+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд на Слардара дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на Слардара дота 2

ГАЙД СЛАРДАР ДОТА 2 - GUIDE SLARDAR DOTA 2 (ОБУЧЕНИЕ)

Slardar относится к категории таких героев, которые очень просты в освоении, и в связи с этим не теряют своей актуальности даже в том случае, если имеют не самые сильные способности. По сути, данному персонажу достаточно иметь всего один предмет для того, чтобы уже приносить своей команде ощутимую пользу, и именно по этой причине его сегодня активно используют на самых разных ролях как в профессиональных, так и в обычных играх.



При этом он отличается достаточно большой степенью мобильности, что требует от игрока принятия быстрых, но в то же время взвешенных решений. В этом гайде на Слардара мы поговорим о том, что собирать на Слардара, и что нужно делать для того, чтобы приносить этим героем пользу своей команде.


ЛУЧШИЙ ГАЙД НА НОВОГО СЛАРДАРА 7.13 ДОТА 2 // КАК ИГРАТЬ ЗА SLARDAR 7.13 DOTA 2

Преимущества и недостатки Slardar

Преимущества Слардара заключаются в следующем:

очень высокая скорость передвижения; наличие массового продолжительного контроля; может увеличить физический урон по определенной цели для себя и союзников; обеспечивает видимость определенных противников; может раскрывать невидимость; имеет контроль через иммунитет к магии.

При этом персонаж имеет один, но достаточно важный недостаток – практически полное отсутствие урона и выживаемости без специальных предметов. В связи с этим для того, чтобы сделать его действительно полезным для своей команды, нужно выполнить достаточно большое количество действий, а иначе он может превратиться в простой балласт.


ПОТНЫЙ ГАЙД НА СЛАРДАРА - SLARDAR DOTA 2

Таланты и способности Slardar

Таланты героя практически все достаточно полезные, в связи с чем стоит подбирать их в зависимости от обстоятельств и, конечно же, особенностей пика противника:

10 уровень: прибавка к мане или регенерация здоровья. Здесь все зависит от того, на какой роли находится данный персонаж. Если он является оффлейнером, то в таком случае ему будет полезнее взять регенерацию здоровья, потому что объем маны можно будет увеличить за счет каких-либо предметов, в то время как регенерация здоровья всегда будет полезной, и в частности, позволит быстрее фармить и набирать необходимые предметы. 15 уровень: прибавка к здоровью. Единственным ненужным талантом является прибавка к скорости атаки вне зависимости от того, какую именно роль занимает данный персонаж. Причина в том, что прибавка к скорости атаки слишком незначительна, особенно, если принимать во внимание все бонусы, которые будут предоставляться покупаемыми предметами, а Селедка-саппорт в принципе почти никогда не бьет с руки. В то же время здоровье позволит больше жить в драке и сама по себе является вполне неплохой. 20 уровень: прибавка к урону или броне. В данном случае все зависит от того, какую роль занимает селедка. Если закуп на Слардара делает его бойцом, то в таком случае более актуальной прибавка к урону, которая позволит ему быстрее фармить и расправляться с героями противников. Прибавка к броне более полезна, если Селедка выступает в качестве саппорта, то есть в основном только оглушает и показывает противников. 25 уровень: прибавка к силе или шансу оглушения. Опять же, все зависит от особенностей игры на самом персонаже. Саппорту полезнее будет взять прибавку к силе, чтобы выживать или даже танковать какой-то урон, в то время шанс оглушения станет просто незаменимым для Слардара, который за счет предметов сумел разогнать высокую скорость атаки.

Таким образом, всегда стоит действовать по ситуации, так как Слардар является очень универсальным героем, и в двух разных играх может представлять собой абсолютно разные боевые единицы.

Способности же нужно прокачивать так:

1 уровень: Slithereen Crush или Guardian Sprint. Оглушение берется в большинстве случаев для того, чтобы ганкать противников или просто наносить урон саппортам и керри противника на сложной линии. В то же время Guardian Sprint будет более полезен в том случае, если на линии у противника стоит три сильных героя, которые могут в любой момент убить Слардара, а с помощью оглушения он убежать не сможет. 2 уровень: Slithereen Crush или Guardian Sprint. Выбор делается в зависимости от того, какая именно способность была выбрана ранее. 3 уровень: Slithereen Crush. Максить, в первую очередь, нужно именно эту способность, потому что у остальных слишком малый прирост к эффективности с каждым уровнем, в то время как в данном случае увеличивается не только наносимый всем окружающим урон, но еще и длительность контроля. 4 уровень: Guardian Sprint. Данная способность также крайне важна на первых уровнях, поэтому прокачать ее нужно как можно быстрее. Причина в том, что без Guardian Sprint подобраться к противникам до приобретения Blink Dagger достаточно сложно, а брать на один уровень Bash of the Deep не имеет никакого смысла, так как способность имеет слишком маленький шанс срабатывания. 5 уровень: Slithereen Crush. 6 уровень: Corrosive Haze. Ультимейт нужно прокачивать всегда, как только он появляется. Способность позволяет не только показывать или быстрее убивать противников, но еще и увеличивает скорость фарма, так как по необходимости может использоваться на любых крипов. 7 уровень: Slithereen Crush. 8-9 уровни: Guardian Sprint. 10 уровень: талант. 11 уровень: Bash of the Deep. 12 уровень: Corrosive Haze.

