+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд на Батрайдера дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на Батрайдера дота 2

ФАСТ АГАНИМ КОТОРЫЙ ВЫБЕШИВАЕТ ВРАГА | BATRIDER DOTA 2

Batrider представляет собой ситуативного героя, который является очень распространенным на профессиональной сцене, но в то же время не очень популярен в простых пабах. Причина этого заключается в том, что он предельно полезен в командной игре, которой, порой, сложно добиться от случайных людей, и без нее с течением времени становится все менее и менее эффективным. При этом на самом деле, имея должную сноровку, можно использовать этого персонажа для быстрой победы в играх, начиная истреблять противников уже с первых минут.



В этом гайде на Батрайдера мы поговорим о том, как правильно играть на этом персонаже, как им выигрывать линию и что собирать для того, чтобы побеждать в большинстве игр.

Преимущества и недостатки Batrider

Преимущества Бетрайдера заключаются в следующем:

достаточно высокий магический урон; контроль через иммунитет к магии; возможность перелетать через препятствия; создает сильный дискомфорт противнику.

Недостатки же его выглядят так:


САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГАЙД - BATRIDER Dota 2

практически не имеет урона в поздней стадии; не имеет магического урона; способности с течением времени становятся все менее эффективными.

Таким образом, Бетрайдер имеет достаточно большое количество плюсов и минусов, которые нужно уметь правильно балансировать между собой.

Таланты и способности Batrider

Таланты Батрайдеру качаются так:

10 уровень: бонус к интеллекту. В преимущественном большинстве случаев лучше взять дополнительный интеллект, который позволит увеличить объем маны и использовать свои способности больше, чем обычно. В особенности это может быть полезно во время проведения ранних схваток с героями противников, когда маны у героя не так много. 15 уровень: прибавка к здоровью. Способности Батрайдера с течением времени наносят уже не так много урона, а какие-либо предметы такого типа он не покупает, в связи с чем прибавка к урону от способностей для него является абсолютно бессмысленной, в то время как дополнительное здоровье позволит дольше жить в драке или, например, переживать инициацию со стороны противников. 20 уровень: перезарядка способностей. Причина такого выбора заключается в том, что Бетрайдер сам по себе относится к категории персонажей, от которых требуется только грамотное использование конкретной способности, и в данном случае речь идет о Flaming Lasso. Соответственно, чем быстрее восстанавливается эта способность, тем более полезным Batrider будет для своей команды. 25 уровень: дополнительное время для Firefly. Firefly является второй по важности способностью у Бетрайдера из-за того, что позволяет ему преодолевать препятствия и существенно увеличивает обзор, что является особенно важным в командной игре. Помимо этого, она также наносит основной урон этого персонажа, в связи с чем ее улучшение становится просто неоспоримым выбором.

Способности же прокачиваются следующим образом:

1 уровень: Sticky Napalm. Ключевая способность этого персонажа на первых уровнях, которая и является его ключом к доминации на своей линии. «Обмазывая» противников напалмом, Батрайдер сильно замедляет их скорость передвижения и разворота, что создает серьезный дискомфорт, а помимо этого, его атаки и способности начинают наносить больше урона, что позволяет как харасить героя противника, так и более эффективно добивать крипов. 2 уровень: Firefly. Эти две способности должны прокачиваться в первую очередь. Sticky Napalm постепенно скапливается на героях противника и увеличивает бонус от атак и способностей Batrider, после чего он под Firefly может эффективно с ними расправляться даже под башней. Помимо этого, эти две способности прекрасно сочетаются во время фарма лесных крипов, благодаря чему приносят Бетрайдеру еще и большое количество золота. 3 уровень: Sticky Napalm. 4 уровень: 5 уровень: Sticky Napalm. 6 уровень: Firefly или Flaming Lasso. В данном случае нужно делать выбор в зависимости от ситуации в игре. К примеру, если Batrider уже доминирует на своей линии, и даже без ультимейта успел несколько раз расправиться со своими противниками, то в таком случае он и дальше может его не прокачивать в ближайшее время, делая упор на те способности, которые и так позволяют ему убивать врагов, так как с их помощью он сможет тратить на каждое убийство меньше ресурсов, а помимо этого, сможет эффективнее фармить. Если же убивать лучше только через лассо, стоит прокачать именно его. 7 уровень: Sticky Napalm. 8 уровень: Flamebreak. Данную способность стоит взять просто для того, чтобы периодически останавливать противников или, наоборот, отбрасывать их от себя или союзников по необходимости. 9 уровень: 10 уровень: талант или Firefly. В данном случае стоит смотреть на обстановку в игре. Если постоянно происходят драки и в них не хватает маны, можно взять дополнительный интеллект. В противном случае более оптимальным решением будет еще один уровень Firefly, который увеличит исходящий урон.

Таким образом, нет ничего сложного в том, как играть за Батрайдера. Герой, в первую очередь, доминирует противников на линии за счет прокачанного Firefly и Sticky Napalm, после чего приобретает первые предметы на мобильность и отправляется уничтожать всех противников на карте через Flaming Lasso. После того, как его урон становится недостаточным, ключевая его задача сводится к тому, чтобы ловить в лассо основных персонажей противника и отвозить их к своей команде для скоропостижной расправы.

Что собирать на Батрайдера?

Основная сборка Batrider в преимущественном большинстве случаев выглядят одинаково, а именно:

1 артефакт: Tranquil Boots. Никакие другие ботинки, кроме этих, Батрайдеру не нужны. Каких-либо серьезных проблем с маной он не испытывает, с руки практически никогда не бьет, но при этом мобильность для него крайне важна. Помимо того, что эти ботинки дают приятную прибавку к скорости передвижения, они также позволяют регенерировать здоровье после очередной пачки крипов или просто на линии. 2 артефакт: Blink Dagger. Данный предмет стоит купить этому персонажу как можно быстрее, так как он позволяет ему не только безошибочно ловить противников в лассо, но и в принципе делает более мобильным, что позволяет быстро уходить от противников после побега через препятствия или, например, мгновенно приземляться на противников под Firefly, начиная наносить огромный урон. 3 артефакт: Force Staff. Использовать какие-либо предметы, перемещающие героя на большое расстояние, во время лассо запрещено, так как в противном случае данная способность просто будет отменена. В то же время можно использовать Force Staff, который позволяет быстро переместиться на короткий отрезок вперед и отвезти выбранного героя дальше от его исходной точки. 4 артефакт: Eul’s Scepter of Divinity, Linken’s Sphere или Black King Bar. В данном случае все зависит от особенностей героев противника. Если там слишком большое количество персонажей с контролем или сильным магическим уроном, оптимальным решением станет Black King Bar, с помощью которого можно будет доставать персонажей безнаказанно. Eul’s Scepter of Divinity станет отличным решением, если каких-то таких способностей нет, но при этом противники могут вешать безмолвие или другие неприятные дебафы. В то же время Linken’s Sphere берется против особо неприятных направленных способностей, включая Shadow Demon, Legion Commander, Outworld Devourer и других героев. 5 артефакт: Scythe of Vyse. Идеальный артефакт практически на любом герое, но, так как ключевой задачей самого Batrider является контроль противника, этот предмет для него особенно важен. 6 артефакт: Shiva’s Guard. Оптимальное решение, которое увеличит выживаемость персонажа и его союзников, а также позволит замедлять врагов, делая их игру еще более дискомфортной.

После приобретения всех этих предметов Batrider становится крайне опасной боевой единицей, которая создает противникам серьезный дискомфорт и не позволяет полноценно реализовать все свои преимущества.

Интересные статьи:

rss