+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд на Виверну дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на Виверну дота 2

ГАЙД НА ВИВЕРНУ ДОТА 2 - GUIDE WINTER WYVERN DOTA 2

В этом гайде, гайд на Виверну,  рассмотрим сильного суппорта с классной ультой — Winter Wyvern.


КУПИЛ ПЛАЗМАГАН НА ВИВЕРНУ | WINTER WYVERN DOTA 2

 

Кто контрит Виверну

 

Как любой маг, Виверна просто ненавидит героев, выжигающих ману –  Anti-Mage , Outworld Devourer , «носителей» Diffusal Blade  Riki , Phantom Lancer ,  Juggernaut ,  Naga Siren , Spectre . Так же особую угрозу несут герои со способностями безмолвия и дизейблов – сайленсы ( Doom ,  Riki ,  Silencer ,  Drow Ranger ,  Skywrath Mage ,  Death Prophet ,  Night Stalker ) и станы ( Sven , Enigma ,  Vengeful Spirit ,  Earthshaker ,  Storm Spirit , Sand King , Beastmaster , Batrider , Chaos Knight и другие). Отдельно можно выделить  Lifestealer ,  Juggernaut ,  Omniknight , Dazzle, которые благодаря своим способностям могут избежать смертельного урона от скиллов Виверны.

 

Способности Winter Wyvern.

 Первую способность можно использовать для внезапных нападений из леса или для того, чтобы убежать от врагов. Также неплохо было бы использовать её в замесах, ведь удары виверны начнут наносить урон в процентах от хп и замедлять врагов.

 За счёт того, что радиус и демэдж у способности большой, это — отличный нюк, особенно вначале игры. Этим скиллом можно хорошо харассить врагов на линии, бросая его в крипа. В массовых замесах эта способность полезна больше всего не из-за своего урона, а из-за сильного замедления.

 Хорошая и одновременно не очень способность. Следует хорошо подумать, прежде чем бросать её на союзника. Она хоть и отхиливает героя и даёт ему неуязвимость к физическому урону, но замораживает персонажа и магический урон по нему проходит! Можно спокойно спасать своего союзника этим скиллом перед вражескими героями только тогда, когда нет рядом нюкеров противника. В противном случае лучше дождаться окончания драки (ну или сначала толкнуть подальше отврагов своего друга с помощью Force Staff, а затем хилить :)).

 Ультимэйт один из лучших в доте, 3 секунды враги бьют своего союзника, разве это не круто?:) Радиус приличный, но всё же стоит внимательней выбирать жертву, чтобы зацепить как можно больше народу. Способность проходит через невосприимчивость к заклинаниям только самой цели, окружающие враги, которые находятся под действием Black King Bar, бить цель не будут. Кроме этого, все вражеские герои, попавшие под действие этой способности, становятся невосприимчивыми к урону от твоей команды. Поэтому будь аккуратнее и не ультани под ульт какого нибудь Sand King или прокаст Invoker ????

 

Скилл билд Winter Wyvern

 

                           

Максить в начале лучше второй скилл, так как он неплохо харасит врагов. Далее концентрируйся на прокачке третьей способности, так как она хилит союзника в процентном соотношении от его максимального здоровья и с каждым уровнем прокачки меньший кулдаун. Гайд на Виверну показывает основной скилл билд, он может меняться, в зависимости от ситуации.

 

Таланты Виверны

 

На 10 уровне конечно лучшим выбором является талант на +90 золота в минуту, так как для комфортной игры на этом саппорте нужны итемы. +500 к обзору ночью — отличный выбор для 15 уровня, что даст возможность Виверне при активированной первой способности даже ночью обнаруживать убегающих противников, не боясь тумана войны. На 20 уровне самым оптимальным выбором будет талант на +15% замедления от Arctic Burn, так как золота тебе в любом случае будет не хватать, а дополнительная секунда Cold Embrace может стоить жизни тебе или твоему союзнику. На 25 уровне оба таланта хороши, но я больше предпочитаю качать 2 сек. стана от Splinter Blast.

 

Как играть за Winter Wyvern

 

Так как Виверна суппорт, идти лучше на линию с carry, также иногда Виверну можно увидеть в миде. Начальный закуп примерно такой:         . На линии помогаем нашему carry, добиваем своих крипочков, делаем отводы, харассим врагов второй способностью, в общем делаем то, что полагается делать суппорту. Не забываем всю игру ставить варды.

 

Гайд на Winter wyvern в бою

 

Тактика игры такая: в замесе не нужно героически рваться в драку, твоя задача стоять где-нибудь в стороне и вносить урон. Ультуй в самую значимую жертву, например в carry или в персонажа с сильным прокастом. Постоянно кидай второй скилл и нужно постараться дать всем по тычки с первого скилла, чтобы все были замедленны и получали урон.

 

Что собирать на Winter Wyvern

 

1) Без сомнения, лучшим сапогом на Виверну является Arcane Boots  , так как тебе будет не хватать маны на постоянный каст способностей.

2)   Force Staff — очень полезный предмет для Виверны, который добавит тебе мобильности. Рекомендую собирать его в каждой игре, так как скорость передвижения этого героя оставляет желать лучшего.

3)   Glimmer Cape — крутой предмет для Виверны, который позволит хилить себя или своего союзника в безопасности, обеспечивая цель невидимостью и сильным магическим сопротивлением.

4)   Aether Lens — итем, который даст тебе возможность кастовать свои скиллы на безопасном расстоянии от драки. К тому же, он дает неплохой буст к урону со способностей, что так же идет тебе на пользу.

5)   Blink Dagger — предмет для отличной инициации (ты же помнишь про свой ультимейт?). Дает тебе хорошую возможность первому влететь в драку с ультом, чтобы дать возможность своей команде занять удобные позиции.

6)   Mekansm /   Guardian Greaves — Виверну можно собрать и в саппорта-ауру, что тоже очень круто смотрится. В таком случае Меку нужно собирать следующим после сапога предметом.

7)   Pipe of Insight — против огромного количества магического урона, так же является предметом для саппорта-ауры.

8)   Eul’s Scepter of Divinity — достаточно недорогой и очень полезный предмет, который позволит тебе избавиться от противных дебаффов (в том числе и от безмолвия) и даст очень хорошую регенерацию маны.

9)   Aghanim’s Scepter — не сказал бы, что для Виверны это саппортский предмет, но это не исключает возможность его покупки. Если есть лишнее золото и если вражеские герои слишком толстые, то почему бы и не улучшить свою первую способность и не сжигать противникам здоровье без ограничений?

Финальный закуп будет примерно такой:

   

   

Гайд на Winter wyvern получился не таким и маленьким, так как герой очень разноплановый. Персонаж, конечно, не очень лёгок в освоении, но играть за него одно удовольствие. Желаю удачи и хороших добрых игр.

8194 | Опубликованно: 2015-03-14

Смотри гайды на других персонажей в разделе гайды

rss