+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд Иллидан в Дота 2, как играть за Terrorblade в Dota 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд Иллидан в Дота 2, как играть за Terrorblade в Dota 2

История Доты: Terrorblade

Terrorblade – герой, подобно Shadow Fiend, крадущий души. Речь пойдет о персонаже, который в первой доте имел модельку Иллидана Ярость Бури (Illidan Stormrage). В гайде по Terrorblade в Dota 2 мы попробуем узнать, чем именно этот герой заслужил модель полудемона Иллидана.



Скиллы Terrorblade в Дота 2

Reflection

Единственный дизейбл/нюк террорблейда. Создает иллюзию выбранной цели, которая будет ее атаковать, а сила атаки клона зависит от урона жертвы. В ранней игре можно прожимать для харраса или даже убийства на линии, а в лейте в основном используется против керри, за счет их высокого дамага с руки.


УЧИМСЯ ИГРАТЬ С ПРО ИГРОКАМИ | RAMZES666 TERRORBLADE

Клоны будут атаковать только цель заклинания; Клона невозможно убить или задизейблить, можно только сбежать; Клон будет иметь орб эффект жертвы;

Conjure Image

Террорблейд вызывает на поле боя иллюзию, чей урон будет зависеть от урона Terrorblade. Способность поможет герою быстро фармить лес и сильно увеличит ДПС в лейте.


МИРАКЛ НА ТБ ДОТА 2 - MIRACLE TERRORBLADE DOTA 2

При использовании по кулдауну, можно иметь 2 иллюзии одновременно; В форме демона будут созданы аналогичные клоны; Дополнительный дамаг от Metamorphosis будет работать и на призванных иллюзиях, так как это родной урон;

Metamorphosis

Иллидан превращается в демона с большим значением родного дамага и дальностью атаки в 550 единиц, но теряет в скорости атаки (дольше базовой на 0.1 сек) и передвижения (на 10 единиц меньше базовой). На 7 лвле (если мы максили этот скилл) террорблейд превращается в ДПС-машину еще до начала лейтгейма. Скилл имеет самый долгий кулдаун среди рядовых скиллов — 140 секунд.

Sunder

Меняет здоровье иллидана и цели местами. Удачно и вовремя применив ульт террорблейда можно выиграть не только тимфайт, но и в отдельных случаях целую партию. В командной драке можно запутаться с использованием, так как в тимфайте обычно героев с полным здоровьем не бывает.

Тип урона — понижающий здоровье, то есть магическое сопротивление на него не влияет; Обрывает каст заклинаний и не обращает внимания на Black King Bar; Целью обмена может быть не только враг, но и тиммейт или даже ваша иллюзия;

Последовательность прокачки скилов у Terrorblade

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Гайд как играть за Terrorblade в Dota 2

Начало игры

Террорблейд, который в доте также известен как Иллидан, выполняет роль керри, который может эффективно сражаться с самого начала партии. Тем не менее, если герой керри, то в гайде мы его отправим фармить легкую линию с таким закупом: Tango, Quelling Blade и Stout Shield.

С этим стандартным закупом для керри террорблейд может более комфортно чувствовать себя на первой стадии игры. Форму демона желательно прожимать только в сражении или если наверняка знаете, что сможете с ней убить вражеского героя. Но тимфайты в самом начале это не то что нам нужно, так что акцентируем внимание на фарме и ластхите.

На время фарма мы мы не будем слишком часто применять способности, а если мана нам не нужна, то и Ring of Basilius тоже. Так что сразу после стартовых артефактов и Power Treads начинаем собирать на Yasha, которую позже в гайде преобразуем в Manta Style.

Мидгейм

В мидгейме постепенно переключаемся на лесной фарм, а в этом террорблейду помогут его клоны из Conjure Image. Сейчас наша основная задача — превратить яшу (Yasha) в Manta Style. Этот артефакт является для нас лучшим, так как мы уже знаем, что клоны разделят с террорблейдом дополнительный урон от Metamorphosis – с четырьмя иллюзиями наш герой будет выдавать колоссальный ДПС уже в мидгейме. Манта (Manta Style) также дает возможность сбросить эффект Silence при применении, что может быть критично важным в тимфайте.

Из-за высокого кулдауна Metamorphosis не следует использовать вне сражения (разве что нужно зафармить очень большой стак или убить рошана), ведь за 140 секунд отката может возникнуть даже несколько тимфайтов.

После покупки ключевого артефакта нашего гайда у нас есть некоторый запас ДПС, и теперь задумаемся о приобретении итема, который позволит террорблейду выдавать этот самый ДПС — Black King Bar. В качестве экстрим-альтернативы можно попробовать Shadow Blade. Невидимость наделит нас эскейпом и позволит ганкать врага в считанные секунды использовав Sunder (предварительно спустите здоровье в лесу), а затем добив врага одной тычкой с руки.

Поздняя игра

Helm of Dominator можно купить и в начале игры, но в этом гайде на террорблейда в Дота 2 мы поставили его в лейт. Позже модернизируем его в Satanic. Это приобретение добавит живучести и возможность неплохо отъедаться за счет 150% вампиризма при активации. Такие артефакты, как Daedalus и Butterfly носят ситуативный характер и покупаются исходя из сложившейся ситуации.

Стоит знать, что террорблейд далеко не самый простой лейт-керри, но если уже пикнули — играйте. Почти всегда при игре за иллидана многое зависит от умения игрока, а в частности от удачного применения Sunder и контроля иллюзий.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Плохо
Соло мид Средне
Соло хард Плохо
Соло изи Средне
Трипл изи Отлично
Трипл хард Средне
Дабл лайн Средне
rss