+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Инди онлайн игры – каталог индии-проектов, лучшие бесплатные индии игры (MMORPG)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Инди онлайн игры – каталог индии-проектов, лучшие бесплатные индии игры (MMORPG)

Амурский тигр в третьем тысячелетии

В игровой индустрии есть такой сегмент – бюджетные игры. В нем очень много бездарных и никчемных поделок. Indie игры – это как раз бюджетные проекты, но в отличие от большинства бюджеток, разработчики инди-игр вкладывают в них гораздо больше, чем просто деньги. Главное в таких проектах – Мысль, Идея и Вдохновение.



Таким образом, «инди» (в том числе инди онлайн игры) – это игры, созданные без финансовой поддержки издателей, но вместе с тем несущие в себе какую-то новую идею или новый стиль. Такие проекты бывают очень популярными среди изголодавшейся по новым ощущениям аудитории геймеров и часто стают настоящими шедеврами, толкающими индустрию видеоигр вперед. Например, практически все топовые инди mmorpg в свое время стали источником появления множества клонов, а некоторые из них являются даже родоначальниками новых жанров.


Раяна Асланбекова. "Derniere danse" - Слепые прослушивания - Голос Дети - Сезон 3

К особенностям инди-игр также можно отнести то, что в большинстве случаев их можно скачать либо совершенно бесплатно, либо за символическую плату. Популярность этого течения оказалась настолько высока, что вот уже несколько лет проводится сразу два фестиваля по инди-играм: IndieCade и IGF.

Minecraft

Наверное, самая популярная инди игра современности. Проект создан одним человеком – легендарным Маркусом Перссоном, известным также как «Нотч». Мир игры целиком состоит из квадратных блоков (включая даже мобов и самого игрока). Суть игры – строить и производить различные вещи, используя эти самые кубы. В Minecraft существует несколько режимов. Например, в творческом режиме можно только строить, тогда как в режиме выживания присутствуют дополнительные сложности: шкала здоровья, голод, агрессивные монстры.

Mythos

Этот проект задумывался как тестовая площадка для другой разработки – Hellgate: London. Билл Уопер (создатель) вначале просто хотел отшлифовать сетевой код, но позже решил сделать из тестового варианта отдельную игру, которая стала популярнее своей прародительницы. Mythos – это фэнтезийный мир, переживший индустриальную революцию. Здесь одновременно присутствуют и магия, и огнестрельное оружие, и даже дирижабли. Проект выполнен в мультяшном стиле и не лишен чувства юмора.

Starforge

Инди онлайн игра, созданная по мотивам Minecraft. Однако здесь все дело происходит в космосе. Генератор ландшафта здесь может нарисовать как астероидный пояс, так и целую планету. Также этот проект может похвастаться гораздо более симпатичной графикой.

Gloria Victis

Очередное внебрачное детище Kickstartera`а. Разработчики из Black Eye Games задумали создать полномасштабную MMORPG в стиле «темного фэнтези». Обещают полное отсутствие классов, достоверное оружие и броню, гибкую систему развития персонажей и полную бесплатность.

rss