+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Лучшие игры с открытым миром

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лучшие игры с открытым миром

ТОП 10 ИГР С ОТКРЫТЫМ МИРОМ №1
Время прочтения: 14 мин.

Большинство современных игр поражают своей простотой и линейностью сюжета. Игроку необходимо лишь двигаться вперед и убивать все на своем пути. Для тех, кто устал от подобного рода игр редакция журнала Большой Рейтинг предлагает Вам лучшие игры с открытым миром .



Fallout

Fallout представляет собой целую серию игр посвященных постапокалиптической тематике. Особое внимание в плане игрового мира хочется уделить 3-й и 4-й частям. Они имеют площадь 54 и 78 кв. км соответственно.


топ 10 игр с открытым миром для средних пк

Первая часть вышла в мир еще в 1997 году и обрела большую популярность среди геймеров. Fallout дал игрокам специфическую ролевую систему, ведь на то время это было в новинку. Игрок имеет полную свободу действия в игре, и только он определяет, каким персонажем будет управлять и какой путь выберет. Более того, можно даже решить помогать человеку либо нет. Вторая часть вышла спустя год в 1998 году.


ТОП5 ИГР с Открытым Миром

Через 10 лет вышла знаменитая третья часть игры, которая полностью реформировала Fallout. Появился совершенно новый геймплей и графика. Теперь игра стала шутером от первого лица, но атмосфера, которая нас окутывает, на протяжении всех этих лет, не изменилась. Следом за третьей часть были выпущены New Vegas, а также четвертая часть.

Действие происходит в мире, разрушенном ядерной войной – так называемой Пустоши. Игроку предстоит оказаться в неизведанном мире и узнать много нового: побывать в разных поселках выживших, встретить мутантов, торговцев и даже работорговцев, исследовать различные пещеры, а также катакомбы заброшенного метро.

Примечательно, что именно игрок решает, каким будет его путь и что делать по ходу игры. Он может убивать всех, кого встретит в поисках лута либо же помогать нуждающимся.

Все решения, так или иначе, влияют на исход игры. В конце игры игроку предстоит решить судьбу человечества, ведь он может взорвать город с помощью атомной бомбы, либо обезвредить её и спасти людей. Придется решить кому стоит жить в новом мире, а кому нет…

Grand Theft Auto

Как и 10-я строчка нашего рейтинга, GTA начала свой путь в 1997 году. На данный момент можно насчитать 15 игр в серии. Игровой мир GTA 5 огромен и составляет 81 кв. км.

По сути, для игры в экшн жанре игроку предоставляется многое – полная свобода действий на просторах вымышленных городов, а также схожих прототипов реальных городов США.

Абсолютная и безоговорочная свобода действий реально завораживает – в GTA 5 можно делать все что угодно. Убить, угнать машину – раз плюнуть. Также можно заниматься любыми законными махинациями, такими как покупка акций и приобретение недвижимости. Город полон перспектив и люди будут совершенно нейтрально к вам относиться. Однако в конфликтных ситуациях можно рискнуть получить пулю в грудь. Пугаться этого не стоит, ведь всегда можно начать с точки сохранения.

Пятая часть является последней вышедшей из серии, и она обладает рядом расширенных возможностей. Теперь можно играть сразу тремя персонажами. Для этого достаточно просто переключаться между ними. Также добавились некоторые функции: игра в гольф, йога и тренажерный зал. Это лишь малая часть плюсов данной игры.

Assassin`s Creed

Популярный приключенческий боевик, который рассказывает нам различные истории из разных исторических периодов вот уже на протяжении 9 серий. Площадь мира составляет 10 кв. км.

Хоть события и происходят в различных местах планеты, каждая игра серии заключает в себе традиционную вражду между тамплиерами и ассасинами.

Как пример можно привести первую часть. Действия происходят одновременно в двух временных периодах: 2012 и 1191 гг. Игроку представляется возможность перенестись во времена крестовых походов и поучаствовать в боях вместе с предком главного героя.

