+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Дота 2 гайд по Лине

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дота 2 гайд по Лине

Dota 2 - Гайд по персонажу Lina

Плюсы героя

Минусы героя

Без маны ничего не может Не большой запас здоровья Начальная скорость передвижения ниже среднего

Способности

Первая . Основной нюк Лины . Спамить им в начале не стоит ни в коем случае, особенно на первом уровне. Вы просто выжжете у себя всю ману и при этом не сильно потревожите врагов. Когда получите хотя бы второй уровень драгон слейва, то можно иногда харасить тонких врагов, но опять же не стоит тратить ману. Если у врага есть кольцо регена - он и вовсе просто благополучно восстановит потерянные хп. В некоторых случаях в начале игры скиллом можно добить пачку крипов, но при этом старайтесь задеть и вражеского героя.



Вторая . Наш АОЕ стан. Первое, что надо о нём знать это то, что он кастуется с задержкой в 0,5 секунды. Поверьте, это довольно много и увернуться от него достаточно просто. Поэтому кидайте его по ранее застаненным врагам(но не сразу, старайтесь начать каст за секунду до окончание "вспомогательного", в идеале конечно за 0,5 секунды:) ), по замедленным врагам или же на ход врагу, если тот убегает.(старайтесь предугадать направление движения врага в этом случае).


ХОЧУ ПОДНЯТЬ СВОЙ ММР | ЛИНА | DOTA 2 |

Третье . Помню времена в первой доте, когда этот скилл ещё не был пассивным, чтобы безусловно делало его хуже. Впрочем и сейчас он мало полезен. Пасивку можно вообще не качать до конца игры, потому что от Лины нужен только прокаст. Лина - ДД это крайне редкое явление в нормальной игре, поэтому скорость атаки(АС) ей не нужно. Ну а бонус к передвижение конечно приятный, но маленький. Плюсики качать часто намного выгоднее. Хотя если качать Лину в семи-керри, то пасивка выступит вторым основным скиллов, но про это я напишу отдельно.

Четвертое . Наш смертоносный ульт. Моментальный каст, огромный магический урон и большой манакост. Но не надо им стилить лоу-хп героев. Пускай каст и мгновенный, но Лина не керри, поэтому в первую очередь килл лучше отдавать ему. Во всех остальных случаях не жалейте и лупите во всё, что движется, особенно тонкое по хп. Главное не забывайте рассчитывать количество собственный маны, чтобы ваше комбо стан+ульт+1 скил не закончилось, на стане или ульте.

Скил билд

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 1 4 15 + 16

Что собирать Лине

- начальные предметы

- первичные предметы

- основные предметы

- по ситуации

Тактика

После закупа вещей можно пойти на центр или на боковые лайны, если пошли на боковые то лучше выбрать напарника со станом, чтобы противникам было трудно стоять с вами на лайне.

Когда наступит середина игры, то нужно помнить, что не надо ходить за Лину в одиночку, потому что Лина хорошо против 1 ( ну максимум 2 ) героев и по этому нам нужна хелпа, как можно чаще чекаем руны и ставим варды на важных местах.

В замесы первыми не входить, стараться в упор к противникам не подходить.

Понравился гайд? Поделитесь ссылкой на него в соц сетях!

Комментарии, отзывы дотеров

rss