+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прикольные фото — Страница 4 — Doozy.ru

Опубликовано: 01.09.2018

разместил reporter |

Центральное разведывательное управление США рассекретило 13 млн архивных страниц. На них содержится разная информация: от снимков и описаний неопознанных летающих объектов до информации о действия американских спецслужб за рубежом.

Архив доступен на сайте ЦРУ. Среди наиболее интересной информации из рассекреченных файлов журналисты BBC назвали несколько рецептов невидимых чернил. Также в секретных документах есть несколько фотографий летающих тарелок.


The Ultimate Fails Compilation ✔

Кроме того, в архивах есть сведения о холодной войне между коллективным Западом и СССР, войнах во Вьетнаме и Корее. Также в файлах содержатся результаты анализа деятельности фокусника и иллюзиониста Ури Геллера.

Эксперты отмечают, что рассекреченная информация на самом деле была доступна всем желающим с 90-х годов прошлого века. Однако доступ к ней был открыт только с четырех физических компьютеров. Они установлены в библиотеке Национального архива в Мериленде.

разместил reporter |

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ее государство не может сохранить общий рынок с ЕС. По мнению политика, сохранение рынка означает фактический отказ Великобритании выйти из Европейского Союза.

Госпожа Мэй пообещала, что Великобритания и ЕС сохранят выгодные условия торговли после Brexit. Также политик сказала, что британский парламент готов утвердить окончательные договоренности между страной и Европейским Союзом по условиям Brexit.

Тереза Мэй пообещала сохранить свободное перемещение граждан между ЕС и Великобританией. При этом правительство Мэй ограничит возможности миграции людей из Европы в Великобританию.

В Великобритании прошел референдум, на котором большинство населения высказалось за выход из ЕС. Правительство консерваторов во главе с Терезой Мэй планирует выполнить волю народа.

разместил reporter |

Представители оппозиционных президенту Сирии Башару Асаду группировок согласились участвовать в переговорах в Казахстане. Встреча будет посвящена попытке остановить шестилетнюю гражданскую войну в стране.

По предварительным данным, в Астане за столом переговоров соберутся представители официальных властей Сирии, оппозиции, а также России, Турции и Ирана. Также стороны пригласили представителя администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Переговоры начнутся 23 января. В настоящее время в Сирии действует очередное перемирие, однако боевые действия в разных регионах страны продолжаются с разным уровнем интенсивности.

Участие в переговорах сирийской оппозиции подтвердила турецкая сторона. По данным официальной Анкары, вАстану приедут посланцы всех оппозиционных Асаду группировок. Турция обещает обеспечить прекращение огня со стороны повстанцев. Она надеется, что российская сторона проконтролирует соблюдение перемирия войсками официального правительства.

разместил reporter |

Калифорнийский производитель обуви Conal International Trading Co изъял из продажи ботинки с изображением свастики на подошве. Продукт компании стал знаменитым после того, как один из покупателей опубликовал в социальной сети фото следа от подошвы ботинка. На отпечатке четко видна свастика.

Компания публично извинилась. Ее представители отметили, что использование свастики на подошвах ботинок было случайным. По данным американского производителя, символ появился на продукте из-за ошибки китайского подрядчика, который изготавливает подошвы.

«Мы никогда не продадим ни один товар с ошибочным дизайном, и мы никогда не стали бы делать что-то, чтобы разжечь ненависть», — отметили в Conal International Trading Co.

Пост в соцсети набрал несколько миллионов просмотров. Владелец ботинок написал, что увидел знаки на подошве только после покупки обуви.

разместил reporter |

Исследователи Грег Голдин и Сэм Лаббел выпустили книгу "Несбывшийся Нью-Йорк". В ней они опубликовали архивные рисунки и чертежи, связанные с планами застройки мегаполиса. Оказывается, на месте статуи Свободы планировалось возвести монумент коренным народам Америки. The Guardian опубликовал подборку самых ярких фото из книги.