Третья часть переносит нас в 1754-1783 года в Вест-Индию. Как известно в те времена широкую популярность приобрело пиратство.

Кредо убийцы имеет открытый мир, который позволяет нам передвигаться в любую точку карты и выполнять различные задания на выбор. Один лишь минус – это никак не влияет на концовку игры. Что бы Вы не делали – всегда будет один итог.

Конечно, из-за этого расстраиваться вовсе не стоит, ведь игры серии обладают своей притягательной атмосферой, и каждый игрок найдет для себя наиболее подходящую игру.

Так Black Flag отлично подходит любителям пиратских игр, ведь почти вся игра проходит на своем судне под названием Галка. На ней Вы сможете бороздить просторы моря и брать на абордаж другие корабли.

Mass Effect

Первая часть Mass Effect вышла в продаже в 2007 году. Игра переносит нас в далекое будущее, где Земля уже нашла внеземные цивилизации, но является далеко не самой сильной и влиятельной… Игрокам предстоит почувствовать себя в шкуре капитана Шепарда. Он станет первым землянином, который сможет войти в спецподразделение под названием Спектр.

«Спектр» подчиняется исключительно совету Цитадели. В нее входит несколько инопланетных рас.

Сразу стоит отметить, что игра имеет не совсем открытый мир. Да, персонаж путешествует на космическом корабле «Нормандия СР-1» и волен перемещаться по различным сегментам космоса, но все же некая линейность прослеживается. Она тщательно размывается большим обилием как сюжетных, так и побочных миссий.

Главная изюминка игры заключается в системе диалогов. Игрок сам выбирает вариант ответа, который в свою очередь существенно влияет на дальнейшее развитие сюжета. В конкретных случаях могут появляться новые ветки диалога.

Удивительно, но диалоги даже могут влиять на степень подготовки отряда Шепарда перед конкретным заданием.

The Elder Svrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls является очень популярной серией игр, однако наибольшую популярность среди игроков обрел Скайрим. Знаменитая игра, которая имеет весьма обширный игровой мир размером 39 кв. км.

Вышла 5-я часть в 2011 году. Так же как и в других частях, Скайрим предполагает полностью открытый мир, который позволяет игроку беспрепятственно путешествовать по миру и исследовать его.

Действие разворачивается в Skyrim – вымышленной провинции на материке Тамприэль спустя 200 лет предыдущей игры из серии.

Главная сюжетная линия тесно связывается с появлением в провинции могущественного дракона по имени Алдуин. Он хочет полностью истребить людей и получить абсолютную власть. Возможно его идея и воплотилась бы в реальность, но помимо него в провинции как раз оказался наш главный герой – Драконорожденный. Он чудом спасся от гибели и теперь должен восстановить справедливость и победить Алдуина.

Игрок волен путешествовать по широким просторам провинции Скайрим, в которую входит 9 крупных селений и масса мелких поселков. Придя в город, главный герой может заниматься весьма мирными занятиями, такими как приготовление еды и зелий, фермерство, а также работа с рудой и кузнечное дело.

По словам разработчиков полностью пройти игру можно примерно за 300 часов. Высокое качество подтверждает огромное количество положительных отзывов и наград.

Far Cry

Удивительная в своем роде игра, ведь каждая часть полностью отличается от предыдущих. Четвертая часть имеет большой игровой мир площадью 46 кв. км.

Тем не менее, самой популярной игрой серии является Far Cry 3. Она вышла в 2012 году и быстро набрала популярность и фанатов.

История рассказывает о туристе Джейсоне Броди, который отправился в отпуск, на остров Рук. После прыжков с парашютом он и его компания попадают в плен к пиратам. Казалось бы обычная история с пленниками и выкупом, но Броди удается сбежать и более того, присоединиться к лагерю сопротивления. Теперь ему придется пройти тяжелый путь от обычного парня до элитного бойца.

