+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд на Омникнайта дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на Омникнайта дота 2

ЛУЧШИЙ САППОРТ В ДОТЕ. Omniknight Гайд. Dota 6.88f

Omniknight — один из самых лучших саппортов в игре Dota 2, ведь используя свои способности он может за секунду полностью излечить союзного героя или крипа и одновременно нанести неплохой урон всем врагам вокруг цели, может дать себе или врагу магический иммунитет на несколько секунд и так далее. Если играть правильно за Омникнайта, то можно добиться больших успехов в игре.



Преимущества и слабости

Преимущества:

Может за секунду отхилить себя, союзника или союзного крипа, при этом нанося неплохой урон всем врагам вокруг Имеет встроенный Black King Bar (магический иммунитет). Имеет неплохой прирост силы и интеллекта Очень хорошая выживаемость Может выступить в качестве саппорта, танка и керри

Слабости:


Самый быстрый гайд - Omniknight/Хороший/Плохой Dota 2

На начальном этапе игры мало маны, будет нехватка Можно случайно застилить фраг, пытаясь отхилить союзника Бкб можно кинуть на врага и это иногда может спасти его

Способности Омника

Первая способность — «Purification» , восстанавливает здоровье союзника или союзного крипа, а все враги, которые находятся рядом с целью, получают определенный урон. Таким образом можно убить врагов или неплохо пофармить.

Вторая способность — «Repel»  дает выбранному существу полный магический иммунитет. Таким образом можно спасти себя или кинуть эту способность на врага, дабы не дать врагу отхилиться с помощью своих способностей. Использовать способность нужно с осторожностью, поскольку можно сильно помешать своей команде.

Третья способность — «Degen Aura»,  является пассивной способностью и замедляет скорость передвижения и скорость атаки всех врагов, которые находятся слишком близко к Омнику. Очень полезная аура, которая отлично подходит для некоторых связок.

Ультимейт — «Guardian Angel»,  дает себе и всем союзникам в определенном радиусе иммунитет к физическому урону, то есть их можно будет убить только магией. Также способность улучшается с Aghanim’s Scepter,  ведь после покупки Аганима ультимейт начинает работать по всей карте + вышки тоже получают иммунитет. То есть стоя на базе можно дать своим союзникам иммунитет к физическому урону на несколько секунд, даже если те находятся на той стороне карты.

Скиллбилд

Скиллбилд Омника тоже очень важен, ведь именно благодаря правильной и поочередной прокачке скиллов можно добиться успеха на начальном этапе игры. Первым делом нужно обязательно замаксить 1 способность. На первом уровне прокачиваем Purification, на втором уже берем «Degen Aura» и стараемся побыстрее замаксить Purification. Дальше начинаем прокачивать уже ауру, но прокачиваем Repel на единицу, чтобы в нужный момент спасти себя. Ультимейт нужно брать каждый раз, ведь защита от физического урона вовсе не помешает.

Замаксили 1 скилл, дальше 3 скилл, а тем временем вторая способность прокачана всего на единицу. Ничего не остается, максим Repel. Теперь у нас есть отличный хил, неплохой урон от Purification, иммунитет к магическому урону и полный иммунитет к физическому урону. Довольно неплохо.

Таланты Omniknight

На десятом уровне можно выбрать +60 золота в минуту или +20% к получаемому опыту. Выбор довольно сложный, золото не помешает. Однако опыт тоже может понадобиться. В любом случае, берем дополнительный опыт, чтобы побыстрее замаксить свои способности.

На 15 уровне можно выбрать +75 к дальности способностей или +8 к силе. Если играете за танка, берем +8 к силе, а если за керри — берем дальность использования спеллов.

На 20 уровне можно взять +6 маны в секунду или +100 к урону. Тут тоже все ясно. Если играете за саппорта, то нужно взять прирост манарегена, поскольку маны постоянно будет не хватать. Однако если играете за керри, определенно нужно взять +100 к урону с руки.

На 25 уровне можно выбрать +16% к замедлению от нашей ауры, в итоге получается максимум 50% замедления или же можно выбрать +200 к урону и лечению от первой способности. В любом случае нужно взять урон и лечение, ведь каждые 8 секунд можно будет нанести 500 урона по врагам и лечить союзников и себя на 500 единиц.

Закуп

Саппорт Omniknight :

На начальном этапе берем танго, кларити и куру. Идем и не мешаем кери фармить, постепенно собираем золото и покупаем Soul Ring .  Этот предмет нужно использовать по кд, юзаем и кидаем свой первый скилл на союзного крипа, стараясь зацепить вражеского героя. Дальше собираем Arcane Boots , чтобы не было нехватки маны. Следующим слотом берем Mekansm , чтобы у союзников не было никаких проблем с здоровьем. Таким образом, одновременно у нас будут два хила: Purification и Mekansm.

