+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд на Terrorblade дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на Terrorblade дота 2

ТЕРРОРБЛЕЙД — КОРОЛЬ ЭТОЙ МЕТЫ?! ДОТА 2 ГАЙД

Terrorblade (Soul Keeper) всегда являлся одним из сильнейших керри в Dota 2, имея огромную эффективность во всех направлениях, которые важны для этой роли. Благодаря огромному белому урону и своим способностям этот персонаж легко фармит, великолепно пушит башни противника, а также может драться с противниками, имея как неплохую выживаемость, так и возможность убивать героев. Однако при этом ключевой особенностью данного персонажа является то, что среди всех этих возможностей достаточно трудно выбрать наиболее подходящую, в связи с чем самое главное при игре на Terrorblade – это принимать правильные решения и вести размеренную игру, но, несмотря на то, что это кажется достаточно простым, на практике реализовать это могут не все.



В этом гайде на Terroblade мы поговорим о том, в чем заключаются ключевые особенности игру на этом персонаже, как правильно играть за Terrorblade и кто его контрит.

Преимущества и недостатки Terrorblade

Преимуществ у этого героя достаточно много, и это:


Самый быстрый гайд - Terrorblade Dota 2

огромный урон с руки с первой по последнюю минуту; наличие иллюзий; огромная выживаемость за счет ультимейта; урон с руки белый, в связи с чем он имеет крайне сильные иллюзии и получает огромный бонус от способностей и предметов, дающих урон в процентах (к примеру, Vladimir’s Offering и аура Vengeful Spirit); самый высокий «родной» показатель брони; наличие, по сути, двух ультимейтов; практически полная независимость от маны.

Компенсируется же это несколькими минусами:

крайне малое количество здоровья; низкая скорость передвижения (особенно под Metamorphosis); отсутствие АоЕ урона; тяжело убивать Рошана; слишком длинный откат

Таланты и способности Terrorblade

Прокачивать таланты стоит следующим образом:

10 уровень: регенерация здоровья. Причина в том, что прибавка к скорости атаки является мизерной (особенно, учитывая показатель ловкости этого персонажа), но при этом он не имеет никакой регенерации ни за счет предметов, ни за счет своих способностей. Талант же позволяет даже фармить без каких-либо потерь здоровья. 15 уровень: здоровье. Причина точно такая же – прибавка к урону на фоне аттрибутов этого героя просто мизерная, а вот со здоровьем у него серьезные проблемы. 20 уровень: скорость передвижения берется только в исключительных случаях, когда с ней по тем или иным причинам есть какие-то проблемы. В основном же берется именно ловкость, которая значительно увеличивает эффективность героя во всех направлениях. 25 уровень: время восстановления Sunder. После приобретения этого таланта практически невозможно оказаться в такой ситуации, в которой Terrorblade останется без своего ультимейта, и если его не убить за контроль, он обязательно разменяется с кем-то из своих соперников.

Способности же стоит брать такие:

1 уровень: Metamorphosis. Брать другие способности не имеет смысла, а с помощью Metamorphosis можно принять участие в драке на руне или даже заработать «Первую кровь». 2 уровень: Conjure Image. Иллюзии являются ключевым инструментом для фарма Terrorblade, и поэтому прокачивать их стоит в первую очередь. 3 уровень: Metamorphosis. Иллюзии второго уровня, пока у Terrorblade нет предметов, не имеют особого смысла, а вот с помощью второго уровня превращения можно будет неплохо подраться на линии. 4 уровень: Conjure Image. 5 уровень: Conjure Image. Ближе к этому уровню у Terrorblade появляются какие-то предметы, поэтому иллюзиями можно уже понемногу начинать фармить. 6 уровень: Sunder. Крайне полезная способность, которая может помочь справиться с возможными атаками со стороны противников. 7 уровень: Conjure Image. Если к этому уровню герой имеет хотя бы Power Treads, он уже может свободно зачищать ближайший лагерь лесных крипов или быстро разрушать строения. 8-9 уровни: Metamorphosis. С помощью формы на ранних уровнях можно не только драться, но еще и эффективно давить линию и разрушать здания. 10 уровень: талант.

Как играть на Terrorblade?

Как говорилось выше, ключевой особенностью игры на этом персонаже является то, что нужно правильно выбирать, как действовать в тех или иных ситуациях. Другими словами, нужно правильно понимать, когда лучше фармить, когда стоит пойти разрушать строения противника, а когда стоит помочь в драках своей команде.

Первые уровни, конечно же, стоит провести в лесу, как можно быстрее собирая Power Treads и по необходимости Ring of Aquilla, с помощью которого можно будет очередной раз увеличить свою броню и ловкость, а также ускорить регенерацию маны, которая важна для регулярного вызова иллюзий и ускорения фарма нужных предметов. После получения этих двух предметов и таланта на регенерацию здоровья можно спокойно отправлять основного героя в лес, а иллюзиями толкать линии, что позволит одновременно получать двойной фарм, и при этом не показываться на глаза противников, которые точно захотят разок-другой приостановить и без того активный фарм Terrorblade.

