+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как создать неповторимый интерьер лоджии

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как создать неповторимый интерьер лоджии

Как оформить лоджию - интересные идеи для ваших лоджий и балконов!

Лоджию, даже самую маленькую, можно превратить в уютный уголок, приложив к этому некоторые усилия. Тогда она станет любимым местом, где будет приятно после тяжелого дня расслабиться, подышать свежим воздухом.


20 идеи отделки балкона фото

Видео: Преображаем старый захламленный балкон в уютный уголок – Все буде добре–Выпуск 658–25.08.15

Если вы решили кардинально изменить интерьер лоджии, то для начала придется избавиться от разнообразного хлама, который обычно здесь хранится. Затем позаботиться о качественном остеклении и утеплении балкона. В некоторых случаях часть стены между балконом и комнатой сносят, объединяя два помещения. Впрочем, полностью убирать перегородку не рекомендуют, чтобы не нарушить прочность здания.


Дизайн балконов

Стоимость остекления лоджии может варьироваться. Всё зависит от объема работ, размеров балкона и цены используемых материалов. Свою небольшую лепту вносят фурнитура и комплектующие детали. Слишком экономить на стеклопакете и обшивке не следует, так как это в итоге обернется серьезными проблемами при эксплуатации. Вам же не хочется обнаружить протекающий уплотнитель?

Видео: Красивые и уютные балконы и лоджии

Как только работы по утеплению и остеклению останутся позади, пора начинать обдумывать интерьер. Лоджии, даже с так называемым «выносом», остаются довольно небольшими помещениями. Поэтому при обустройстве пространства будьте лаконичны. Не перегружайте его вещами.

Мебель подбирайте компактную, легкую. Прекрасно впишутся в интерьер лоджии складные трансформирующиеся модели. Они могут быть выполнены из разноцветного пластика. Этот материал на солнце не выгорает, без труда моется и весьма прочен. Любители всего натурального могут обратить внимание на деревянные и плетеные предметы меблировки.

Если размеры балкона позволяют, то здесь можно вполне оборудовать мягкий уголок для отдыха или даже спальню. Другие предпочитают видеть на лоджии изолированное от суеты спокойное рабочее место. Компактный компьютерный столик, ноутбук, пара навесных полок, дополнительное освещение - и готов ваш личный кабинет.

Источниками света на балконе могут служить точечные, встроенные в стены или потолок светильники, торшеры, бра. Вариант подбирается, исходя из стиля интерьера.

В качестве напольного покрытия применяют керамическую плитку, камень, дерево. Уютно смотрится мягкий палас, легкий тростниковый либо бамбуковый коврик. Если подвести систему подогрева пола, то в вашем распоряжении окажется теплая (даже зимой) лоджия. Фотографии, представленные в статье, наглядно демонстрируют эффектные преображения этого небольшого помещения.

Стены обычно окрашивают в светлые тона. Перед этим их необходимо выровнять. Гипсокартон справляется с данной задачей почти идеально. Практичные натуры предпочитают обшивку пластиковыми панелями.

Видео: Дизайн красивых балконов и лоджии. Интерьер, мебель и оформление №5

Декоративные элементы привносят "изюминку" в любой интерьер, лоджии в данном случае не исключение. Но не переборщите! Достаточно одной, но точной и яркой детали: пусть это будут интересные подушки, пара фотографий, оригинальные светильники.

Особый шарм помещению придадут жалюзи или рулонные шторы. За ними легко ухаживать, они функциональны и просто очень красивы. Производители предлагают как однотонные образцы, так и с нанесенным на них рисунком.

Творческий подход плюс рациональность – эти составляющие помогут вам превратить невзрачную лоджию в самую любимую комнатку в доме.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:
rss