+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гайд по Морте

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд по Морте

Dota гайд Морта

Скорость передвижения: 310

Дальность атаки: 128(melee)

Как играть за морту в доте 1

Морта – это самый сильный лейт в доте. Её главная задача раскачаться до шестнадцатого уровня и прокачать ульт третьего уровня. В случае критического удара атака умножается в разы!!! У этого героя самый мощный крит в доте. Не редко, когда фантомка раскачивается, она начинает тащить, убивая все 5 героев вражеской команды.



Кроме плюсов есть и минусы. Как и у всех лейтов, у неё мало здоровья в начале игры, поэтому она подвержена различного рода заклинаниям.

На лайне мортред может фармить издалека, добивая крипов первым скилом. Соотвественно, для фарма, качается первый скилл по максимуму. Блинк качается по ситуации, в зависимости от того, насколько часто нужно прыгать. Третий скилл качается на начальном этапе игры один раз. Он нужен для того, чтобы скрыть местоположение героя на мини карте (плюс к этому даёт промахи), после чего враги могут увидеть героя либо воочию, либо услышать по звуку. Также третий скилл служит хорошим сигнализатором приближения врага.


ФАНТОМКА - ГАЙД ОТ 5К ИГРОКА - ПАТЧ 7.02

Что собирать морте в доте 1

Мортред – это истинный ДД, и предметы собираются соответствующие.

Если этот прекрасный герой достаётся на рандоме, то можно сразу купить Кольцо здоровья , в последующем оно переходит в Батлфури . Если денег не хватает, то покупается Танго чтобы хилиться на лайне, и копится золото на Кольцо здоровья . Критический удар рассеивается сплэшем и достаётся всем вражеским героям, находящимся поблизости. Если во вражеской команде много героев ближнего боя, то Бф как раз кстати.

Поскольку мортред – это лейт, то предполагается один предмет на восстановление здоровье от удара. Собирается либо Владимир , либо Доминатор . Если в будущем предполагается собрать Дезоль (благодаря которому враги становятся более уязвимыми), то конечно собирается Владимир . Если другие орб-эффекты не планируются, то собирается Доминатор , на поздних стадиях игры, превращаемый в Сатаник .

Топорик , Кастыль , или Фэйзы собираются на начальном этапе игры. Они также помогают при фарме.

Маска вампиризма и Кольцо здоровья имеют хорошую регенерирующую способность, давая фантомке уверенно чувствовать себя на лайне и фармить.

В зависимости от игры, после того как Бф готов, собирается Бкб . Морта с Бкб – это смертельный противник, готовый оторвать голову любому кто встретится на пути.

По ситуации собирается Башер . В сочетании со вторым скилом он достаточно часто начинает срабатывать, а каждый следующий удар для противника может оказаться последним. Со временем Башер морты апается до Абуса , который имеет максимальный прирост к атаке из всех предметов доты.

В зависимости от героев вражеской команды собирают Армлет . Он даёт дополнительную атаку фантомке, и здоровье при включении. С Армлетом мортред может смело ходить по лайнам и гангать.

Поскольку критический удар имеет вероятность, то для того, чтобы крит чаще выпадал собирают предметы на скорость атаки. Когда я по ситуации вижу, что враги - нубы, я собираю Мом . Он отлично подходит чтобы выцеплять врагов по 1-2 и убивать их. Если с Момом начинают чаще убивать, то лучше тогда его не включать, и собрать вместо него Доминатор . Также для ускорения нанесения ударов, морте отлично подойдёт Бабочка .

Рёбра очень хорошо подходят морте. Благодаря большому количеству добавляемой брони, часть магического урона будет просто не проходить. Кроме этого медаль скорости, которая заложена в Рёбра , также ускорит нанесение ударов по врагам.

На средних и поздних этапах игры морте хорошо покупать Муншард . Критический удар будет срабатывать в два раза чаще, а это фатально скажется на здоровье вражеских героев. В сочетании со вторым скилом, враг будет падать в считанные секунды.

По ситуации морте собирается Мкб - увеличивает атаку и немного скорость нанесения ударов.

К концу игры Фэйзы или Кастыль заменяется на Трэвэла2 , чтобы телепортироваться к союзному юниту и атаковать врага.

Если вы видите, что враги не могут вас убить, то стоит собрать Рапиру . Они начнут падать намного быстрее.

Как контрить морту в доте 1

Третий скилл морты позволяет часто промахиваться при атаке с руки. Поэтому чтобы промахов не было, собирают Мкб . Если у вас есть этот предмет, то мортред становится просто ватным. Достаточно его застанить и бить с руки.

Реже морту контрят Бмом . Но часто она собирает Бкб и Бм просто не оказывает никакого действия.

Смотря по ситуации, в команде играющей против морты, собирают Гост . Она делает блинк к герою и ничего не может сделать, пока не закончится его действие.

Также по ситуации собирают Дизарм . Но опять же при включённом Бкб это не поможет.

Будет хорошо, если маги соберут Хекса , это позволит выиграть время и предпринять действия против фантомки. Собранный Эзерил - также поможет законтрить мортреда и уничтожить его магическим уроном.

Связки с мортой в доте 1

Особых явных связок с этим героем не могу выделить. Здесь стоит отметить что в команду с мортредом нужно брать станы. В этом случае, естественно, ей будет проще убивать.

Хорошо подойдёт Огр . Он будет давать стан, замедление врагу, а самой морте вешать скилл на увеличение скорости атаки.

Благодаря своему третьему пассивному скилу, неплохим союзником может стать Рексар . Мортред и все союзники будут чаще наносить удары по врагам.

rss