+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Формула любви

Опубликовано: 01.09.2018

видео Формула любви

Формула любви - Смешарики. ПИН - код | Познавательные мультфильмы

и фазы любовных отношений

Человек носит в себе некую «формулу любви» и, встречая девушку, о которой ему ничего не известно, он просто проецирует образ, который существует в его мечтах, на реальную девушку. Если выявленные основные черты совпадут с чертами созданного образа, то, возможно, вспыхнет любовь. Так специалисты объясняют феномен любви с первого взгляда.



При этом оценка производится в следующей последовательности.

- За первые 5 с человек определяет цвет глаз будущего избранника и оценивает, достаточно ли он умен.

- В течение следующих 10 с взгляд сосредоточен на одежде и на руке в поисках обручального кольца.

- Ещё 5 с занимает взгляд на причёску, еще 5 с — на руки: маникюр не обязателен, но общая ухоженность рук приветствуется.


Формула любви Пусть бог прощает это его забота

- Затем взгляд переходит на обувь.

- В последние 15 с оцениваются манера поведения и походка.

Эта же «формула любви» отвечает за ощущение равновесия и надёжности отношений. Когда на первом этапе (знакомство, начало любовных отношений) чувственное влечение полыхает пламенем, мозг вырабатывает вещества одного типа, а на втором (желание успокоиться) — другого. Смена сильных эмоций спокойствием — ключ к ровным отношениям. Еще И.М. Сеченов задался вопросом сохранения любви и выделил ее последовательные фазы:


Формула любви - смотреть онлайн трейлер

Платоническая любовь с еще неопределившимися, «темными» половыми желаниями; Любовь-обладание, в которой место темных, неопределенных половых стремлений заступают яркие, трепетные ощущения любви; Любовь по привычке (по словам Сеченова, «от частого повторения рефлекса, в котором психическим содержанием является представление любовницы с теми или другими или со всеми ее свойствами, образ её сочетается со всеми движениями души любовника, и она становится действительно половиной его самого»); Неосознанное раздражение, возникающее, если не бороться против однообразия. Партнер начинает рассматриваться через призму недостатков, а не достоинств; Разлука или разрыв. Это не одно и то же. Партнерам на этой стадии физически необходимо расстаться. Возможно, после интенсивного отдыха друг от друга пара воссоединится, а может, и нет.

Великий физиолог сделал важный вывод: «Человек, переживший один раз все эти натуральные фазы полной любви, едва ли может любить страстно во второй раз. Повторные страсти - признак неудовлетворения предыдущим».

Психологов волнует вопрос: «В кого мы влюбляемся?» Одни считают, что мы влюбляемся в тех, кто похож на нас, и тем самым приобретаем уверенность в себе; другие полагают, что если тянет к человеку, совершенно не похожему, то скорее всего это «подают голос» комплексы, а если человек смог справиться со своими внутренними проблемами, то он будет искать спутника, равного себе.

Кроме того, существует точка зрения, согласно которой любовь - это проявление высшей формы эгоизма как психологической потребности, человек любит кого-то или что-то с целью удовлетворения собственного Эго.

rss