+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Tera online :: Job or Game

Опубликовано: 01.09.2018

видео Tera online :: Job or Game

Tera all classes gameplay

Геймплей в TERA типичен для большинства MMORPG и состоит из квестов, крафта, PvP и подобной деятельности. В игре применена система боя в реальном времени с видом от третьего лица. Для выбора цели игрок должен непрерывно направлять на неё прицел-перекрестие вместо типичного выделения мышью или перебора врагов клавишей до выбора необходимого (эта боевая система называется разработчиком «non-target»). Также игроку необходимо активно уклоняться от направленных на него атак.


Tera Console Guide: Classes & Races outdated

Расы

Игрок может выбрать персонажа одной из следующих семи рас.

Аман — раса драконоподобных гуманоидов. Элин — раса бесконечной любви к нетронутой природе. Кастаник — раса с демоническим видом. Барака — раса гигантов-мыслителей. Высший эльф — раса чтящих традиции изысканных гуманоидов. Люди — раса хороших правителей и любопытства. Попори — раса существ, выглядящих как животные.

Действуют ограничения: персонажи рас Барака и Попори могут быть только мужского пола, а персонажи расы Элин — женского. Для других рас этого ограничения не существует. На ранних этапах разработки раса Элин описывалась как женский пол расы Попори.


TERA: All Races and Classes (HD)

Персонажи каждой расы обладают специфическим умением, которое дает незначительные преимущества. Например, персонажи рас Элин и Попори обладают умением, повышающим скорость передвижения вне состояния боя, а персонажи расы Высшие Эльфы обладают умением, которое может полностью восстановить MP раз в 2 часа. Также расы обладают уникальной анимацией для множества классовых умений, которая обеспечивает небольшие преимущества и недостатки в скорости анимации, расстояния перемещения, расстояния атаки и других уникальных особенностях каждого умения, которые определяются в момент выбора расы.

Классы

Воин (Warrior) — класс, который может быть как «Уклоняющимся танком», так и «Бойцом короткой дистанции». Вооружен спаренными мечами, носит легкую броню. Выступая в роли танка, воин полагается на отточенные уклонения, чтобы избегать урона. Поэтому воин — один из наиболее сложных для игры классов в игре, так как игрок должен хорошо знать принципы атаки и способы эффективного уклонения, чтобы хорошо выполнять роль танка, тогда как, например, при игре за рыцаря в случае опасности достаточно просто включить блокировку. Из-за достаточно высоких требований к навыку игрока, большинство воинов игроки развивают по менее требовательному пути бойца. Несмотря на способность носить лишь легкую броню, на высоких уровнях воины могут быть более выносливыми, нежели рыцари, из-за складывающихся усиливающих характеристик, присущих хорошей броне, что позволяет значительно уменьшить величину получаемого урона. Тем не менее, рыцари по-прежнему превосходят воинов из-за надежности их блокировки. Несмотря на определенные превосходства рыцаря, игра за воина в роли танка вполне возможна и на высоких уровнях, что требует определенного навыка. Воин хорошо справляется с ролью бойца, в этом ему помогает высокая мобильность, что сближает игровой стиль за такого персонажа с традиционным для жанра классом вора/жулика (rogue). Также, благодаря своим естественным возможностям танка и возможности наносить быстрые и сильные атаки, воин достаточно силен в PvP. Особенно воин опасен для дистанционных классов, так как они испытывают проблемы с сохранением дистанции. Воин — один из самых популярных классов в TERA, однако их довольно немного на высоких уровнях. Это связано со значительной сложностью управления персонажем, из-за чего многие игроки переключают внимание на другой класс.

Убийца (Slayer) — это «Боец короткой дистанции», вооруженный двуручным мечом, носящий легкую броню. Этот класс хорошо подходит для одиночной игры благодаря естественным способностям к контролю над врагами, сбивая их с ног. Обладая отличными шансами сбить врага с ног, убийца является серьёзной угрозой в PvP и способен существенно облегчить жизнь группы в PvE. Удары убийцы наносят весьма много урона, при этом он способен быстро маневрировать в бою, что делает его подготовленным к любой ситуации. Это один из популярных классов в игре, полюбившийся за нетребовательность к навыкам игрока и своей надежностью, что делает его одним из основных членов группы как для PvP, так и для PvE.