разместил reporter |

Группа кораблей ВМФ Китая вошла в Тайваньский пролив, сообщает BBC со ссылкой на военное ведомство Тайваня. Во главе группы следует авианосец Ляонин. По данным Тайваня, военное судно не вошло в территориальные воды частично признанной Китайской Республики. Однако оно находится внутри зоны контролируемого воздушного пространства Тайваня.

Минобороны Китайской Республики сообщило, что усиленно наблюдает за флотилией КНР. Других действий со стороны Китайской Республики нет.

По информации BBC, поход авианосца Ляонин и кораблей сопровождения стал ответом на разговор президента частично признанной Китайской Республики Цай Инвэнь с избранным президентом США Дональдом Трампом.

КНР не признает независимость Китайской Республики, территория которой распространяется на остров Тайвань. Поэтому в ответ на контакты лидера Тайваня с одним из первых лиц США китайская сторона провела военные учения.

разместил reporter |

В столице Афганистана Кабуле 10 января террористы взорвали два автомобиля возле здания парламента страны. Как минимум 30 человек погибло, около 80 получили ранения.

Ответственность за теракт взяло на себя движение Талибан, которое признано террористической организацией Советом Безопасности ООН.

Также 10 января теракт произошел в Кандагаре. В результате взрыва бомбы был тяжело ранен губернатор Хамейан Азизи. Также погибло пять человек. Еще 14, включая посла ОАЭ в Афганистане, получили ранения.

Теракт в Кабуле оказался самым кровавым за последние месяцы. Большинство погибших и раненных — гражданские люди. Также пострадали персонал и охрана парламента. Выживший после взрыва полицейский по имени Заби рассказал корреспонденту AFP, что видел момент взрыва. По его словам, взрывчатка была спрятана в припаркованном у здания парламента авто.

разместил reporter |

Аномальные морозы в странах Европы убили уже как минимум два десятка человек. Только 8 января в Польше погибли 10 людей. Три мигранта замерзли на границе Турции с Болгарией. Два человека имели гражданство Ирака, а еще один был гражданином Сомали. Также о смертях из-за мороза сообщили власти Италии, Украины и Чехии.

Власти ограничили движения транспорта, чтобы избежать аварий и катастроф. Авиакомпании отменили десятки рейсов. Руководство Турции закрыло для судоходства Босфор. Власти Сербии попросили транспортные компании полностью прекратить рейсы речного флота.

Население Греции страдает от морозов. Температура в этой стране упала до – 15 °С. Из-за мороза здесь погиб выходец из Афганистана. Руководство Греции предпринимает экстренныешаги, чтобы защитить от гибели многочисленных мигрантов, которые находятся в палатках лагерей для беженцев.

Власти итальянских городов обязали хостелы для бездомных принимать постояльцев в любое время дня и ночи без ограничений.

разместил reporter |

Президент России Владимир Путин отказался высылать из страны американских дипломатов. По данным The Guardian, глава РФ заявил, что «не планирует опускаться до уровня безответственной дипломатии и высылать сотрудников внешнеполитического ведомства США в ответ на аналогичные действия Вашингтона».

Ранее президент США Барак Обама одобрил новые санкции против России и выслал из страны 35 российских дипломатов.

30 декабря министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предложил президенту страны Путину выслать из России 35 американских дипломатов. Некоторые российские политики сделали резкие заявления в адрес США после объявления о новых санкциях. Однако президент России в пятницу заявил, что не будет предпринимать какие-либо действия в ответ на шаг американской стороны.

«Мы сохраняем за собой право на адекватный ответ, но не будем опускаться до уровня безответственной дипломатии», — сказал глава РФ.

разместил reporter |

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что будет сбрасывать коррупционеров с вертолета. Также он сказал, что уже поступал так прежде. Неизвестно, являются ли слова политика реальностью или преувеличением.

«Если вы коррупционер, я посажу вас в вертолет и сброшу с высоты на Манилу», — заявил Дутерте. Он известен тем, что объявил террор против наркоторговцев и других преступников.

Президент Родриго Дутерте уже не первый раз говорит, что лично убивал преступников без суда и следствия. Впрочем, пресс-секретарь главы государства уже отметил, что последнее сообщение босса — это всего лишь городская легенда.

