+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Треугольник для бильярда

Опубликовано: 01.09.2018

видео Треугольник для бильярда

Рауф Гасанов Треугольник

Треугольник для любого бильярда – это важный аксессуар. Многим нравится этот момент предвкушения игры, когда шары аккуратно складывают внутрь, а потом ведут их в нём по полю и устанавливают вершиной к битку. Теперь игроку остаётся хорошенько прицелиться и сильно ударить, целясь в шар, стоящий на вершине пирамиды. Профессионалы даже в русском бильярде бьют так, что несколько шаров точно попадают в лузы. Остальные свободно распределяются по полю.



Задача игрока выбрать удобное место для удара, чтобы забить шар в лузу, а потом следующий. Потому и говорят, что для бильярда важна сообразительность. Это игра для интеллектуалов, имеющих твёрдую руку и развитый глазомер.


Ролик-презентация бильярдного клуба "Бермудский треугольник" (Нижний Новгород)

О треугольниках

Кажется, что треугольники не имеют большого значения для игры, но это лишь на первый взгляд. Благодаря им вы быстро соберёте шары и они по форме треугольника выстроятся в пирамиду. У каждого бильярда свой размер шаров. Потому и этот аксессуар для русского будет большим, чем для шаров из американского бильярда. А в треугольник для снукера все 16 шаров из русского вы не втиснете.


Бильярдные трюки. Трюки на русском бильярде.

Не забудьте об этих нюансах, когда в спортивном магазине будете приобретать треугольник для русского бильярда. В нашей стране чаще всего любители и профессионалы играют в русский или снукер с пулом. Для каждого из них продаются подходящие треугольники. Будьте внимательны, когда выбираете нужный.

Из чего их делают и какими они бывают?

Основной материал, из которого можно изготовить треугольник – это традиционно дерево либо пластик. Справедливо считают, что деревянные более качественные и прослужат вам значительно больше. Например, кто-то может уронить пластиковый треугольник на кафель и он треснет, а то и вовсе разлетится пополам.

Эстетически деревянный приятнее. Он выглядит солидным и добротным. Такой можно передать даже внукам. Пусть овладевают азами бильярда.

Треугольник – это такой аксессуар, который приобретают один раз и надолго. Потому, старайтесь купить самый дорогой и качественный, который можете себе позволить и не жалко за хорошую вещь отдать деньги. Если купите пластиковый, а он в течение года сломается, вынуждены будете приобретать новый, а за такую стоимость вы бы сразу купили хороший из дерева и не знали этих проблем.

Не забудьте, что вы ищите аксессуар, конкретно для русского бильярда, ведь в нём шары в диаметре по 57 мм. В снукере и других видах бильярда шары меньше, а значит и треугольник будет другого размера. Конечно, опытный продавец обязательно поинтересуется, а для какой игры он вам нужен? Когда покупаете через интернет-магазин, у вас не будет такого советчика. Потому, эти нюансы важно знать, чтобы не менять потом треугольник в магазине.

Чаще всего для производства треугольника используют древесину твёрдых пород:

Дуб; Ясень; Бук.

Можете сделать это приспособление и самостоятельно. Подойдёт любое сухое дерево. Главное, чтобы треугольник получился равносторонним и когда древесина полностью высохла, его не перекосило в какую-то сторону.

Заготовками являются линейки из дерева. Их склеивают друг с другом. В более дорогих моделях используют вставки полукруглой формы и аксессуар получается более обтекаемым и красивым. Но это совсем не обязательно. Подойдёт и классическая форма равнобедренного треугольника. Для русского бильярда каждая из сторон будет по 38 см.

Виды треугольников

Для игры важно, чтобы аксессуар был подходящего размера. Из пластика вы его приобретёте или дорогого дуба, об этом будете знать только вы и те, кто с вами играет и то, в том случае если расскажете. Не все разбираются в сортах дерева.

Чаще всего для изготовления этого аксессуара, кроме названных пород, используют:

Берёзу; Клён; Ольху; Красное дерево; Венге.

Пластиковые по функциональности, такие же как и деревянные, но последние значительно красивее. Дерево в руках держать приятно. Можно любоваться его прожилками и разводами и как оно смотрится с шарами на зелёном или синем сукне.

С другой стороны, треугольник из пластика ощутимо дешевле. Они есть разных цветов и можете выбирать на свой вкус малиновый или жёлтый, а то и несколько, чтобы менять. К сожалению, пластик материал не ударопрочный. И аксессуар однажды упадёт и сломается.

Преимущества деревянного:

Он экологически чистый и безопасный. Не выделяет в воздух никаких токсинов; Выглядит элегантно; Гармонично смотрится с киями той же породы дерева; Подчёркивает красивый дизайн помещения.

Деревянный экологически безопасный, а также имеет элегантный внешний вид, который позволяет подчеркнуть дизайн всего помещения, гармонирует с оттенком бильярдного стола или другого реквизита для игры.

Известные марки:

Buffalo Pro; DeLuxe и другие.

Об эксплуатации

Этот аксессуар покупают обязательно и делают это вначале, чтобы иметь возможность выстраивать шары в пирамиду и красиво разбивать битком. Мало кому хочется несколько раз в год покупать треугольники. Если приобретёте пластиковый и у вас дети, большая вероятность, что однажды они его уронят и разобьют.

Для самого же аксессуара важно, чтобы он легко двигался по сукну и внешне вам нравился. Сукно на столе дорогое и если аксессуар его поцарапает, со временем его нужно будет перетягивать, а это недёшево. Сейчас есть мастера, предоставляющие такие услуги по перетяжке столов для бильярда.

Если вы цените удобство, ищите аксессуар такой модели, которая имеет углубление и его удобно держать в руке. Важно, чтобы треугольник действительно был равносторонним и шары становились в него плотно. Тогда вы битком будете разбивать их удачно, забивая некоторые сразу в лузы. Будете получать удовольствие от процесса игры.

rss