+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

История игр или игры в истории

Опубликовано: 01.09.2018

видео История игр или игры в истории

Лучшие истории из MMO - игр. Часть 11. Топ событий из WoW, EVE, Ultima и др.

Индустрия компьютерных игр сейчас находится на пике продуктивности и является весьма обширной. А началось все в пятидесятых годах прошлого века.



В 1947 году два инженера Эстл Рэй Манн и Томас Голдсмит Мл. изобрели ракетный стимулятор, который и считают самой первой игрой. Она была похожа на радар, а цель ее заключалась в истреблении вражеских ракет, роль которых исполняли маленькие точечки на экране.


Miracle Dota 2 Try Hard Immortal Rank Match Live Stream

Нам, знающим благодаря Айтишнег.RU современные достижения виртуального игрового мира, трудно понять, чем так завораживала эта игра людей того времени. Но она действительно была уникальной более полвека назад.

Но продолжим. В 1948 году англичанин Алан Тьюринг, тот самый математик и криптограф, который разгадал шифр фашистской «Энигмы», написал алгоритм для компьютера, чтобы он мог играть в шахматы. Мощности машины тех лет не хватило надолго – она сыграла всего две партии. Однако это тоже считается попыткой создания компьютерной игры.


Топ 10 самых реалистичных ИСТОРИЧЕСКИХ СТРАТЕГИЙ

«Отцами» видеоигр, по традиции, считают трех человек. Среди них - Ральф Бауэр, стремящийся воплотить в жизнь интерактивное телевидение. Также к ним относят изобретателя крестиков-ноликов для компьютера Александра Дугласа.

Не забыт и Уильям Хигинботам, который создал игру «Теннис» для развлечения визитеров, посещавших Брукхейвенскую лабораторию. Никто, кто в нее тогда играл, в том числе и сам автор, даже и представить не мог, что зеленые огоньки, похожие на человечков, и летающий между ними шарик – мячик, является прообразом многопользовательских игр.

Первой игрой, запущенной на компьютере, стали «Космические войны», которые в 1962 году разработал на ЭВМ Стив Рассел.

О сетевых играх мир тогда даже и не задумывался, как и о возможности проводить время онлайн и о многом другом. Не было оптимизации контента, анализаторов ресурсов, выявляющих возможности ускорить процесс игры и т.д. Геймеры не жаловались на «железо» или ПО, работу оборудования, недостатки графики или музыкального сопровождения.

В семидесятых годах индустрия компьютерных игр стала развиваться интенсивнее благодаря Дугласу Энгельбарту. Этот человек изобрел компьютерную мышь! Вот она то и дала толчок.

За прошедшее до наших дней время компьютерные игры стали поистине шедеврами, в которых воплотилась фантазия разработчиков. Множество людей практически живут в этой виртуальной вселенной, волшебной и заполненной удивительными героями, необычными существами и захватывающими приключениями.

 

rss