+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Настройка гитары онлайн через микрофон

Опубликовано: 01.09.2018

видео Настройка гитары онлайн через микрофон

Тюнер для настройки гитары онлайн

  Салют, дорогие друзья, с вами по прежнему akkordbard.ru ! И cегодня, мы разберем самый простой и в тоже время один из самых точных способов настроить вашу гитару. А настраивать мы будем при помощи тюнера. Тюнер - это программа, которая поможет вам максимально точно настроить гитару , при помощи микрофона .



  Для того что бы тюнер начал работать нажмите кнопку "Разрешить" и обязательно убедитесь, что микрофон подключен к компьютеру (если у вас ноутбук, то там есть встроенный микрофон), желательно убрать источники посторонних шумов т.к. гитарный тюнер реагирует и на них.  Итак, приступим к настройке гитарных струн через микрофон


Настройка гитары через микрофон

  Дергаем совершенно любую открытую струну - и наша программа подскажет, какая нота, и насколько точно настроена. Если тюнер показал отклонение в какую либо сторону, крутите колки изменяя звучание струны. Указатель на шкале тюнера, показывает, что ваша струна не дотянута (слева от буквы) или перетянута (справа от буквы). Нота будет настроена правильно, когда буква обретет зеленый цвет

Буквы онлайн тюнера для настройки гитары означают соответствующие струны:

1 струна — Е (нижняя) 2 струна — В 3 струна — g 4 струна — d 5 струна — А 6 струна — Е (верхняя)

 После настройки гитары, настоятельно рекомендуем проверить их звучание еще раз. Все дело в том, что при настройке, натяжение гитарного грифа изменяется и как следствие может сильно изменится натяжение определенной струны. Допустим если вы настроили первую струну (Е), но при этом другие были сильно не дотянуты, то после настройки всех струн, первая окажется "ниже" необходимого уровня.

При настройке гитары, могут возникнуть следующие проблемы:

- Аdobe flash Player не установлен на вашем компьютере;

- Не нажали кнопку  «Разрешить» вверху браузера;

- Проблемы с микрофоном;

 P.S. Периодически возникает необходимость настройки гитары : у кого-то раз в месяц, а у кого-то и чаще. Чтобы каждый раз не тратить свое время на поиски добавляйте наш сайт в закладки.

rss