научу вас. Ставим первую бочку там, где вам нужно. Выделяем себя и бочку мышкой или нажав Ctrl+кликаем на бочку+себя. Нажимаем установки бочки R (или мины E). Наводим и ставим в выделенных войсках на бочку/мину( в зависимости что ставим один в один)

Для более наглядности смотрите рисунок ниже.

 

Оцените посмотрев броню и здоровье вражеского героя, если считаете что убьете его, то взрывайте и не жалейте взрывать все бочки на одного героя. Вам от этого опыт и деньги, а ему -золото и распитие пива в таверне. Старайтесь взрывать вражескую башню, вам от этого золото+расстояние от вышки до вышки становится дальше, а это дополнительное время для установки бомб/мин.

Первым из серьезных артефактов покупаем . До этого у нас в рюкзаке уже должен лежать сапог и соулринг. является одной из основных артов минера, потому что этим артефактом можно толкнуть на мины врага, который пытается их сломать, а еще Форс Стафом можно толкнуть себя и ускользнуть от ганга, спасти союзника или же подтолкнуть союзника, если не удается догнать врага.

 

Дальнейшая наша тактика за Минера будет такой:  Контролируем свою линию, не даем врагу свою башню. А сами пушим потихоньку продвигаясь и ломая вышку.

 

Рассмотрим 2 общих возможных варианта развития игровой ситуации:

 

1. Силы равны. 10-15 минута и выше.

Игра развивается так, что идет с обих сторон. Сам минер — слабый, можно конечно сделать суицид, но толку от этого мало и перезарядка долгая. Мы станем сами приманкой для врагов. Сложился стереотип, что минер — легкая добыча. Мы продолжая фармить и , но главной нашей задачей является обезопасить себя от гангов.

Если варды не стоят на рунах, обязательно поставьте бочку в качестве варда.

Всегда ставим мины и бочки один в один незаметно от врага – ночью это особенно легко. Посмотрите на рисунок ниже. Течис играет за Sentinels.

 Ловушки находятся на углах на большом расстоянии друг от друга, что бы они не стакались, потому что могут сработать одновременно, если стоят близко друг к другу. В нашем случае течиса сложно убить, со всех сторон расставлены ловушки, а по центру стоит бочка, точнее пять бочек спрятанных в одну. Если вас не гангают, продолжайте фармить и линию минируя все вокруг. Даже если вас попытаются убить, им удастся наврядли, потому что думать они будут, что бочка стоит одна. Если враги все таки купят гем и решат сломать бочку, толкните того, у кого гем форс стафом и взорвите, затем прячьтесь за ловушку и убегайте. На крайний случай используйте суицид.

 

2. Враг пушит третий товер.

Смотрим на следующий рисунок:

Ловушки нужно ставить так, что бы закрыть все проходы за вышкой, в первую очередь позиции 1,3,4. Ловушки в позиции 2 и 5 устанавливаем для подстраховки. На начале подъема (бугра) ставим бочку обманку (одна в одну) на 6й позиции, не меньше 8 бочек. Можно было бы и больше, но минировать нужно и другие линии. Враги не будут видеть бочки, если вы не пустите крипов на бугор. Если все такие крипы поднялись прямо на бочки, можете либо взорвать одну бочку, либо толкните атакующего героя на бочки и взорвите. Установленные мины дадут дополнительную защиту от пуша, на минах могут подорваться герои гнавшиеся за вами или союзником, кстати мины наносят физический урон, по этому пробивают и репел.

Расставляя мины, ловушки и бочки по такой схеме, врагу сложно будет пропушить вас и без потерь врагу обойтись не получится. Самое главное играя за Течиса успеть поставить нужное количество «взрывчатки». После убийства хотя бы одного героя, враг скорее всего отступит, вам следует убить Рошана или организовать контрпуш.

 

Выше были описаны основы игра за Минера, ситуации бывают разные и под каждую нужно думать и подстраиваться по разному, расскажу из основ еще не много.

 

А)  Минируем Рошана

Устанавливать ловушки правильнее так, как показано на рисунке, желтым кружком  блокируем вход к Роше, оранжевым кружком отмечена ловушка, которая заблокирует прыжок врага с дагера. Зеленая полоса показывает до куда видят враги.