Таким образом стоит действовать хотя бы до того момента, как будут приобретены Dragon Lance и Manta Style. Без этих артефактов как у самого Terrorblade, так и его иллюзий слишком мало здоровья и атаки, в связи с чем в массовых драках он будет показывать себя не слишком эффективно, особенно если у противника есть какие-то контр-пики. Если же контр-пики отсутствуют или всех противников на карте видно (стоят грамотные варды или началась драка, в которой Террору нет смысла участвовать), нужно выходить на линии и стараться разрушать строения. Даже если в тот момент, пока ваша команда умирает от наступления врага, вы уничтожаете уже вторую башню на линии, это будет вполне неплохим разменом, так как:

вы не останавливаете свой фарм; вы не дарите золото противнику, который мог бы вас убить; вы даете команде стратегическое преимущество, лишая своих соперников важных построек; вы компенсируете смерти команды, давая каждому герою дополнительное золото.

После покупки Manta Style уже можно отправляться в стан противников вместе со своей командой, если у них нет сильного магического урона по области. Использование Manta Style позволит сбрасывать важные дебаффы, а также дезориентирует противника, не давая ему выбрать какую-то конкретную цель. Если же соперник имеет большой магический урон или сильный контроль, наиболее оптимальным решением будет дофармить Black King Bar, и только потом уже принимать участие в драках.

По сути, при наличии только Manta Style и Black King Bar во многих ситуациях Terrorblade при поддержке команды может уже штурмовать базу противника, заканчивая игру еще на ранней стадии. Во-первых, имея такие предметы, его крайне тяжело убить, но при этом за счет Metamorphosis он наносит колоссальное количество урона как зданиям, так и персонажам противника, а во-вторых, зачастую, когда у Terrorblade есть три артефакта, остальные персонажи противника имеют не более двух.

Если же закончить быстро не получилось, приходится кооперироваться со своей командой и пытаться фармить остальные артефакты и выигрывать по отдельной стратегии.

Что собирать на Terrorblade?

На Terrorblade закуп зачастую выглядит вполне стандартно, так как герой увеличивает свою эффективность в любом направлении одним способом – увеличивая свой «белый» урон. В связи с этим, если говорить о том, что собирать Terrorblade, можно выделить следующее:

1 артефакт: Power Treads. Прибавка к статам, улучшение «белого урона» и скорости атаки, прибавка к здоровью и мане, с которыми у Terrorblade на первых уровнях большие проблемы. 2 артефакт: Dragon Lance (улучшается до Hurricane Pike после второго слота). Прибавка к здоровью и ловкости, а также отличная прибавка к дальности атаки в Metamorphosis, которая крайне важна для этого персонажа. 3 артефакт: Manta Style. Данный артефакт дает Terrorblade все, что ему необходимо – скорость передвижения, здоровье и ману, а также дополнительные иллюзии и возможность сбрасывать с себя безмолвие или уворачиваться от каких-либо направленных способностей. 4 артефакт: Black King Bar или Eye of Skadi. Здесь все зависит от того, нужно ли защищаться от какого-то сильного контроля со стороны противника, который может не дать успеть использовать Sunder. Если таких героев нет, лучше взять Eye of Skadi, который даст огромную прибавку к урону, здоровью и мане, а помимо этого, также обеспечит замедление, не давая врагам избежать атаки Terrorblade. 5 артефакт: Eye of Skadi, Butterfly или Monkey King Bar. Если Eye of Skadi уже куплен, нужно будет выбрать оптимальный вариант между Butterfly или Monkey King Bar. Первый вариант актуален, когда у противника есть сильные герои с большим уроном с руки, так как он дает огромный урон, уклонение, а также крайне неплохую прибавку к скорости передвижения. Monkey King Bar же стоит покупать, если у противника есть герои с высоким показателем уклонения и нужно их как-то убивать. 6 артефакт: Butterfly, Monkey King Bar, Daedalus или Здесь все зависит от того, какой пик у противника. Если нужно наносить много урона, и при этом можно немного пожертвовать своей выживаемостью, Daedalus станет отличным решением, в то время как Bloodthorn приобретается против героев с сильной магией, таких как Puck, Queen of Pain, Zeus и других.

Отдельное внимание стоит уделить билду на Terrorblade, который позволяет ему постоянно напрягать все линии противника. Данный билд предусматривает покупку трех ключевых предметов – Manta Style, Radiance и Octarine Core. После приобретения этих артефактов Terrorblade может постоянно вызывать иллюзии и двигать ими все линии противников, не давая им сконцентрироваться в определенном направлении.

Таким образом, Terrorblade способен выиграть практически любую игру, и достаточно только правильно взять и использовать его в конкретной ситуации.

Контр пики Terrorblade

Интересные статьи:

rss