+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд Веномансер в Дота 2, как играть за Venomancer в Dota 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд Веномансер в Дота 2, как играть за Venomancer в Dota 2

НОВЫЙ ВЕНОМАНСЕР ПАТЧ 7.07 - NEW VENOMANCER PATCH 7.07MP4

Веномансер – очень интересный саппорт-герой, который может отлично подойти новичкам, еще только начинающим приобщаться к миру Дота 2.



Играть за Веника интересно и не очень сложно, к тому же, можно принести большую пользу команде, даже если вы будете управлять героем не очень хорошо.

Плюсы Веника Dota 2:

Чрезвычайно прост в освоении (кроме, пожалуй, вардов) Очень мощный ультимейт Неплохая пассивка с эффектом замедления Быстрый фарм

Минусы Venomancer Дота 2:


ВЕНОМАНСЕР МИДЕР ДОТА 2 - VENOMANCER MID DOTA 2

Низкая скорость передвижения Страдает от постоянной нехватки маны Нужно знать правильные места для установки вардов

Основные способности Venomancer Dota 2:

Среди трех активных способностей Веномансера нет места сложным механикам!

Все его скиллы просты и удобны в использовании, освоить их сможет даже новичок!

Venomous Gale

В указанном направлении летит огромный ядовитый шар, отравляя и замедляя всех врагов на своем пути. Медленнее становится не только скорость передвижения противников, но и скорость их атаки.

Poison Sting

Пассивная способность, усиливает все удары «с руки» дополнительным периодическим уроном, а так же добавляет к атакам Веномансера эффект замедления (до 14%).

Чрезвычайно удобный скилл, как для сражений, так и для фарма!

Plague Ward

Создает живое воплощение чумы. На деле выглядит не так грозно, как может показаться из названия. Де-факто, это наши бесплатные варды, которые, к тому же, будут атаковать противника, и замедлять его, в зависимости от уровня прокачки пассивной способности Веномансера POISON STING.

Poison Nova

Очень серьезный аргумент в замесе. Наш ультимейт работает в довольно большом радиусе, сильно отравляя всех врагов, попавших под его действие.

Важно знать, что скилл всегда будет оставлять у противника минимум 1 ХП, т.е. полностью убить врага одной лишь нашей ультой не выйдет.

Тем не менее, последний удар всегда может нанести сам Venomancer, его варды или находящиеся рядом союзники.

Последовательность прокачки скилов у Venomancerа

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Гайд «Как играть за Venomancer Dota 2?»:

Гайд по скиллбилду:

Чаще всего, Веника начинают качать через первый скилл и варды. Это может облегчить фарм и заставит лишний раз напрячься наших соперников по лайну.

«Ядовитую» пассивную способность оптимально будет начинать качать перед первым взятием ульты (на пятом уровне). А вот когда докачивать POISON STING – решать уже вам, по ситуации.

Потому что наши варды, если вспомнить их механику, сильно зависят от пассивки.

Так что, если ставите «змеек» постоянно, то и второй скилл имеет смысл замаксить пораньше. Ну а если Веномансер не так сильно нуждается в более мощных вардах, то приоритет лучше пока будет отдать другим навыкам.

Гайд по закупу для Веномансер Дота 2:

Несмотря на то, что Веника называют саппортом, курьера лучше попросить купить кого-нибудь другого. Ну а варды у нас уже есть.

Отправляться на лайн рекомендуется, имея в кармане кольцо защиты, комплект регена и пару веточек ( Ring of Protection, Iron Branch, Tango, Clarity и Healing Salve).

В первые минуты пытаемся собрать маску ( Sages Mask), а затем и Базилку ( Ring of Basilius), эти предметы будут очень сильно нужны нам, потому что запас маны и мана-реген у Веномансера далеко не самый высокие.

Из обуви лучше взять Арканы ( Arcane Boots), особенно, если купите их пораньше. В лейте можно будет разобрать и поменять на Трэвела ( Boots of Travel), повысив мобильность медлительного Venomancer.

Главный артефакт для Веника – Аганим ( Aghanim’s Scepter), который значительно усилит его ультимейт и добавит небольшие бонусы к основным характеристикам.

Остальные предметы покупаем исходя из ситуации в игре.

Например, для повышения выживаемости нам подойдет Шива ( Shiva’s Guard) или Вангвард ( Vanguard), в крайнем случае – Обратка ( Blade Mail).

Отлично будут смотреться на этом герое Саша и Яша ( Sange and Yasha), Манта ( Manta Style) или Бладстоун ( Bloodstone).

Гайд на Веника Дота 2:

Не забываем, что, даже не смотря на мощный ульт, Веномансер – это все-таки саппорт, поэтому и тактика игры за него будет соответствующая.

Всячески оберегаем союзников-керри, харасим врагов на линии, вардим и не боимся жертвовать собой в замесах (без фанатизма!).

Умело расставляя варды на лайне, можно не только мощно дамажить противников, но и неплохо пушить их тавера.

С появлением ультимейта, Веномансер становится желанным гостем в любом тим-файте. Но геройствовать пока особо не стоит, на ранних уровнях Веник не слишком живуч.

Полезны мы будем и на ганках, в основном, из-за кучи своих замедлений.

Вообще, от Веномансера в принципе очень сложно убежать.

Ближе к лейту жирнеем и набираемся сил, благо, большинство скиллов Веномансера не сильно потеряют в полезности даже после сороковой минуты.

Идти пушить в одиночку в глубоком лейте опасно, но наши варды могут решить эту проблему.

Достаточно поставить их в правильном месте, и «змейки» существенно облегчат задачу союзным крипам, помогая пушить линию, даже если самого Веномансера рядом нет.

Этого героя называют Веномансером, Веником или Venomancer’ом.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Средне
Соло мид Хорошо
Соло хард Средне
Соло изи Средне
Трипл изи Хорошо
Трипл хард Отлично
Дабл лайн Отлично
rss