+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Lineage 2 :: Job or Game

Опубликовано: 01.09.2018

видео Lineage 2 :: Job or Game

31 CLASS OF LINEAGE2 vol.2

Игра является приквелом, события в котором происходят за 150 лет до начала оригинальной Lineage. Игра имеет локализованные версии в Корее, СНГ, России, Грузии, США, Европейском союзе и Китае. Актуальным на данный момент способом распространения игры во всех регионах, кроме CША и Китая, является бесплатная игра с микротранзакциями и опциональной подпиской.


Lineage 2 Revolution Top 5 Class To Start Play

Игрок волен выбрать персонажа из всего спектра имеющихся в игре рас и стартовых классов. Никакие параметры персонажа заранее не относят игрока к сторонам конфликта, фракциям или другим социальным структурам, созданным разработчиками или игроками.

В Lineage 2 одновременно представлены режимы игры против противников, управляемых искусственным интеллектом и персонажей, которыми управляют живые игроки. Игроки могут объединять свои усилия в обоих режимах соединяясь в различные группы, постоянные или временные, большие и малые. Примером сравнительно постоянного объединения игроков является "клан", "альянс", временного "группа", "командный канал" состоящий из отдельных групп. В случае пропадания связи с Интернетом у игрока во временной группе, он исключается из неё автоматически, в постоянной такого не происходит. Противники под управлением И.И. (так называемые "мобы") так же представлены одиночками или группами, участники которых могут вставать на защиту друг друга при атаке со стороны игроков. Мобы делятся на тех, кто может быть побеждён одним игроком, и тех кого нельзя победить без группы, порой очень большого количества участников групп (до сотни человек и более).

На дуэли между живыми игроками в игре обращено отдельное внимание, для начала полноценной дуэли необходимо чтобы обе стороны хотя бы раз атаковали друг друга любым способом. В противном случае игрок убивший противника, который не ответил ему ни разу, получает статус аналогичный статусу преступника в современном обществе и должен "искупить" свою вину убивая мобов или умирая "от рук" других игроков. При такой смерти преступник теряет очки, отвечающие за развитие, и, если количество убитых им игроков превысит лимит 4, то случайный предмет инвентаря. Степень тяжести преступлений игрока против правил игры определяется десятичным числом, которое можно увидеть окне с характеристиками персонажа. Если число имеет знак минус то игрок считается "плохим", если плюс то "добродетельным", ноль указывает на нейтральность игрока. Большие отрицательные значения этого числа могут вообще сделать практически невозможным дальнейшее развитие персонажа. Исключения из этой системы работают в случае если стороны конфликта принадлежат к официально враждующим кланам. Такая вражда закрепляется в отдельном порядке клановыми лидерами и даже приносит небольшие награды.

Достижение высоких результатов в Lineage 2 без активных связей с другими игроками и без нарушения правил является тяжелейшей задачей. С каждым новым этапом развития степень специализации каждого отдельного персонажа растёт и необходимость участия в группе или клане растёт вместе с ней. Полная группа высокоразвитых персонажей по сути работает как единый организм, в котором каждый отвечает за свою часть работы по добыче ресурсов игры.

Развитие персонажа так же предполагает обеспечение его предметами экипировки, необходимыми для успешной игры. Из-за того что большинство высокоценных и высокополезных предметов добываются, зачастую, в единичном экземпляре с помощью многих игроков за длительное время, получить предметы, которые могли бы сделать персонажа сильным индивидуально, а не в контексте пользы для группы могут лишь десятки персонажей из тысяч играющих на одном сервере (обычно это лидеры кланов, альянсов, особенно мастерски играющих групп с постоянным составом). Большей части остальных персонажей экипировка выдаётся лидерами сообществ, к которым они принадлежат с учётом увеличения полезности персонажа для группы в целом.

Геймплей и управление

Игровой процесс происходит от третьего лица. При желании реализована возможность играть от первого, но ввиду особенностей игры использовать такой способ в большинстве случаев бессмысленно, так как это не даёт никаких ощутимых преимуществ, а создаёт трудности, которых нет в режиме лица третьего. Виртуальная камера (окно приложения-игры, через которое игрок наблюдает за игровым миром) направлена на игрового персонажа и привязана к нему (может быть приближена/отдалена, вращаться вокруг).

Для управления наиболее удобны мышь и клавиатура. Так же реализована возможность игры через геймпад, но она оказалась почти не востребована игроками. Особенности сетевого взаимодействия между клиентом и севером игры таковы, что наиболее точное позиционирование персонажа достигается с помощью клика мышью в то место видимого игрового мира, куда ему следует переместиться. Передвижение с помощью клавиш-стрелочек клавиатуры или клавиш W,A,S,D не является настолько же точным, простым и удобным.