Дальше покупаем Guardian Greaves , соединяя Mekansm и Arcane Boots в один предмет. У нас еще есть 4 слота. Покупаем Aghanim’s Scepter, чтобы использовать свою ульту по всей карте и спасти как можно больше союзников. Теперь все зависит от ситуации. Если во вражеской команде много кастеров, нужно брать Linken’s Sphere . Используя линку на союзника, можно дать ему магический иммунитет. Также вместо нее можно взять Lotus Orb  и еще больше навредить противнику. Следующим слотом Aether Lens , поскольку дальность использования наших способностей крайне ограничена и дополнительная обязательно понадобится. Апаем Soul Ring до Bloodstone и последним слотом покупаем Blink Dagger , чтобы внезапно напасть, сократить дистанцию до союзника или убежать.

В итоге у нас в инвентаре есть:

Guardian Greaves Linken’s Sphere Aether Lens Aghanims Scepter Blink Dagger Bloodstone

Керри Omniknight :

Многие любят собирать Омника в керри. Это не лучший выбор, поскольку в лейте у него керри-потенциал не слишком большой. Первым слотом берем Arcane Boots, поскольку мана очень понадобится. Если все идет гладко, нужно взять Armlet Of The Mordigian , чтобы повысить свой урон, максимальное количество хп и так далее. Третьим слотом покупаем Mask Of Madness и получаем урон и скорость. Все круто, теперь можно без страха нападать на врагов, однако это еще не все. Обязательно собираем  Abyssal Blade , чтобы получить шанс баша, дополнительный урон с руки и активный стан.  Есть еще 2 слота. Пятым слотом берем Monkey King Bar , ведь именно МКБ дает шанс минибаша с дополнительным уроном и полностью исключает шанс промаха. Дальше покупаем Moon Shard , собираем  Scythe Of Vyse  и активируем Moon Shard. Все, теперь у нас 6 слотов + пассивная способность от Moon shard.

В итоге у нас в инвентаре :

Arcane Boots Armlet Of The Mordigian Mask Of Madness Abyssal Blade Monkey King Bar Scythe Of Vyse + пассивка от Moon Shard

Тактика игры

Берем Омника и отправляемся на изи/хард лайн. Потихоньку фармим и собираем Soul Ring, чтобы проблем с маной не было. По кд кидаем свою первую способность на союзного крипа, стараясь зацепить как можно больше вражеских крипов и вражеского героя (или двух героев). Таким образом, через несколько успешных попаданий враг отступит или просто потратит свою хилку. С каждым новым уровнем максим первую способность, ведь урон постоянно возрастает и каждый раз кидаем первый скилл на союзного крипа. Таким образом можно хорошенько пофармить, быстро снести вышку и убить вражеского героя.

Если играем за саппорта , то нужно постоянно находиться с нашим лейт керри. У Омника очень много способностей, которые подходят именно для спасения своих союзников. Раним крипов и даем керри их добивать и каждый раз спасаем его ценой своей жизни. Обязательно нужно покупать варды и просто саппортить. Наша цель — побыстрее выфармить Aghanim’s Scepter, ведь именно этот предмет позволяет дать всем союзникам и союзным строениям иммунитет к физическому урону. Собираем предметы по билду и спокойно играем, стараясь спасти как можно больше союзников. За Омника это не составит труда.

Однако, если играете за керри , фарм полностью нужно забирать себе. Можно опять взять Soul Ring и фармить крипов первой способностью. Можно идти в лес и хилить себя там, нанося урон нейтральным крипам. Керри-Омник отлично фармит большие стаки, ведь у него одновременно есть сильный хил и полный иммунитет к физическому урону. Как только выфармили Armlet и Mask Of Madness, ловим одинокого врага и убиваем. Изначально кидаем на себя Repel и прожимаем Mask Of Madness, замедляем врага с помощью ауры и начинаем бить, пока тот не умрет. С появлением других предметов убить врага можно будет намного легче, буквально за несколько ударов враг умрет.

Связки с Omniknight

Есть некоторые герои, с которыми у Омника есть отличные связки. Таким героем является Phantom Assasin . Связка Phantom Assasin + Omniknight очень популярна, однако для этого подходит только саппорт Омник. Отправляемся вместе с Мортрой на любую линию и начинаем максить первую способность. Покупаем быстро Soul Ring, а тем временем Мортра максит блинк и свой первый скилл. Изначально Фантомка кидает на врага свой кинжал и замедляет его, дальше делает блинк на врага и сразу же Omniknight кидает свою первую способность. Враг получает огромный урон + замедляется, тем временем у Мортры есть дополнительная скорость атаки, так что можно спокойно добить врага.

Если у Omniknight прокачана аура, то убить врага вообще не составит труда. Чем выше уровень первой способности Мортры и первого скилла Омника, тем легче будет убить врага. Данная связка отлично работает и на поздней стадии игры.

Связка с Pudge:

Связка с мясником также очень хорошая. Пудж отправляется на мид, а Омник — куда душе угодно. Он быстро максит свой первый скилл, а дальше — 3 скилл. Тем временем, пудж максит свой второй скилл и получает ульту. С появлением ульты Пуджа — можно начинать. Мясник хукает врага и кидает на него ульту, а Омник подходит вплотную к пуджу, кидает свою первую способность и ранит врага, также вместе со вторым скиллом пуджа замедляет практически на 60-70%. Таким образом враг гарантированно умирает.

Контр пики Omniknight

Интересные статьи:

rss