+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд Бревмастер в Дота 2, как играть за Brewmaster в Dota 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд Бревмастер в Дота 2, как играть за Brewmaster в Dota 2

АГАНИМ НА 7:14 БРЮМАСТЕР ДОТА 2 - AGHANIM 7:14 BREWMASTER DOTA 2

Бревмастер в Дота 2 — герой с полным арсеналом умений для быстрой ликвидации противника. Имеет великолепные умения и дизейблы, каждый из которых понадобится вам в течении всей игры, а ультимейт Brewmaster'a позволит уничтожить даже превосходящего в силе врага или избежать смерти в самом безвыходном положении. Давайте же узнаем в подробностях как играть за Brewmaster в Dota 2.



Скиллы Brewmaster в Dota 2

Thunder Clap

Thunder Clap — идеальное умение для инициации драки. В начале, даже с маленьким уровнем прокачки, бревмастер наносит весомый урон врагам с низким показателем здоровья, а в лейтгейме основной пользой от него является AoE замедление. Также позволяет бревмастеру фармить большие стаки крипов. Способность имеет задержку в применении (анимацию) в одну секунду, будьте уверены, что враг не убежит от бревмастера за время каста.


НОВЫЙ БРЮМАСТЕР ДОТА 2 - NEW BREWMASTER DOTA 2

Drunken Haze

Скилл действует на одну цель, но бревмастер также обливает напитком всех стоящих противников вокруг основной цели. Негативный эффект от умения снижает мувспид цели и добавляет шанс к промаху при автоатаке (Manta Style при использовании снимает эффект). Идеальный скилл бревмастера для дизейбла керри на всех стадиях игры в Дота 2.

Drunken Brawler

Умение одновременно дает шанс крита и уклонения герою. Тем самым увеличивает скорость фарма, общий дпс и дает шанс уклонения от автоатак бревмастеру, опять же, хороший скилл для схватки с вражеским керри. Противники имеющие MKB все равно не будут по вам промахиваться.

Primal Spirit

Ульт зачастую является ключевой особенностью героя, и бревмастер не исключение. Благодаря ульте Brewmaster мы полезны как в тимфайте, так и при ганке. Давайте рассмотрим каждую панду по деталям:

Earth Warrior — в народе именуемая «земляная» панда. Имеет постоянный иммунитет к магии, шанс дополнительного дамага и двухсекундный точечный стан. Storm Warrior — «синяя» или «воздушная» панда. Орудует шестисекундным дизейблом торнадо (аналог дизейбла Eul's Scepter of Divinity, но действует в два раза дольше), активной невидимостью и скиллом наносящим хороший урон по суммонам. Fire Warrior — «огненная» панда, имеет высокую скорость передвижения, хороший урон с руки и ауру наносящую AoE урон (аналог Radiance).

Последовательность прокачки скилов у Brewmasterа

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Как играть на Бревмастере в Дота 2

Начало игры

Перед тем как вы впервые пикните бревмастера в реальной партии, вам не мешало бы потренироваться на ботах - в ульте вам придется управлять тремя юнитами, а все они разные и у каждого свои умения, так что без практики тут не обойтись.

Также в Дота 2 называют бревмастера пивоварней, пандой, пивом и просто брю (от англ. Brew).

Игра началась. Ваш стартовый закуп должен выглядеть следующим образом: 3x Iron Branch, Tango, Stout Shield. Бревмастер в большом преимуществе выбирает мид, так как имеет очень высокий ганк-потенциал.

Сразу же после стартовой закупки бежим под свою Т3 вышку, ждем спауна крипов и как можно тщательней останавливаем их до самой речки на миде. Таким маневром бревмастер со старта получает огромное преимущество над оппонентом по линии, так как его крипы будут находится ближе к нашей вышке и стоять на ступенях, и как следствие противник остался на лоу-граунде, а бревмастер успешно нарезает крипов.

Вполне вероятно что против нас будет стоять герой дальнего боя (на миде чаще всего так и происходит), так что враг будет пытаться харрасить нас издалека и мешать фармить. Именно на этот случай мы купили бревмастеру Stout Shield.

Для хорошего начала игры на миде нам поможет Bottle. С ней мы сможем не жалеть ману на использование Thunder Clap для регулярного харраса противника. Имейте в виду - ботл покупается на 2-3 минуте, чтобы как можно скорее восстановить затраченые ХП и ману и поместить в нее руну, бревмастер многое потеряет, если купите слишком поздно или не купите вообще. Как вы уже сами догадались - для контроля руны нужен обзор, попросите саппорта позаботиться об этом.

После покупки сапога и ботлы бревмастер может пытаться делать первые ганки, особенно если попалась хорошая руна. Выбегаем на нужную линию, бьем противника Clap'ом и колотим палкой по спине.

Ключевой момент в нашем гайде на бревмастера в Дота 2. Самую важную роль для бревмастера играет Blink Dagger, он дает нам возможность инициировать бой в любой момент. Все должно выглядеть следующим образом: используете блинк, под ногами у врагов прожимаете Thunder Clap и используете ульт - бревмастер раскладывается на три панды. Дальше по сценарию вам приходят на помощь союзники, а вы в свою очередь подымаете на торнадо одну цель, станите вторую и бьете всеми шестью руками основную. В общем, часто бывает и по-другому, действуйте по ситуации.

Мидгейм

Хоть у вас и есть ботл, с маной у бревмастера проблемы останутся. Покупаем Arcane Boots, а в лейте разбираем этот сапог и модернизируем в Boots of Travel, но если в команде есть Crystal Maiden или саппорт постоянно снабжающий вас маной, то можно остаться на голом сапоге и тратить деньги на другие нужные итемы. Один из этих итемов - Drum of Endurance, он дает прибавку к статам, скорости передвижения и атаки. Аналогичную ауру увеличивающую скорость получат и союзники.

От бревмастера взявшего мид ждут не только кучу разных артефактов, но и их своевременное приобретение. Чтобы не разочаровать тиммейтов, к 30 минуте обязательно имеем Aghanim's Scepter. Аганимка распределяет три скилла бревмастера на каждую из панд, дота запутывает ваши руки.

Поздняя игра

Бревмастер приобретает силу к мидгейму и ближе к лейту начинает ослабевать. Для укрепления живучести бревмастера, с 30-ой минуты вставляем в пустые слоты: Heart of Tarrasque, Assault Cuirass, Monkey King Bar.

Эти предметы делают бревмастера способным хорошо сражаться и без ульты. Тысячи очков HP, высокая броня, отличный урон с руки и актуальные скиллы даже в лейте, бревмастер - это своебразный полутанк/полукерри в Дота 2.

В конце игры вы должны играть с командой и выполнять роль танка-инициатора, устрашая всех врагов своими исполинскими размерами и пивным перегаром.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Плохо
Соло мид Отлично
Соло хард Хорошо
Соло изи Отлично
Трипл изи Хорошо
Трипл хард Отлично
Дабл лайн Хорошо
rss