Рыцарь (Lancer) — это традиционный для MMORPG танк, блокирующий урон. Вооружен копьем, носит щит и тяжелую броню. Рыцарь — один из самых «обороноспособных» классов в игре, поскольку может при помощи щита практически полностью заблокировать урон как по себе, так и по защищаемым членам группы. Обладая выдающимися способностями выживать под ударами, имеет довольно посредственную силу атаки, превосходя по этому параметру только классы целителей. В PvE обычно выполняет роль основного танка благодаря надежной и эффективной блокировке урона, что обычно более важно, нежели требовательные к навыку уклонения воина. Для удержания врагов на себе у рыцаря есть два ключевых умения: «Контрудар» — основное умение, используемое только после успешной блокировки, и «Агрессивный крик», позволяющий на большом расстоянии «приманить» нужного врага из толпы. В PvP основная деятельность рыцаря — мешать работе вражеских персонажей поддержки, оглушая их и прерывая их заклинания, поглощая при этом максимальное количество урона по защищаемой группе. Стоит отметить, что из-за особенности определения столкновений игрой рыцари расы Барака ввиду внушительных размеров способны полностью перегораживать некоторые небольшие проходы.

Жрец (Priest) — это «Главный целитель» в группе. Вооружен посохом, носит тканевую броню. Подобно традиционному мало подвижному стилю игры за целителя, умения жреца не требуют особой мобильности. Благодаря этому игра за него значительно проще, нежели за мистика, которая подразумевает постоянные перемещения, чтобы поддерживать группу в требуемых кондициях. В отличие от мистика, специализирующегося на усилении атакующих способностей, основное предназначение жреца — сохранять жизнь членов группы. У жреца есть различные типы исцеляющих умений для любой ситуации, также он может наложить на группу магический щит, поглощающий урон. В PvP жрец фактически выступает в роли танка, так как является основной целью врагов. Большое количество разных исцеляющих умений существенно повышают выживаемость жреца, делая крайне затруднительным его уничтожение, так как группа, где он состоит, должна защитить его от всех преследователей.

Берсерк (Berserker) — это «Боец короткой дистанции», вооруженный двуручной секирой, носящий тяжелую броню. Этот класс способен наносить наиболее сильный урон в игре, но при этом наименее маневренный. Он может просто стоять в центре боя, блокируя своей секирой все удары и заряжая удар, который получается огромной силы. Берсерк может делать относительно быстрые сильные удары, установив особые глифы и исполняя умения в определенных последовательностях. В части скорости и урона берсерк похож на мага, но более мобилен и защищен. В PvP берсерк всегда представляет угрозу, так как может свалить с ног одним сильным критическим ударом после заряда. В целом, берсерк может напасть на любой класс ближнего боя и, тем самым, представлять для них опасность.

Маг (Sorcerer) — это «Магический боец дальней дистанции», вооруженный диском теней, носящий тканевую броню. Маг способен молниеносно нанести концентрированный большой урон, а также способен относительно быстро восстанавливать свою ману с довольно быстром восстановлением этого умения. Как и любой традиционный волшебник, маг является «стеклянной пушкой», способной длительное время наносить большой урон, расплачиваясь за это низкой выживаемостью. В PvE он ценится как надежный источник урона, так как обычно находятся вне опасной зоны, а его заклинания причиняют много урона. В PvP они незаменимы в групповых боях, так как благодаря мощным AOE-заклинаниями могут дезорганизовывать врагов ввиду необходимости избегать AOE-урона.

Лучник (Archer) — это «Боец дальней дистанции», вооруженный луком, носящий легкую броню. Обладают самым низким запасом здоровья и не обладают защитными умениями, из-за чего игра в одиночку за лучника более сложна. Тем не менее лучник обладает разнообразными умениями для контроля врага, используя удаленные атаки и ловушки, замедляющие, обездвиживающие или оглушающие цель. Урон от атаки лучника зависит от расстояния до цели. В пределах 10 метров урон не уменьшается. Начиная с 11 метров урон уменьшается на 15 % каждые 3 метра. Максимальное расстояние поражения базовой атаки лучника — 19 метров, при этом при выстреле с 18 метров урон дополнительно снижается на 1,5 %. Наибольший выигрыш лучника от этого — возможность оставаться в безопасной зоне для AOE-урона, который обычно действует с 10 метров. Два заряжаемых удара лучника способны отбрасывать его назад на 2-4 метра (в зависимости от величины заряда), что позволяет, выбрав правильный момент, одновременно нанести значительный урон и совершить манёвр уклонения от встречной атаки. В PvP разнообразный арсенал, мобильность и высокий урон делают лучника одним из наиболее опасных соперников.

