+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд на Некрофоса в доте 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на Некрофоса в доте 2

НЕКР С РАДИАНСОМ 7.08 ДОТА 2 █ NECROPHOS 7.08 DOTA 2

В течение длительного времени Некр оставался крайне непопулярным героем, и было очевидно, что назревает какое-то улучшение, которое позволит ему вернуться в игры и стать снова популярным, ведь сама задумка персонажа и его концепт всегда были крайне интересными для игроков.


МИДОВЫЙ НЕКР В НОВОМ ПАТЧЕ 7.18 ДОТА 2 █ NECROPHOS 7.18 DOTA 2

С введением патча 7.00 герой невероятно преобразился. Несмотря на то, что ему поменяли всего одну способность, по факту она сделала его абсолютно другим персонажем, кардинально сменив геймплей за Necrophos и его роль в игре. Теперь он превратился в полноценного кор-героя, который способен впитывать огромное количество урона, и при этом наносить его своим противникам. В то же время был убран несколько имбалансный бонус от Aghanim’s Scepter, который раньше не позволял героям выкупаться после использования ультимейта.


Гайд на Некрофоса / Necrophos Guide

С течением времени Некр просто захватил паблики и профессиональную сцену, в связи с чем его во многом порезали, но на сегодняшний день он по-прежнему остается одним из сильнейших персонажей в Dota 2, если знать, как правильно его использовать. В этом гайде на Некрофоса мы поговорим о том, что собирать на этого персонажа и как его правильно использовать в различных ситуациях.

Преимущества и недостатки Necrophos

Преимущества Некрофоса заключаются в следующем:

огромный массовый урон; возможность нанесения огромного урона одной цели; наличие контроля через иммунитет к магии; высокая устойчивость к физическому урону; возможность лечить себе огромное количество здоровья; пассивное нанесение огромного урона всем окружающим; огромная регенерация здоровья и маны.

При этом герой имеет всего несколько недостатков:

посредственный физический урон; к поздней стадии игры массовый урон становится менее заметным; уязвимость к магии.

Таким образом, за счет того, что Некр может без каких-либо сложностей нивелировать свои недостатки, он и стал популярным, имея на сегодняшний день один из самых высоких показателей винрейта как в обычных, так и в профессиональных играх.

Таланты и способности Necrophos

Таланты Некрофоса стоит прокачивать следующим образом:

На 10 уровне берется прибавка к урону. Для 10 уровня эта прибавка крайне высокая, и даже в поздней стадии она остается довольно ощутимой. Благодаря повышенному урону герой более эффективно показывает себя в схватках с другими героями, а помимо этого, может гораздо быстрее фармить и набирать нужные предметы. На 15 уровне вне зависимости от обстоятельств берется дополнительная прибавка к объему здоровья. Прибавка к здоровью является достаточно существенной и значительно увеличивает выживаемость персонажа. На 20 уровне берется прибавка к скорости атаки или сопротивлению к магии. В преимущественном большинстве случаев стоит взять дополнительную скорость атаки, чтобы быстрее убивать противников и крипов, обеспечивая себе дополнительную регенерацию. Таким образом, отчасти, урон косвенно увеличивает и выживаемость персонажа. Если же у противников много героев со слишком сильным магическим прокастом, идеальным решением будет именно дополнительное сопротивление. На 25 уровне всегда берется прибавка к ауре. Причина такого выбора заключается в том, что Death Pulse к этой стадии игры становится практически бесполезной способностью, а прибавка к скорости перезарядки практически никак не увеличивает ее эффективность.

Скилы же Некра стоит прокачивать так:

1 уровень: Death Pulse или Heartstopper Aura. Первая способность берется в том случае, если герой принимает участие в каких-то схватках на руне до выхода крипов, в то время как Heartstopper Aura станет идеальным решением при более спокойной обстановке, чтобы начинать понемногу доминировать линию уже с первых минут. 2 уровень: Death Pulse или Heartstopper Aura в зависимости от того, что было выбрано ранее. 3 уровень: Death Pulse. Данную способность стоит прокачивать в первую очередь, так как на ранних уровнях она крайне эффективна, а помимо этого, обеспечивает пассивную регенерацию, существенно увеличивая полезность героя на линии. 4 уровень: Heartstopper Aura или Ghost Shroud. Выбор делается в зависимости от того, что необходимее. Если какой-либо опасности умереть нет, то в таком случае стоит взять Heartstopper Aura, чтобы увеличить давление на противника, но в противном случае лучше взять Ghost Shroud, чтобы в случае чего уйти из-под атаки противника. 5 уровень: Death Pulse. 6 уровень: Reaper’s Scythe. «Коса» берется при первой же возможности, так как существенно увеличивает опасность персонажа. С ее помощью можно будет размениваться жизнью с вражескими героями, которые будут пытаться убивать персонажа ценой своего здоровья, а за любые ошибки соперников можно будет мгновенно наказать. Помимо этого, у Некра появляется контроль, который тоже может быть полезен в схватке. 7 уровень: Death Pulse. 8 уровень: Heartstopper Aura или Ghost Shroud. Выбор делается в зависимости от того, что было прокачано ранее. Если был прокачан Ghost Shroud, то в таком случае начинаем максить Heartstopper Aura, чтобы увеличить доминацию на линии, а также наносить больше урона стоящим рядом противникам. В противном случае стоит взять Ghost Shroud для того, чтобы, как минимум, обеспечить себе возможность быстрой регенерации в опасных ситуациях. 9 уровень: Heartstopper Aura. 10 уровень: талант. 11 уровень: Heartstopper Aura. 12 уровень: Reaper’s Scythe.