Ранее пресс-служба Дутерте отмечала, что слова политика нужно воспринимать серьезно, но не буквально. Речь шла о заявлении, в котором президент признался, что лично застрелил трех бандитов, когда был мэром одного из филиппинских городов.

Дутерте пообещал сбрасывать коррупционеров с вертолета, когда говорил о ликвидации последствий тайфуна.

разместил reporter |

55 тыс. мигрантов добровольно покинули Германию в 2016 году. Это в два раза больше количества беженцев, которые были депортированы против их воли. По данным Sueddeutsche Zeitung, большинство мигрантов уезжает в страны Балканского полуострова.

Большинство покинувших Германию добровольно лиц — граждане Албании. Их количество достигло 15 тыс. человек. Также из страны по своей воле уехали 5 тыс. граждан Косово, Сербии и Ирака.

Правительственное агентство по вопросам миграции и беженцев (BAMF) сообщает, что в течение 2016 года в Германию приехали 890 тыс. беженцев.

В Афганистан добровольно уехало 3200 жителей этой страны. Это в 10 раз больше по сравнению с 2015 годом. Власти Германии депортировали всего 34 афганца.

Правительство Германиипланирует активнее высылать беженцев в страны, из которых они прибыли. Однако международное право запрещает депортировать приезжих в регионы, где они подвергаются реальной опасности.

разместил reporter |

Авиационные эксперты РФ приступили к расшифровке данных с одного из двух бортовых самописцев разбившегося в Черном море самолета. По предварительным данным, аппарат попал в руки специалистов в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время спасатели извлекли из воды тела 12 жертв катастрофы. По неофициальным данным, следователи считают версию теракта маловероятной, но не исключают ее.

На борту «Ту-154» находились члены ансамбля имени Александрова, известный врач Елизавета Глинка, журналисты и военные. Самолет направлялся на российскую базу в Сирии. Крушение произошло приблизительно в двух километрах от побережья Сочи. В аэропорту этого города лайнер приземлялся для дозаправки.

Эксперты надеются, что данные бортовых самописцев помогут установить причины трагедии. В настоящее время ведущими гипотезами следователей являются падение в результате человеческой ошибки, неблагоприятных погодных условий. Также эксперты изучают качество топлива, которым заправляли самолет.

разместил reporter |

Спасательные службы России задействовали около 3 тыс. человек в поиске тел жертв катастрофы над Черным морем. В операции принимают участие около ста водолазов. На месте трагедии работают гражданские суда, военные корабли, вертолеты и беспилотные подводные аппараты.

Спасатели обнаружили несколько тел погибших, а также фюзеляж разбившегося самолета. По предварительным данным, он сильно поврежден. Фюзеляж найден на глубине около 30 метров и на расстоянии около 1,7 км от берега.

К вечеру 26декабря спасатели подняли на поверхность 11 тел. Всего на борту упавшего самолета находилось 92 человека. Руководство спасательной операции считает, что большинство погибших находится внутри фюзеляжа самолета. Бортовые самописцы разбившегося борта пока не подняты на поверхность.

В России 26 декабря объявлено днем траура. В катастрофе погибли музыканты оркестра Александрова, журналисты, военные, летчики, известный врач Елизавета Глинка.

разместил reporter |

В Милане полицейские застрелили Аниса Амри, который был за рулем грузовика во время недавнего теракта в Берлине. Тунисец Амри открыл огонь по офицерам, когда они попросили предъявить удостоверение. Один полицейский был ранен в ходе перестрелки.

Немецкие стражи порядка уже получили от итальянских коллег отпечатки пальцев погибшего. Полиция Германии подтвердила, что речь идет от Анисе Амри. В понедельник 19 декабря он на грузовике врезался в толпу людей во время рождественской ярмарки. Погибло12 человек, несколько десятков получили ранения.

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что она почувствовала облегчение после нейтрализации Аниса Амри. Она подчеркнула, что радикальные исламисты угрожают европейцам. Также Меркель заявила, что законы Германии и ЕС будут ужесточатся в вопросах миграционной политики.

