+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Деньги на благотворительность: как их давать?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Деньги на благотворительность: как их давать?

Если подвыпивший человек просит деньги на хлеб, можно ли дать ему денег?

Всю пользу благотворительности описать будет очень сложно. Мало того, что занимаясь этим важным делом, мы помогаем действительно нуждающимся людям, но, к тому же, мы и всячески способствуем развитию собственных положительных качеств. Благотворительность помогает нам избавиться от эгоистичности, жадности, скрупулёзности, помогает стать людьми широкого сердца, притягивать к себе таких же людей и всячески развиваться, как Человек, с большой буквы.



Заниматься благотворительностью хотят многие, и действительно, их желание искреннее. Однако не все знают, как давать деньги на благотворительность, и какова должна быть сумма, потраченная в благотворительных целях. Конечно, каждый сам выбирает это, действуя повелениям сердца, но можно воспользоваться так же и следующими правилами, которые помогут и людям дать немного из своих заработанных, да и самому не остаться у разбитого корыта и получить удовольствие и пользу от процесса. Итак, как же давать деньги на благотворительность:


Можно ли жертвовать десятину на благотворительность? | "Библия говорит" | 512

Деньги должны идти от всей души . Не стоит заниматься благотворительностью, если Вы сами этого не хотите, и действуете по принуждению. В этом случае лучше и вовсе отказаться от этой затеи. Так не только Вы удовольствие и пользу не получите, но и людям не поможете – Ваши деньги не пойдут им впрок, поверьте на слово. Определите, какой сумой можете пожертвовать . Сделать это не так уж и сложно: определите свой прожиточный минимум, т.е. сколько денег Вам нужно на месяц, от зарплаты до зарплаты, чтобы прожить (не шикарно, а именно прожить). Если Ваш доход равен или меньше этого уровня, то Вы можете отдавать совсем не много — 1 % или даже меньше. Как только Ваш доход поднялся выше прожиточного минимума, Вы можете пересмотреть эту цифру и увеличить ее до 2 %, 3% и даже 5-10%! Кому давать деньги? Конечно, помогать деньгами, можно тем людям, которые являются Вашими друзьями, коллегами, родственниками, но в мире есть куда больше людей, которые нуждаются в помощи. Это и старики, и дети-сироты, и инвалиды и многие другие, действительно нуждающиеся в руке помощи люди. Как могут отреагировать? Люди по разному могут реагировать на Вашу помощь: кто-то может её принять и поблагодарить, а кто-то может отреагировать на Ваш широкий жест и вовсе негативно, считая Вашу благотворительность лишь подачкой. Запомните, больше эффекта, положительного для Вас и для того, кому Вы хотите помочь, будет, если Вы дадите свои деньги не тем, кто отшвырнёт их в сторону, а тем, кто примет, и искренне поблагодарит, тем, кто действительно нуждается в этом. Это и есть самая настоящая благотворительность. Повторите! Бывает и такое, что Ваш широкий жест произошёл лишь единожды, и только один раз Вы помогли человеку, который Вас не то что не поблагодарил, но и накинулся на Вас с криками «подавись!». Что ж, бывает и такое. Но это не повод отчаиваться – истинная благотворительность заключается в том, что её нужно всячески поддерживать. Простыми словами, если Вы помогли людям один раз, то следует им помочь и второй, и третий, и миллионный, если это потребуется. Только так можно будет считать, что Вы действительно помогаете людям, а не просто делаете всё «на отвяжись».

Такие правила помогут Вам понять, не только как давать деньги на благотворительность, но и хотите ли Вы заниматься этим делом или нет. Если желание не угасло, тогда действуйте! Помогая людям, Вы не только делаете доброе дело, но и облагораживаете свою душу. Не забывайте это! Успехов!


Какова высшая форма благотворительности?

rss