+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как восстановить удаленные файлы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как восстановить удаленные файлы

Как восстановить удаленные файлы и папки?

Программа R-Studio поможет вам восстановить ваши файлы после:

их удаления, форматирования жесткого диска, исчезновения файлов в следствии вирусной атаки, при разрушении MBR, и во многих других случаях.

Как восстановить удаленные файлы?

Сразу хочу предупредить, программа платная! На данный момент R-Studio стоит 80 $, да это не дешево, и да она действительно стоит этих денег!

От потери данных не застрахован никто, это может произойти при самых различных

обстоятельствах. Например при внезапном отключении электричества может быть повреждена файловая система (в свое время мои данные пострадали именно по этой причине). Вы можете нечаянно отформатировать не тот диск (довольно распространенная ошибка надо сказать, ее легко совершить новичку при установке ОС). 

6 способов восстановить удаленные файлы

Что делать, если жесткий диск поврежден?

Если диск поврежден на физическом уровне, выключите компьютер, отсоедините жесткий диск, и отнесите его к специалистам. Самостоятельно не делайте попыток восстановить информацию! Программы восстановления вам не помогут, зато вы можете нанести больший вред своему HDD.

Что делать при утрате данных (например в следствии удаления или форматирования)?

1)  Первым делом вы должны предотвратить запись каких либо данных на этот диск. Так как при записи новых данных, уменьшается вероятность восстановления утраченных файлов. Если диск с утерянными данными является системным, выключите компьютер и отсоедините этот диск, дальнейшие действия по восстановлению файлов надо производить подключив этот диск к другому компьютеру.

2)  Для процедуры восстановления вам понадобится жесткий диск, размер которого эквивалентен размеру утраченных данных. Нельзя сохранять восстанавливаемые файлы на тот диск, с которого происходит восстановление!

3)  Вам понадобится программа для восстановления файлов. В интернете можно найти много различных программ для восстановления, как платных так и бесплатных. Вы можете пройти по ссылке в конце этой статьи и приобрести R-Studio. Если же вы неготовы платить за подобную программу (или нет возможности), поищите в интернете бесплатную программу для восстановления файлов.

1)  Выберите диск для анализа, и нажмите кнопку “Сканировать”.

2)  Откроется окно с настройками, советую нечего не менять. Единственное, если сканируемый диск большого размера, настоятельно рекомендую сохранять информацию о сканировании в файл. Для запуска  процесса, в окне настроек надо нажать кнопку “Сканирование”.

3)  Теперь ждем завершения процесса сканирования, которое может быть достаточно длительным (зависит от объема вашего диска).

4)  По окончанию, правое окно программы будет заполнено разноцветными квадратиками. Что обозначают различные цвета, вы можете посмотреть в программе, под этими самыми квадратиками есть их расшифровка. В левой области программы, под анализируемым диском вы найдете примерно вот такую запись:

Выберите наиболее подходящую строку (ориентируйтесь на файловую систему и на размер), и кликните по ней два раза левой кнопкой мыши.

5)  Если вы сделали правильный выбор, то вы увидите свой файлы. Отметьте те файлы, которые хотите восстановить, и нажмите кнопку “Восстановить помеченные…”.

  6)  Теперь осталось только выбрать место для сохранения файлов. Еще раз напомню, что нельзя сохранять файлы на тот диск, с которого происходит восстановление!

Скачать программу для восстановления файлов:

 

rss