Устанавливаем бочки и мины близко к линии видимости, чтобы переступив её, они не увидели бомбы даже с гемом, а в этот момент вы их взорвали. Обязательно поставьте мины рядом с бочками, они подорвут , волков, кабанов, крипов Фуры и других вызванных существ. Теперь Рошан как за каменной стеной и можно смело начинать его убивать.

Б)  Фарм минером в лесу.

Мы не много обхитрим стандартные методы, будем отводить нейтралов и не убивать их, дабы скопить большую кучу тех самых нейтралов и взорвать их получив сразу много денег и опыта.

Для более эффективного фарма Минером в лесу будем сразу с двух точек. На рисунке ниже видно, что Минер стоит в обведенном в красный круг месте, оттуда видны нейтралы сразу с двух точек и наша дальность атаки позволяет атаковать через лес, отводим крипов как можно дальше, тем самым скапливаем большое количество нейтралов. Если не совсем понятно, смотрите рисунок ниже.

В качества верда обязательно поставьте по бочке не далеко от точки появления нейтралов. Вообщем отводим крипов 3-5 раз и взрываем их, получаем сразу 500-800 золота с одной точки. Такой тактикой удобно пользоваться если вы стоите на , до каждой 35 секунды нужно уничтожить всех крипов врага и бежать отводить нейтралов. Такую аферу можно проворачивать во всех лагерях, объяснения думаю тут не нужны.

 

В)  Минируем бугры и слепые зоны

Если есть лишняя мана и время, постарайтесь заминировать бугры и слепые зоны в проходах с вашей стороны карты, вообщем места, по которым чаще всего ходят, все тропы не надо минировать, достаточно будет одной. Минируйте, чтобы не калечило, а убивало наверняка. Так же минируйте и ставьте бочки на холмах возле рун в качестве варда. Можно еще заминировать внезапные места, даже если на карте стоят варды, купите смок, проберитесь в тыл врага, а там уже знаете что делать. На всей карте зоны, которое можно заминировать очень много, их знает каждый дотер.

Давайте обсудим вопросы, которые у вас должны были возникнуть после прочтения моей выкладки.

 

Item Build/закуп для Минера | Течиса

Первым из основных артефактов покупаем . Дальше фармим на артефакты увеличивающие запас и регенерацию маны, что бы её нам всегда хватало на установку мин, ловушек и бочек. Хорошим вариантом будет следующим артом купить или Блуд Стон.

Многие играя за Минера стараются сразу купить , артефакт конечно хороший, но достаточное количество маны Минера он не обеспечивает, а нам нужно поставить много ловушек, мин и бомб. После Форс Стаффа уже можно собирать или . Уже после можно купить для мобильности Тревела.

Не в коем случае не собирайте Дагер — стоит дорого, маной не обеспечивает, атака нам не нужна, от взрыва к тому времени когда мы купим один из этих предметов урона наносить мы будем не значительно. Вообщем только деньги на ветер.

 

Враги и Друзья Минера | Течиса

Враги Минера:

— окружив деревьями мы становимся легкой жертвой.

Сайленс — с его ультом мы даже не сможем сделать суицид.

Тракса — трудно фармить из-за ледяных стрел и высокой атаки, еще у траксы есть сало:(

Пудж — хукнет и съест не оставив шанса взорваться.

Клинкз — быстро убьет появившись из инвиза.

Гондар — так же как и Клинкз, только чуть дольше ( на начальных уровнях дольше). Вешая на нас ульт, все будут видеть, где мы ставим мины.

Рики — сложно выбраться из тумана и нельзя взорваться.

Сландар — видимость из за ульта.

Сикир — ульт и сало для Течиса очень опасны.

 

Друзья Минера:

Акс — может в одиночку, а Течис в это время минирует линию.

— так же как и Акс.

— аура маны сильно поможет нам.

Пудж — можно установить мины или бомбы во внезапном месте, а Пудж хуком будет подтаскивать врагов прямо на мины/бочки

Тини — может из инвиза кидать врага на мины/бочки.

Заключение.

Как мы видим, играть минером фармя как гораздо выгоднее, чем никчемным саппотом ставя мало мин по всей карте и случайно убивать героев, а потом радоваться фрагу. врагу очень сложно пропушить качнутого Минера, а Минер в свою очередь потихоньку завоевывает территорию и приближается к финальному пушу базы противника. Почти как в шахматах.

 

Еще хочу напомнить о Форс Стаффе, это самый важный предмет для Минера , именно этот артефакт делает нашего персонажа таким опасным. На этом всё!

Похожие новости
rss