Что собирать на Necrophos?

Если говорить о том, что собирать на Некрофоса, то в данном случае можно выделить два варианта сборки – в танка или в «смерть». Первый вариант оптимален в том случае, если можно довести персонажа до того состояния, в котором его будет практически невозможно убить, за счет чего он сможет просто бегать по полю боя, использовать свои способности и стабильно прожигать противников. Сама сборка будет выглядеть следующим образом:

1 артефакт: Power Treads. Сборка на Некрофоса всегда включает в себя этот артефакт по той причине, что он обеспечивает ему по необходимости дополнительную выживаемость, а помимо этого, позволяет гораздо быстрее фармить и наносить больше урона в схватке, комбинируясь с первым талантом. 2 артефакт: Hood of Defiance, Veil of Discord или Eul’s Scepter of Divinity. Hood of Defiance берется в том случае, если у противников есть какие-то мощные магические способности, так как Некр особенно уязвим для них под действием Ghost Shroud. Eul’s Scepter будет отличным решением, если у противника есть какие-то способности контроля или безмолвия. Помимо этого, «еул» дает дополнительную скорость бега, а также скорость регенерации маны и немного урона. Если у противников каких-либо сильных магических способностей нет, стоит обратить внимание на Lotus Orb, который также позволяет снимать с себя безмолвие, но при этом также дает возможность спасать союзников и увеличивает броню самому персонажу. Veil of Discord. Берется для того, чтобы увеличить выживаемость героя против физического урона, а также обеспечить существенную прибавку к наносимому магическому урону себе и союзникам. 3 артефакт: Radiance или Eul’s Scepter of Divinity. «Еул» стоит взять в том случае, если герои противника имеют не только сильные магические способности, но еще и разные неприятные проклятия, которые лучше сразу с себя снимать. Если же такие способности отсутствуют, стоит как можно быстрее собрать Radiance, чтобы не только увеличить скорость фарма, но еще и сделать Некра крайне опасным в массовых схватках. 4 артефакт: Radiance или Shiva’s Guard. Shiva’s Guard берется для того, чтобы позволить герою еще сильнее замедлять всех окружающих противников, а также существенно увеличить его выживаемость против физического урона, делая его практически неуязвимым. 5 артефакт: Shiva’s Guard, Aghanim’s Scepter или Heart of Tarrasque. Aghanim’s Scepter станет отличным решением в том случае, если на данный момент Некра уже не могут убить, но при этом и противники умирают не слишком быстро, в связи с чем схватки могут затягиваться более, чем на 30 секунд. Также это полезно в том случае, если команда Некрофоса наносит мало урона, и от него также требуется стабильная помощь в убийстве противников. 6 артефакт: Heart of Tarrasque или Octarine Core. Octarine Core является крайне полезным артефактом для этого персонажа, позволяя ему дополнительно пополнять здоровье за счет Radiance и используемых способностей, а также существенно сокращая скорость перезарядки различных скиллов.

Если же в любом случае герои противника имеют слишком большой урон, и какие-либо артефакты не дадут Некру возможность нагло наступать на врагов, не боясь быстро умереть, то в таком случае стоит сделать из него убийцу, который будет устранять любого противника за считанные секунды:

1 артефакт: Power Treads. 2 артефакт: Veil of Discord. 3 артефакт: Dagon 5 lvl. Чем раньше будет взять Дагон, тем легче будет расправляться с ключевыми персонажами противников. Достаточно использовать Veil of Discord, при необходимости нанести немного урона, после чего скомбинировать «косу» с Дагоном. 4 артефакт: Shadow Blade или Silver Edge. Shadow Blade стоит взять в любом случае для того, чтобы обеспечить возможность скрытного нападения на противников. Silver Edge же собирается, если у противников есть какие-то герои, имеющие мощные пассивные способности, которые могут спасти их из-под такой атаки. 5 артефакт: Ethereal Blade. После покупки Ethereal Blade можно не беспокоиться по поводу того, что хоть кто-то из противников выживет после прокаста, даже если речь идет о достаточно толстых персонажах с большим количеством здоровья. 6 артефакт: Aghanim’s Scepter. Аганим Некрофосу берется для того, чтобы обеспечивать стабильное убийство противников раз в 25 секунд, что особенно опасно на поздней стадии, когда герои долго возрождаются. 7 артефакт: Force Staff или Medallion of Courage. Берется в том случае, если какая-то ключевая цель противников имеет Linken’s Sphere, которую союзники не могут сбить перед прокастом. Именно эти артефакты берутся по той причине, что они достаточно дешевые, а Force Staff, помимо всего прочего, будет полезен и самому персонажу.

Отдельное внимание стоит уделить тому, что вне зависимости от того, по какому именно пути вы решили пойти, на начальной стадии закуп на Некрофоса обязательно включает в себя Magic Wand. Причина в том, что «стики» идеально комбинируются с Ghost Shroud, восстанавливая огромнейшее количество здоровья и маны персонажу.

В остальном использование Некра на сегодняшний день предельно простое и редко когда вызывает сложности даже у игроков с небольшим рейтингом, благодаря чему его можно эффективно использовать для поднятия рейтинга или просто ради того, чтобы обеспечить себе веселую игру.

Интересные статьи:

rss