Что собирать на Слардара

Сборка на Слардара будет отличаться в зависимости от того, какую именно роль он занимает:

1 артефакт: Tranquil Boots или Power Treads. Если ключевой ролью Слардара является инициация и оглушение противников, причем его инициация является наиболее важной, стоит взять Tranquil Boots, которые позволят быстрее передвигаться и, соответственно, легче подбираться к своим целям. 2 артефакт: Blink Dagger или Armlet of Mordiggian. Слардар-инициатор старается как можно быстрее купить Blink Dagger, чтобы безошибочно использовать Slithereen Crush и контролировать своих противников. В то же время Armlet of Mordiggian станет отличным решением для Слардара-бойца, который сможет самостоятельно через оглушение забирать саппортов или даже ключевых персонажей противника за счет повышенного урона. 3 артефакт: Blink Dagger, Shadow Blade или Force Staff. Выбор среди первых двух артефактов делает в основном только Слардар-боец, который до этого был без артефактов на мобильность. Shadow Blade стоит брать только в том случае, если от Слардара требуется урон или у противника есть какие-то персонажи со слишком сильными пассивными способностями, которые нужно выключить с помощью Silver Edge. В остальных ситуациях стоит отдать свое предпочтение блинку, чтобы всегда была возможность удачной инициации или контр-инициации. Force Staff же берется на Селедку-инициатора, чтобы в очередной раз увеличить ее мобильность, а помимо этого, позволить ей убегать из-под фокуса противника после использования Slithereen Crush. 4 артефакт: Black King Bar, Solar Crest, Heart of Tarrasque, Lotus Orb или Echo Sabre. Первый артефакт приобретается для любой роли, если у противника есть какие-то сильные магические способности, которые могут остановить героя или нанести ему большое количество урона. Solar Crest приобретается в основном саппортам для того, чтобы по необходимости защищать своих союзников или, наоборот, увеличивать степень снижения брони на выбранном герое противника. Помимо этого, боец может взять также Echo Sabre, чтобы за небольшую сумму получить солидную прибавку к боевой эффективности. Heart of Tarrasque покупается так рано только в том случае, если Слардар должен впитывать урон после инициации. Lotus Orb в обязательном порядке покупается при наличии у противников сильного контроля или большого количества направленных способностей. 5 артефакт: Assault Cuirass является идеальным артефактом как для Слардара-бойца, так и для саппорта, так как любому герою нужна как выживаемость, так и прибавка к скорости атаки, которая идеально сочетается с его способностью Bash of the Deep. Помимо этого, артефакт дает полезную ауру для своих союзников. 6 артефакт: Monkey King Bar или Heart of Tarrasque. Если у противников есть герои с большим показателем уклонения, стоит взять MKB, чтобы наносить им урон. Если же от Слардара более важен не урон, а контроль и выживаемость, берется Heart of Tarrasque.

Выбор артефактов зависит непосредственно от того, какую роль занимает Слардар в игре и какие характеристики требуются от него команде.

Как играть за Слардара?

Игра на Слардаре отличается сложностью не по той причине, что нужно нажимать много кнопок, а потому, что нужно делать это вовремя. Таким образом, за саппорта сложность чаще всего заключается в том, что ему сложно занять себя на первых уровнях, так как не всегда можно атаковать вражеские линии с помощью Slithereen Crush. В связи с этим, к примеру, можно выждать тайминги приобретения каких-то важных предметов и убить вражеского курьера, который будет нести что-нибудь мидеру противников. После этого ключевой функцией Селедки становится приобретение блинка, чтобы внезапно атаковать и оглушать противников, а также развешивать по ним Corrosive Haze, чтобы союзники могли понимать их местонахождение и наносить им больше урона.

Слардар, который выходит из сложной линии, должен представлять собой полноценную боевую единицу. Если у союзников есть достаточно полезных персонажей и наносить урон не обязательно, главная задача такой Селедки – как можно быстрее получить высокий уровень и приобрести блинк, так как сделать это на сложной линии проще, чем на позиции роумера. Если артефакты Слардара позволяют ему быть бойцом, то в таком случае после приобретения Armlet of Mordiggian стоит уже отправляться отыскивать саппортов противника или в принципе любых героев, которых можно будет без какого-либо труда убить в короткие сроки.

Связки со Слардаром

Оптимальные герои для связи со Слардаром выглядят так:

Lifestealer. Для него крайне полезен дебафф на броню противникам, а помимо этого, он также может идеально комбинировать свою способность Infest с этим героем. Shadow Fiend. Также имеет много урона с руки, а помимо этого, может крайне эффективно использовать свой ультимейт за время оглушения от Slithereen Crush. Phoenix. Может использовать свой ультимейт или удобно разбросать по противникам «птичек», во время стана. Legion Commander. Может инициировать в нужные цели, а также без каких-либо проблем убивать их за время Corrosive Haze. Chaos Knight. Наносит огромное количество урона по противникам с небольшим количеством брони. Ursa Warrior. Наносит большое количество урона противникам с небольшим количеством брони, а также может быть крайне эффективной, если противника могут контролировать на ранней стадии. Phantom Assassin. Имеет крайне большое количество урона уже на ранней стадии, но требует контроля и дополнительных бонусов. Drow Ranger и Windranger. Оба героя комбинируются между собой и наносят большое количество физического урона. Dark Seer. При слаженной игре может стягивать большое количество противников под Slithereen Crush.

Интересные статьи:

rss