+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Скачать MSI Afterburner (МСИ Афтербернер) для быстрого разгона видеокарты

Опубликовано: 01.09.2018

Скачать MSI Afterburner (МСИ Афтербернер) для быстрого разгона видеокарты

Где скачать и как установить MSI Afterburner?? (Новое)
Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
MSI
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
38.5 Мбайт
Март 28, 2017
Cообщить об ошибке

MSI Afterburner – утилита, предназначенная для разгона видеокарт AMD и NVIDIA. Приложение позволяет пользователям изменять напряжение GPU и видеокарты, а также изменять скорость вращения кулера. При необходимости пользователи могут посмотреть температуру, уровень напряжения и тактовую частоту.



Важно учесть, что утилита предназначена для карт не ниже версии AMD Radeon 3000 и NVIDIA GeForce 8X00. Помимо изменения характеристик карты, имеется возможность провести тестирование железа на стабильность. Для этого достаточно воспользоваться дополнительным компонентом.


Где скачать и как установить MSI Afterburner??

Системные требования

Частота ЦПУ – 1.5 MHz; Объем ОЗУ – 512 MB; ОС – Windows XP и выше; Разрядность ОС – x64/x86.

Следует заметить, что программа для разгона MSI Afterburner может быть установлена и на другие операционные системы, в том числе и на мобильные устройства.


Msi afterburner мониторинг. Msi afterburner разгон видеокарты. Msi afterburner настройка

Основные возможности

Проверка состояния видеокарты; Регулировка характеристик; Создание нескольких профилей; Работа с большим количеством видеокарт; Возможность отключения или подключения технологий карты; Захват экрана; Построение графиков изменения данных; Смена темы оформления; Мультиязычность.

Преимущества

Утилита МСИ Афтербернер имеет несколько преимуществ, которые понравятся пользователям. Программа позволяет пользователям производить гибкую настройку. Таким образом, появляется возможность изменять конкретные характеристики видеокарты.

Пользователи могут контролировать все осуществляемые изменения посредством создания отчетности. Для удобства сравнения, программа позволяет визуализировать показатели, построив соответствующие графики.

Многим пользователям понравится то, что интерфейс доступен на русском языке. В том случае, если после установки будет англоязычное меню, достаточно войти в настройки, а затем выбрать пункт «rus». Благодаря русскоязычному интерфейсу, даже новички незнакомые с IT-технологиями быстро изучат возможности программы.

Еще одним неоспоримым преимуществом можно считать возможность отключения и подключения любых технологий, доступных для установленной видеокарты. Таким образом, можно улучшить работу «железа». Следует заметить, что для корректной работы рекомендуется установить обновленный видео драйвер.

Важно отметить, что MSI Afterburner скачать бесплатно, может любой пользователь. К тому же после установки не нужно будет приобретать дополнительных лицензий. Достаточно установить утилиту и можно приступить к разгону видеокарты.

Недостатки

К сожалению, программа для разгона имеет несколько недостатков, на которые нужно обратить внимание. Приложение не позволяет узнать придельную возможность видеокарты. Это чревато тем, что железо начнет перегреваться, а значит произойдет сбой в работе системы. Компьютер будет постоянно перезагружаться либо отключаться.

Профессионалы считают большим минусом то, что у утилиты разработанной компанией MSI, отсутствует портативная версия. Значительно удобнее, когда не нужно устанавливать подобные приложения.

Еще одним существенным недостатком можно считать, то что у программы отсутствует встроенный стресс-тест для видеокарты. Чтобы устранить этот недостаток, приходится дополнительно устанавливать MSI Kumbostor.

Небольшим недостатком считается неполноценный перевод программы. Даже после установки русскоязычного интерфейса, некоторые элементы остаются на английском языке. Поэтому пользователям не знакомым с языками придется воспользоваться любым переводчиком.

Как скачать

Чтобы скачать программу Afterburner, пользователям рекомендуется посетить сайт разработчика. Для этого рекомендуется перейти по ссылке «https://ru.msi.com/page/afterburner». Когда страница будет загружена, пользователю требуется открыть вкладку «Downloads», а потом кликнуть по кнопке, предназначенной для скачивания утилиты.

После нажатия на кнопку начнется загрузка архива с программой. Обычно скачивание занимает не более 2 минут. Все зависит от скорости Интернет-соединения. Следует заметить, что на этой же странице можно загрузить утилиту MSI Kumbostor, предназначенную для стресс-теста видеокарты.

Установка

Прежде чем приступить к установке, необходимо распаковать архив «MSIAfterburnerSetup». После этого нужно запустить инсталлятор. Сначала пользователю необходимо определиться с языком установки. Выбрав «Russian» следует кликнуть по кнопке «Ok».

На следующем шаге откроется окно, в котором будет находиться пользовательское соглашение. Чтобы продолжить установку, требуется установить галку на пункт «Я согласен», а затем кликнуть по кнопке «Далее».

В новой форме необходимо выбрать компоненты, которые будут установлены на ПК. После этого можно продолжить установку, кликнув по соответствующей кнопке.

Процесс установки занимает не более 5 минут. Следует заметить, что RivaTuner устанавливается как дополнительный компонент, предназначенный для разгона видеокарты.

Настройка

Когда установка будет завершена, программу нужно будет настроить. Сначала пользователю будет сложно разобраться с интерфейсом. Чтобы понять за что отвечает каждый элемент, необходимо навести на него курсор мыши. После этого появится описание функции.

Чтобы войти в расширенные настройки, необходимо кликнуть по кнопке со значком шестеренки. Она расположена посередине, в нижней части окна.

В новой форме, пользователь может изменить настройки программы. Для этого необходимо изучить следующие вкладки:

Основные; Мониторинг; ОЭД; Захват скринов; Захват видео; Профили.

После того как настройка будет завершена, можно попробовать разогнать видеокарту.

Заключение

Программа прекрасно справляется со своими задачами. Пользователям, решившим разогнать видеокарту, следует быть осторожными, так как чрезмерное повышение характеристик грозит перегревом.

Кто хочет немного повысить производительность видеокарты обязательно стоит скачать MSI Afterburner. К тому же это можно сделать совершенно бесплатно.

Видео обзор MSI Afterburner

rss