+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Не работает wifi на телефоне, как решить проблему

Опубликовано: 01.09.2018

видео Не работает wifi на телефоне, как решить проблему

Проблема подключения Wi-Fi

Если в вашем телефоне перестал работать модуль беспроводной связи, либо он работает, но не подключается к сети – не отчаивайтесь, это очень распространенная проблема. Возникает она по разным причинам. Ниже мы обсудим некоторые из них и дадим советы, как решать эту проблему.



Конфликты в программном обеспечении

Весьма распространенная причина – это некорректная работа антивируса. Дело в том, что современные антивирусы ставят так называемые сетевые экраны, которые фильтруют трафик от мусора. Сбой в работе этого ПО чреват полной блокировкой трафика. В сети можно найти многочисленные отзывы, например о том, что Wi-Fi перестал работать после установки Kaspersky Internet Security.


НЕ РАБОТАЕТ ВАЙ ФАЙ НА АНДРОИДЕ. 10 СПОСОБОВ ИСПРАВИТЬ. НЕТ ИНТЕРНЕТ НА СМАРТФОНЕ, ПЛАНШЕТЕ, ТЕЛЕФОН

Чтобы устранить эту причину нужно удалить все антивирусные программы и перезагрузить телефон.

Проверка точки доступа и прокси-сервера

Если телефон видит сеть, но не подключается к ней, попробуйте поэкспериментировать с режимом вещания роутера. Зайдя в его настройки, перейдите к параметрам беспроводного режима и попробуйте перевести его на другой канал (например, на 6-й). По умолчанию всегда стоит автоматический выбор канала. Тут же можно поиграться с режимом вещания. Вместо «смешанного 11bgn» установите «только 11n».


Samsung Не подключается к WiFi сохранено, защищено //Часть 2

Если это не помогло, возможно, причина кроется в настройках прокси-сервера. Попробуйте его отключить. Делается это просто. В списке доступных сетей жмем пальцем в течение двух секунд на ту, с которой проблемы. В выскочившем окошке нажимаем «изменить сеть». Далее переходим к расширенным параметрам и отыскиваем «настройки прокси». Устанавливаем статус «Нет».

Еще одной причиной неработающего на телефоне соединения может быть неправильно установленное время и дата. Попробуйте исправить это в настройках. Если же ни один из способов не помогает, возможно, вы имеете дело с неисправностью аппаратного характера, справиться с которой помогут в сервисном центре или в мастерской по ремонту сотовых телефонов.

Похожие статьи

rss