В третьей части герой всегда может передвигаться по всему острову. Он может менять локации и выбирать различные задания по своим силам. Это похвально, ведь вторая часть, с которой её так любят сравнивать, мягко говоря, не удалась.

Dragon Age

Век драконов – игра в жанре RPG, которая рассказывает нам о фэнтезийном мире. Выпущена студией «BioWare».

Действие разворачивается в мире, который был создан специально для этой серии. В гуще событий лежит материк Тедас, конкретно королевство Ферелден.

Там, вы можете попробовать себя в роли гнома, эльфа, кунари или же человека. Примечательно, что только гномы не имеют врожденную способность к магии.

Также кроме «физического» мира есть «мир духов», который называют Тенью. Там обитают демоны…

Игра имеет большой мир, но пройти её по расчетам разработчиков можно всего за 80 часов. Вас ждет эпическая история, автором которой будете лично Вы. В игре присутствует непредсказуемость в выборе. Необычно, но можно выбрать даже предысторию. Всего есть шесть доступных вариантов.

Решения полностью влияют на дальнейший поворот событий. Только Вам решать, сделать добрый поступок или нет.

Проблема выбора может вызвать некоторые трудности, но это полностью нивелируется шикарной боевой системой. Вам предстоит схлестнуться со смертоносными чудищами. Победить их поможет более сотни различных умений и свитков с заклинаниями.

Gothic 3

Популярная серия игр, которая также обладает открытым миром. Третья часть имеет самый большой мир с площадью 76 кв. км . Вся вселенная игры размещается на материковой и островной частях.

Игровой мир необычайно обширный и может поразить игроков большим обилием различных лагерей, башен магов, а также огромным количеством подземелий и логов чудищ. Насыщенный сюжет дополняется хорошей озвучкой более, чем двухсот персонажей.

Примечательно, что все навыки и характеристики мгновенно отображаются на вашем персонаже. Не нужно никаких навязчивых цифр и другой статистики.

Также отметим, что в игре существует три типа героев: маг, воин и паладин. Каждый из них может создавать различные вещи и заклинания.

The Witcher 3

Ведьмак просто поражает широкими масштабами игрового пространства. Игровая площадь третьей части занимает 136 кв. км.

Сама игра подана с руки польской компании. Сюжет основан на произведениях польского писателя Анджея Сапковского. Примечательно, что игра не воспроизводит действия книг, а является их продолжением. Также поразительно, что в игре существует четкое разделение на черное и белое, добро и зло.

Гордостью разработчиков является очеловечивание персонажей, ведь ими движут порой абсолютно реальные эмоции.

В мире можно встретить персонажей различных рас. Привычные для многих люди и эльфы, а также некие краснолюды и разнообразные монстры. Некоторые персонажи могут цитировать определенные фрагменты текста Сапковского.

Приятной новостью окажется возможность влиять на сюжетную линию. Каждое выбранное решение может кардинально повлиять на дальнейшее развитие событий.

DayZ

DayZ является счастливым обладателем первого места, по нескольким причинам. Это уникальный симулятор выживания, который изначально являлся модом игры Arma 2. Также в игре очень большой игровой мир. Площадь – 225 кв.км.

Действие мира происходит в выдуманном государстве Черноруссия. Оно подверглось воздействию катаклизма, и жители страны превратились в жестоких зомби. Главной задачей игрока является непосредственно выживание. Он должен добывать оружие и боеприпасы, а также еду и воду.

Примечательно, что физиологические потребности персонажа далеко не на последнем месте.

Нужно регулярно заботиться о том, чтобы персонаж наелся и не хотел пить, ведь можно погибнуть от голода или жажды. Помимо этого игрок может столкнуться с такой угрозой, как зомби и другие игроки. Стоит быть начеку, ведь далеко не все игроки дружелюбны и не пустят вам пулю в спину.

 

 

Читайте также:

Делитесь с друзьями =)

rss