Мистик (Mystic) — это «Второй целитель» в группе, вооруженный скипетром, носящий тканевую броню. В отличие от традиционного прямого исцеления жреца, мистик может быть полезен группе, создавая вокруг себя восстанавливающую HP и MP ауру. Для группы, эффективно избегающей урона это может принести больше пользы, так как позволяет использовать бойцам потребляющие MP атаки почти непрерывно. Однако для мистика это обозначает необходимость постоянно маневрировать между членами группы, чтобы поддерживать их HP, MP, обновлять усиливающие заклинания. Игра за мистика существенно более сложна, нежели за Жреца. Отличительной особенностью мистика является умение призыва существ, помогающих исцелению или способных снимать угрозу при одиночной игре. Также ценность имеет арсенал мощных заклинаний контроля врага, делающий мистика незаменимым на начальных этапах командных боев в PvP.

Жнец (Reaper) — относительно новый класс, введенный в различных изданиях игры в течение 2014 года. Доступен только для расы Элин (Elin). Игра за жнеца начинается сразу с 50 уровня, однако создать жнеца возможно только, если на данном аккаунте имеется любой другой персонаж не менее 40 уровня. Жнец — это «Боец средней дистанции», вооруженный парой серпов, связанных цепью. Носит легкую броню, однако достаточно хрупок, так как не обладает большой выносливостью. Вместо «танкования» пользуется короткими телепортами («отступлениями») и контрударами, чтобы выживать как в PvP, так и в PvE. Умения жнеца весьма быстры, а наносимый продолжительный урон (DOT) настолько большой, что позволяет обездвиживать и оглушать врагов, что может вести к победе в бою. Однако время восстановления умений настолько велико, что требует от игрока навыков в управлении умениями и их восстановлением.

Инженер (Gunner) — этот класс был введен практически одновременно с российским изданием TERA в системе цифровой дистрибуции Steam. Для других локализаций он стал доступен в мае. Доступен только персонажам женского пола Высших Эльфов и Кастаник. Инженер вооружен магической пушкой, носит тяжелую броню и может призывать два типа помощников: одно со способностью исцеления, другое — атакующая турель. Это — «Боец дальней дистанции», который должен быть быстрым и мобильным. В отличие от других классов, использующих для своих умений «ману» или «смелость», инженер для своих умений использует «силу воли». «Сила воли» является противоположностью «смелости», которая медленно восстанавливается со временем. Если персонаж бездействует, «сила воли» снижается. При достижении максимального уровня «силы воли», пушка начнет светиться, позволяя инженеру использовать умения, наносящие максимальный урон врагам

Крушитель (Brawler) — введен в течение декабря 2015 года в разных локализациях. Персонаж этого класса может быть только женщиной (Human female). Вооружен «силовыми кулаками» (перчатки наподобие боксерских с выглядящими медными силовыми элементами). Носит тяжелую броню, что позволяет крушителю выходить лицом к лицу с сильнейшими боссами игры. Это очень мобильный персонаж имеет роль танка, поскольку внушительные «силовые кулаки» способны как наносить, так и блокировать удары. Крушитель использует шкалу «ярости», которая заполняется в бою и используется наиболее мощными умениями. С такими умениями как «сильный удар» и «серия ударов» крушитель может биться безжалостно и опрометчиво, пока с каждым «сильным ударом» активируется «серия ударов». Эффекты типа блока или апперкота способны обезоружить или дезориентировать врага, что также может помочь крушителю в бою.

Шиноби (Ninja) — вышел на Корее в январе 2016 года. Локализацию получил этот класс вместе с крупным обновлением 18 мая 2016. Стремительные защитницы природы, доступные только расе Элин (Elin), в бою используют огромный сюрикен, а также чакру. Шиноби способна с легкостью избежать практически любой атаки, являясь чуть ли не самым мобильным классом в игре; наносит серию стремительных ударов, что полностью компенсирует её средний урон; носит робу и сражается в ближнем бою, что делает её довольно хрупкой; накапливаемая за каждый удар «чакра» открывает доступ к нескольким очень сильным атакам. Также класс имеет собственную ауру и её особенность в том, что чем дольше персонаж не получает урон, тем больше урона он наносит сам, что вынуждает игроков изучать своего врага досконально, дабы знать, чего им следует избегать.

Валькирия (Valkyrie) — опытная воительница, сражающаяся при помощи глефы! Доступен только персонажам женского пола Кастаник. Тяжелая броня не для Валькирии, вместо этого она полагается на скорость, которая дает возможность стремительно приближаться к противнику и наносить ему урон с помощью своего смертоносного оружия.

rss