+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд Лион в Дота 2, как играть за Lion в Dota 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд Лион в Дота 2, как играть за Lion в Dota 2

20% ЗАМЕДЛЕНИЯ ОТ 3 СКИЛЛА! ЛИОН 7.08 ДОТА 2 █ LION 7.08 DOTA 2

Lion – очень сильный кастер и дизейблер. Лион в Дота 2 может выполнять роль как саппорта, так и нюкера. Лион, со своим набором скиллов, способен убить противника за пару секунд, заставляя остальных разбежаться в страхе. Подробнее рассмотрим героя как саппорта и нюкера в гайде на Lion в Dota 2.



Скиллы Lion в Дота 2

Earth Spike

Открывает наш гайд на лиона в дота 2 его стан. Имеет длительность действия 3 секунды. Очень функциональный стан, с ним лион может агрессивно вести себя на линии, инициировать тимфайты или спасать себя и своих тиммейтов.


ПОТНЫЙ ГАЙД НА ЛИОНА В ДОТА 2 // LION DOTA 2

Hex

Лион превращает противника в безобидное животное на 4 секунды, замедляя его и лишая способности к каким-либо действиям. Для такого скилла как Hex, мы имеем очень низкий кулдаун. В сражении немедля используем на противнике, у которого есть Black King Bar, до того, как он его использует. Дизейбл такого героя повысит ваши шансы на победу в тимфайте. Не применяйте этот скилл на героях, которые находятся под действием эффекта Haste, Surge или Shukuchi вивера, так как враг не получит замедления и сбежит от лиона.

Умение мгновенно убивает иллюзию;

Эффект от способности можно снять с помощью Diffusal Blade;

Вражеский герой, который находится под действием хекса (Hex) не может увернутся или заблокировать входящий дамаг. Но Backtrack воида и Bristleback бристлбека будут работать;

Mana Drain

Отличное умение, которое позволит вам вытягивать ману из оппонентов по линии или дальних крипов, очень актуально на стадии лайнинга. Прокачав способность хотя бы на 1 уровень, лион может не тратиться на Clarity. На линии используйте эту способность по кулдауну, чтобы противник всегда был без маны, что позволит вам чувствовать себя увереннее на линии.

Finger of Death

Один из самых сильных наносящих урон ультимейтов в Дота 2. C Finger of Death лион может убить ключевого игрока команды противника за несколько секунд, а в начальной игре ваш прокаст убьет две трети всех героев доты. Aghanim's Scepter добавляет к ульте AoE свойство, а это значит что лион может убить всех пятерых игроков одной ультой, в нашем гайде на лиона в Дота 2 видео нет, но обязательно найдите такой ролик в сети — выглядит очень эффектно. Конечно, если повезет (например, если противники попали в Black Hole).

Последовательность прокачки скилов у Lionа

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Гайд как играть за Lion в Dota 2

Начало игры

Лион должен быстро стать полезным игроком для своей команды. Нам важнее получить нужное количество опыта, вместо голды, а значит мы выбираем мид.  Стартовый закуп лиона состоит из Tango и трех Iron Branch. Далее как можно быстрее копим на Bottle, к второй-третьей минуте мы ее имеем и можем контролировать руны.

Если вражеский мидер денаит ваших крипов, то лиону стоит мешать ему это делать, применяя Earth Spike и Hex. Не переусердствуем с харрасом, так как лион без маны — мертвый лион. После ботлы (Bottle) преобразовываем веточки (Iron Branch) в Magic Wand и покупаем Boots of Speed.

Как только получаем ульт и 6-ой уровень, стоит выбрать лайн, куда вы отправитесь на помощь тиммейтам. Если до спауна руны осталось немного времени, то можете дождаться пока она появится и взять ее — она в любом случае поможет при ганке.

Мидгейм

В мидгейме лион должен вести себя крайне агрессивно. Главная наша задача на этот момент — инициировать сражения и всеми способами мешать фармить оппонентам на линии. Первым,стандартным во всех гайдах на лиона, артефактом мы берем Blink Dagger, с этим итемом герой будет выполнять свою роль еще эффективней.

В тимфайте лион должен начать драку, а после контролировать действия противников с помощью Hex и Earth Spike. Жмем Hex на вражеского керри или кастера, а ульту используем на хилого саппорта.

Далее по гайду лион покупает Aghanim's Scepter, который даст мощное улучшение его ульте, а начинаем сборку с Point Booster. Посмотрите в сети видео, как выглядит комбо Lion + Dark Seer или Enigma.

Поздняя игра

В лейтгейме лион должен действовать оперативно — инициируем драку и за максимально короткое время убираем с поля боя вражеских саппортов. Как и любой нюкер, лион не должен бродить по карте в одиночку, также избегайте долгих файтов 1х1 — это возможно засада.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Плохо
Соло мид Хорошо
Соло хард Плохо
Соло изи Средне
Трипл изи Отлично
Трипл хард Хорошо
Дабл лайн Отлично
rss