+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Расписание транспорта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Расписание транспорта

РАСПИСАНИЕ ТРАНСПОРТА

Киевский метрополитен

Метро – самый быстрый и самый популярный вид транспорта в Киеве.

В киевском метро три линии. Строительство новых станций осуществляется очень медленно из-за ограниченного финансирования и устаревших технологий прокладки.



Вагоны в основном российского производства (Мытищи) в общем предоставляют необходимый минимум удобств. Некоторые вагоны используются уже не один десяток лет, новые закупаются очень редко.

Вход на всех станциях – через турникеты. Для входа надо бросить в автомат жетон либо воспользоваться магнитной или бесконтактной карточкой. С сентября 2010 года жетон стоит 2 гривни, сэкономить на проезде можно при покупке проездного. К сожалению, удобные для туристов варианты проездных с короткими сроками действия сейчас не используются. Если есть надобность часто пользоваться метрополитеном лучше всего воспользоваться бесконтактной карточкой, которую можно пополнить в автоматах на любой станции.


Внесены изменения в расписание городского транспорта

В киевском метро есть на что посмотреть. Оформлению станций придается высокое значение (особенно станции в центре города и новые станции). В отделке залов используются гранит, мрамор и другие материалы.

В часы пик (примерно с 7 до 9 утра и с 6 до 8 вечера) вагоны переполнены. С посадкой особых проблем нет, но если вы садитесь в вагон не на конечной остановке, то, скорее всего, придется ехать стоя. Интервал хода поездов, в зависимости от линии, от 2 до 5 минут. Вечером интервал значительно больший и достигает 10-15 минут. Время работы метрополитена – примерно с 5.45 до 1.00.


Расписание городского пассажирского транспорта

Право бесплатного проезда в киевском метро имеют пенсионеры, дети до 7 лет.

На нашем сайте Вы всегда можете посмотреть полную карту всех станций метрополитена в разделе Схема маршрутов .

Крупный наземный транспорт

Наземный транспорт в Киеве доставит Вас к месту назначения медленнее, чем метро, но зато его сеть развита намного шире.

Парк автобусов в основном состоит из шведских (Volvo, Scania), венгерских (Ikarus), белорусских (МАЗ) и отечественных (ЛАЗ) автобусов, трамваи – чешского производства (старые, очень старые и немного новых), троллейбусы преимущественно чешского, румынского и украинского производства.

Для оплаты проезда надо пробить в компостере талон или иметь при себе проездной. С ноября 2008 года был введен раздельный тариф для оплаты проезда в наземном транспорте - покупка талончика у кондуктора в транспортном средстве за 2 грн, а покупка талона в киосках (которые встречаются довольно редко) на остановках транспорта за 1.5 грн. Однако позже дифференциация была отменена и сейчас талончик стоит везде 1.5 грн.

Право бесплатного проезда в наземном транспорте имеют довольно приличное количество людей (чуть ли не половина населения). Для подтверждения этого права надо иметь с собой соответствующие документы.

В большинстве транспортных средств работают кондукторы, продающие талоны. Талоны иногда можно приобрести и у водителя. За оплатой проезда в наземном транспорте следят контролеры. Всегда требуйте и проверяйте документы у контролеров (часто попадаются фальшивые). Если вы согласились заплатить штраф, вам должны дать квитанцию об уплате штрафа. И еще – тем, кто путешествует наземным транспортом Киева, рекомендуется внимательно изучить правила, которые висят почти в каждом транспортном средстве, особенно раздел о контроле. В дальнейшем это может вам сохранить свои деньги и нервы.

В разделе Транспорт - Схема маршрутов Вы можете найти полный список маршрутов всех видов городского транспорта а также сможете посмотреть любой интересующий маршрут на интерактивной карте с указанием всех остановок и пересадок.

Также на нашем сайте есть раздел с описанием всего подвижного состава наземного транспорта Киева: Транспортный парк .

Для тех, кто предпочитает личный наземный транспорт более удобным будет раздел Карта - Проложить маршрут - Вам предоставляется возможность отобразить на карте оптимальный маршрут движения дорогами города для заданных точек отправки и прибытия. При этом также прилагается информация о расстоянии отображаемого маршрута, а в случае необходимости можно выбрать вариант " Показать пробки ".

rss