+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Новогодние поделки из ватных дисков

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новогодние поделки из ватных дисков

Рождественский ангел своими руками из ватных дисков

Слышали ли вы когда-нибудь про новогодние поделки из ватных дисков?



Очень немногие из вас знают о том, какие интересные диковинки можно сотворить из такого, казалось бы, незаурядного материала, который есть практически в каждом доме и тем более у каждой женщины.

Здравствуй елка, Новый год!

Наверное, нет ни одного человека на земле, который бы не любил этот чудесный праздник Новый год. Ведь вместе с ним всегда приходит сказка, волшебство и очарование. Все вокруг становится красивым и нарядным: улицы, витрины магазинов, фасады домов. А самое главное, поднимается настроение у людей.


Поделки из ватных дисков.Crafts from cotton discs.

Именно в преддверии Нового года нам хочется удивлять и радовать близких людей. Такими сюрпризами могут стать новогодние украшения, сделанные своими руками. И начнем мы творить чудеса с изготовления удивительно красивой елочки.

Для этого нам понадобятся:

ватные диски (около 200-300 штук); степлер; белый лист картона; клеевой пистолет (можно заменить клеем «Момент»); ножницы.

Для декора:

бусины; декоративная лента; звездочки-пайетки и др.

Первым делом необходимо смастерить из картона конус, который станет основой для нашей белоснежной красавицы.

Затем приступим к заготовке ветвей. Для этого возьмите один ватный диск и сложите его пополам, а потом полученный полукруг согните еще раз пополам и закрепите уголок степлером. Придется набраться терпения, так как повторять этот процесс складывания придется очень много раз.

Когда все ватные веточки-лепесточки готовы, можно их клеить к конусу, начиная с самого низа, а затем продолжать наращивать один ряд за другим. Расстояние между рядками оставляйте около 1 см. Таким образом, необходимо заполнить полностью все пространство конуса.

После того как все ряды будут на месте, можно начинать наряжать получившуюся пушистую елочку. Здесь уже каждый имеет возможность проявить свою фантазию, используя приготовленные заранее элементы декора: наклеить пайетки и бусинки, сделать из атласной ленты бантики и расположить их на пушистых веточках. Макушку можно украсить звездочкой или бантом из ленты. На этом наша новогодняя красавица готова!

Новогодняя поделка Дед Мороз

Еще одним вариантом новогоднего украшения из ватных дисков может стать замечательный Дед Мороз — красный нос.

Для того чтобы его изготовить, нам понадобится:

пустой пузырек (бутылочка); ватные диски; ножницы; клеевой пистолет или клей «Момент»; красная гуашь; кисточка; цветные карандаши; пудра.

Приступаем к работе. В качестве основы для игрушки берем любую бутылочку и обклеиваем ее ватными дисками. На эту основу устанавливаем предварительно изготовленную из ватных дисков голову Деда Мороза с кудрявой и белоснежной бородой. Шапку тоже делаем из дисков, а затем красим ее в красный цвет. С помощью карандашей рисуем глаза и губы. Пудрой обрабатываем «щеки».

На этом практически все, Дед Мороз готов. Осталось прикрепить ленточку, с помощью которой наша новогодняя поделка будет вешаться на елку.

Снеговик на елку

Еще одна елочная игрушка, которую можно довольно быстро сделать своими руками из подручных материалов, — снеговик. Это самый простой способ создания новогодней поделки, и сейчас вы сами в этом убедитесь.

Итак, нам понадобится лист картона белого цвета, несколько ватных дисков, цветная бумага, ножницы, клей и декоративная лента.

Этапы работы:

На тонкую полоску из картона необходимо приклеить три ватных диска (друг за другом по вертикали) К голове снеговика приклеить ведро, вырезанное из цветной бумаги. К среднему ватному диску прикрепить два кружочка меньшего диаметра (руки снеговика). Из бумаги черного цвета вырезать несколько маленьких кружочков, из которых мы будем делать глаза, нос и пуговицы снеговика. Из красной бумаги вырезаем нос-морковку и рот. Все детали приклеиваем к дискам, на места, в зависимости от их назначения. Все это же делаем и с обратной стороны поделки, чтобы у нас получилась двусторонняя елочная игрушка-снеговик. Из засушенной веточки укропа сделайте метлу снеговика и прикрепите к шапке ленту, с помощью которой его можно будет повесить на елку.

Из ватных дисков получаются очень легкие и воздушные поделки, которыми можно украсить любой праздник, в том числе и Новый год.

Удачи вам и интересных идей для творчества!

rss