Экипировка персонажей

В мире Lineage II боевая экипировка бывает следующих видов: оружие, доспехи, бижутерия, плащи, пояса, браслеты, талисманы, головные уборы, украшаемые броши.

Наиболее общим делением экипировки на группы являются "ранги". Ранг предмета определяет минимальный уровень персонажа, который нужен для использования этой вещи без получения штрафов. С ростом уровня персонаж получает возможность использования всё более новых рангов экипировки. Чем выше у вещи необходимый уровень для использования её ранга, тем более "качественной", полезной и дорогой она в большинстве случаев является. С ростом ранга растёт и сложность добычи вещей в игровом мире. Так, вещи нижних рангов можно купить в магазине. Высокие ранги добываются длительным сбором ресурсов или групповым убийством крайне сильных противников.

Способностью создания большинства самых полезных вещей в игре наделён класс Кузнец расы Гномов. Чем выше ранг вещи, тем ниже шанс получить её от Кузнеца с первой попытки. При этом ресурсы на создание вещи расходуются вне зависимости от конечного результата. Некоторые вещи могут создавать и все остальные классы. Предметы создаются как для себя, так и автоматически для других за деньги в режиме, очень похожем на торговлю. В случае отсутствия в свободном доступе Кузнеца со способностью создания нужных предметов игрок может обратиться к NPC-кузнецу. Отдельные услуги по обслуживанию и улучшению экипировки эксклюзивны для NPC-кузнецов.

Самым важным и потенциально дорогим видом экипировки является оружие. Особенность игры такова, что почти любое оружие может быть использовано любым классом персонажей, но максимальная эффективность в добыче игровых ресурсов у класса проявляется только с каким-то одним или небольшой частью видов этого оружия. Например: лучник эффективен только с луком, кинжальщик с кинжалами. Наличие оружия позволяет персонажу наносить урон шкале здоровья другого персонажа, моба, нейтрального NPC или предмета. Опустошаясь, шкала приводит к "смерти" атакуемой цели или другому действию, которое к ней приравнено. Атака оружия бывает физической и магической, в зависимости от используемого с этим оружием атакующего умения (физический удар или магия). Классы поддержки так же используют оружие, качество которого определяет силу их способностей к восстановлению и усилению характеристик союзников. Оружие может модифицироваться для усиления его характеристик в целом и специализации под задачи конкретного класса персонажей (кристаллы способностей, свойства стихий, повышение атакующих свойств).

Доспехи защищают от физических повреждений, наносимых врагом. Их основные параметры — физическая защита и тип. Тяжёлая броня предназначена для классов тяжеловооружённых воинов (рыцари-защитники ("танки"), гладиаторы, воины поддержки). Лёгкая броня — для воинов, вооружённых луками, кинжалами, кастетами, древними мечами, рапирами, арбалетами, а также для большинства классов поддержки. Роба(магическая мантия) — предназначена для магов, призывателей существ и классов лечения, зарядки и усиления союзников (кроме бардов).

Доспехи можно собирать в наборы — заранее определённые разработчиками совокупности нескольких элементов брони. Полный набор даёт бонус к характеристикам персонажа. Доспехи также можно усиливать и специализировать.

Бижутерия защищает от вражеской боевой магии. Её единственный параметр — магическая защита. Исключение составляет эпическая (бижутерия рейдовых боссов), получаемая при их убийстве. Помимо магической защиты, она даёт прибавку в характеристикам персонажа. Выбор такой бижутерии направлен на ещё большую специализацию класса для своих задач добычи игровых ресурсов.

Крайне необходимой всем игровым классам экипировкой являются так называемые заряды духа и души. Этот расходный материал используется для усиления каждой единичной атаки или умения персонажа, от чего игроки прозвали их "патронами" из-за схожей роли и пользы для оружия.

Осады

Почти каждое поселение в игре состоит из города и замка. Замками могут владеть игровые кланы. Право на владение замком клан получает побеждая другие кланы в ходе замковых осад. Замки дают клану победителю возможность получать налоги с торговых лавок, расположенных в городе, доступ к некоторым предметам, которые приобретаются только в замках, замковым рейдовым боссам, эффектам усиления от NPC имеющихся внутри, возможность телепорта из замка в некоторые локации, получению высших уровней развития клана. Кланы, которые недостаточно развиты и велики для борьбы за замки, могут попробовать свои силы в осаде уменьшенных аналогов замка - "крепостей", осады которых проходят чаще замковых, менее сложны и масштабны. Участие в осадах обычно собирает большую часть активных игроков сервера, так как минимальную награду получают даже персонажи, которые были убиты на протяжении всей осады и находились рядом с замком.

rss