+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд Чен в Дота 2, как играть за Chen в Dota 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд Чен в Дота 2, как играть за Chen в Dota 2

НОВАЯ МЕТА ЧЕН ДОТА 2 - NEW META CHEN DOTA 2

Класс сапортов в общем в игре не очень популярен (в паблик режимах). Это обусловлено многими причинами. Но есть герои которые будут играться всегда, на турнирах и в пабликах.



Одним из таких является Chen хоть это и сапорт, он может предоставить достаточно большое количество фана из-за своего ганг-потенциала, к тому же он отличный пушер. Динамика игры за этого персонажа очень высока, что и держит его популярным везде. Поэтому вам представляется этот гайд на чена из доты 2, который поможет разобраться в сути героя.


ГАЙД НА ЧЕНА ОБУЧЕНИЕ ДОТА 2 - GUIDE CHEN DOTA 2

Скилы у chen в dota 2

Penitence

Шикарная абилка Чена, накидывает на героя не очень сильное замедление, но самое главное увеличивает урон по цели, что очень эффективно при гангах, когда одного героя бьют несколько.


ЗООПАРК КРИПОВ! ЧЕН 7.18 ДОТА 2 █ CHEN 7.18 DOTA 2

Test of Faith

Это одна из самых оригинальных сейв-способностей Чена. Вы можете отправить союзника или моба к своему фонтану.

Test of Faith

Эта абилка обычно используется в связке с Penitence, так как увеличивает эффективность ганга с участием Чена. Вы с помощью неё можете нанести дополнительный урон.

Holy Persuasion

Это абилка — один из основных столпов игры за чена. Она позволяет приручить мобов в лесу. Тем самым вы можете использовать способности юнитов, что может помочь вам выйти из разных ситуаций. К тому же эта способность даёт вам возможность спокойно качаться в лесу забыв о лайнинге.

Hand of God

Это самый эффективный хил в доте. Что самое привлекательное — он требуется на всех стадиях игры за Чена. Главное подбирать момент что бы сейвить своих союзников. К тому же абилка улучшается с помощью аганима так что это очень важный факт.

Последовательность прокачки скилов у Chenа

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Гайд как играть за chen в дота 2

В этом разделе будут описаны основные принципы игры ченом на протяжении всех стадий игры, это одна из самых важных частей, так что стоит читать внимательно, если всю информацию обдумать, то гайд на chenа из dota 2 вам поможет усовершенствовать свой скил игры.

Начальная стадия игры (до 15 минут)

Первым делом мы покупаем стартовый закуп и идем в лес. Лайнинговый Чен имеет большое количество недостатков, а лес даёт нам больше преимуществ над противником.

Стартовый закуп:

Что брать смоук или курьера, зависит от количества сапортов в команде. Если вы единственный сапорт берите лучше курьера.

После идем ставить вард, на место которое даст вижн входа в наш лес и руны, так как мы должны обезопасить себя от гангов и своевременно забирать руну или показать её появление команде.

В начале кача забираем плотного моба (кентавр/урса/тролль) и идем уничтожать лесных крипов. Потом грейдим куру, после покупаем  Boots of Speed, далее основной целью у нас будет фарм на Mekansm.

Время от времени собрав крипов, выходим на ганг с использованием смоука.

Мидл гейм (с 15 минуты до 35й )

В этой стадии игры очень распространены командные битвы и первая смерть Рошана, а с вашей абилкой на приручение вы можете получить быстро преимущество и первыми убить Рошана, либо вы можете интенсивно пушить вышки, недавая противнику фармить и забрать Рошана. В случае если вам препятствуют, то стоит удалится в лес, продолжить фармить.

После того как собрали Меку, приоритетной целью становится Аганим, так как это первый и лучший серьезный арт для Чена. Так же ему можно свободно собрать «барабаны» Drum of Endurance  для пуша или взять Ghost Scepter, поможет против керри и героев которые бьют «с руки». Если некому собрать  Vladmir's Offering, а наш керри в нем нуждается, то ответственность за владение этим артом ложится на нас.

Лейт гейм ( с 35 минуты и до победы)

Если мы дошли до лейта, это значит, что игра близится к концу и скоро нас ждет самые важные моменты игры. Основными занятиями в этой стадии является пуш. К томуже нужно по таймингу забирать рошана, это поможет удержать преимущество или набрать его.

По артам, на этой стадии будет не лишним Scythe of Vyse — который идеально подходит Чену. Либо  Necronomicon — он поможет создать еще больше пуша вместе с мобами приручеными Ченом . Veil of Discord — поможет в случае если противник имеет очень сильный маг урон. Ко всему добавим, что не плохо приручить волка, которые имеет ауру полезную для дд и пуша в целом.

Для более детального понимания аспектов игры, советую посмотреть видео гайд на чена из доты 2, что поможет наглядно прочувствовать механику персонажа.

Чена в доте называют в основном: Чен, так как имя достаточно короткое, легко запоминается и не требует сокращений. 

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Отлично
Соло мид Плохо
Соло хард Плохо
Соло изи Плохо
Трипл изи Плохо
Трипл хард Плохо
Дабл лайн Плохо
rss