+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Компания Chevrolet представила водородный пикап

Опубликовано: 01.09.2018

видео Компания Chevrolet представила водородный пикап

Extreme Electric Truck - Wrightspeed

Буквально на днях компания Chevrolet представила тизер пикапа, работающего на водородном топливе. Машина продукт совместной работы автомобильного концерна и американской армии. В качестве основы для разработки компания использовала пикап Colorado.



Представители компании уже заявили, что готовы представить мировой общественности водородный автомобиль уже в октябре текущего года.

В создании машины на водородном топливе активно участвовали специалисты инженерного центра армии США. Центр TARDEC занимается разработкой сухопутной техники для американской армии.


"The Hot Head" Valve-in-Head Engine for Complete Combustion circa 1936 Chevrolet

Первыми тестирование пикапа выполнять военные специалисты армии США. Они проявляют интерес к водородной разработке. Интересно то, что тестирование пикапа будет выполняться в боевых условиях.

Место проведения тестов хранится в строжайшем секрете. Планируется выполнить проверку основных систем пикапа в условиях максимально приближённым к реальным. Опубликованный тизер демонстрирует отдельные элементы кузова и оптики автомобиля.

Это первая публикация машины в полном размере. Первые слухи о водородной разработке компании Chevrolet просочились в прессу осенью 2015 года.

Через несколько дней опубликовали первый тизер предполагаемого водородного пикапа.  Снимок демонстрировал часть оптики автомобиля и не давал целостной картины. Речь шла о разработке машины для нужд американской армии.

Технические характеристики машины не разглашаются. Договор о разработке водородного автомобиля был подписан в прошлом году между Chevrolet и Танковым центром армии США.

Основным достоинством новинки станет бесшумность работы силовой установки если сравнивать с дизельными или бензиновыми двигателями . В условиях боевых действий машины можно использовать для проведения разведывательных операций.

rss