Ранее представители запрещенной в РФ группировки ИГИЛ обнародовали видео, на котором Анис Амри присягает на верность лидеру этой организации Абу Бакру аль-Багдади.

разместил reporter |

Избранный президент США Дональд Трамп сказал, что Соединенные Штаты должны значительно расширить арсенал ядерного оружия. Несколькими часами ранее президент России Владимир Путин также заявил о необходимости развития стратегических вооружений в РФ. По данным BBC, у США в настоящий момент есть 7100 ядерных боеголовок, а у России 7300.

Во время избирательной кампании Дональд Трамп заявлял, что Японии и Южной Корее следует подумать о разработке ядерного оружия. По мнению Трампа, это способствовало бы военному равновесию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По словам Трампа, Япония и Южная Корея не смогли бы защитить себя от нападения Северной Кореи, если бы оно случилось, а США остались в стороне.

Дональд Трамп победил на выборах президента кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Республиканец приступит к президентским обязанностям 20 января 2017 года. До этого момента главой США останется действующий президент Барак Обама.

разместил reporter |

В столице Мексики Мехико произошел взрыв на рынке, где продаются праздничные фейерверки. В результате происшествия погиб как минимум 31 человек. Ранения получили около 70 человек.

Взрыв вызвал цепную реакцию, которая привела к новой серии взрывови пожару. Происшествие попало на видео и фотографии. Очевидец Сезар Гармона говорит, что после взрыва началась паника. Люди кричали и бежали в разные стороны. Вероятно, некоторые пострадавшие получили ранения именно из-за паники.

Другая свидетельница Франциско Гарсия утверждает, что после взрыва на земле лежали раненные люди. Также начался пожар. Огонь, взрывы и вид раненных действительно вызвал панику у уцелевших людей.

Губернатор штата Мехико Эрувьель Авила говорит, что 12 детей с очень серьезными ожогами были направлены на лечение в США. Чиновник пообещал найти и наказать виновных в происшествии.

В 2005 году на этом же рынке уже случался пожар из-за взрыва фейерверков.

разместил reporter |

Ежегодно в канун католического рождества в женской тюрьме Nelson Hungria в Рио-де-Жанейро проходит конкурс на лучшую камеру и лучший наряд. Это улучшает настроение осужденных и поднимает их дух. Традицию подхватили и другие женские тюрьмы в Бразилии. А The Guardian опубликовал подборку фото, на которых видно подготовку женщин к празднику.

разместил reporter |

По данным BBC, 19 декабря совершено покушение на посла РФ в Турции Андрея Карлова. Официальных данных о состоянии дипломата нет. Информацию о покушении подтверждают "Лента.ру" и CNN.

В Twitter-аккаунте CNN опубликовано фото журналиста турецкого издания Hurriyet Хасима Килика. На фото видно мужчину с пистолетом в руке, а также двух лежащих на полу мужчин. Покушение произошло в галерее.

По информации в "Твиттер", на месте покушения в настоящее время раздаются выстрелы.По данным турецких журналистов, посол Карлов тяжело ранен.

разместил reporter |

16 декабря китайский корабль в международных водах перехватил беспилотную субмарину, которая принадлежит США. Это произошло в Южно-Китайском море. По данным американской стороны, беспилотник был запущен с океанографического судна. Он занимался изучением морского дна.

По данным The Guardian, представители министерства обороны США по дипломатическим каналам выразили протест китайской стороне. Они потребовали вернуть беспилотную субмарину.

По данным информатора The Guardian в дипломатических кругах США, это первый инцидент между США и Китаем такого серьезного уровня за несколько лет.

По данным США, Китай в последние месяцы усиливает военное присутствие в Южно-Китайском море. Это подтверждается спутниковыми снимками. Китайские военные устанавливают орудия ПВО и противоракетные системы на искусственных островах.

разместил reporter |

После протестов сотрудников парламент Израиля смягчил требования к длине юбок для сотрудниц. Это произошло благодаря протестам штатных работников.

По данным сотрудников, охрана парламента не пропускала внутрь женщин, длина юбок которых не соответствовала установленным нормам. Это возмутило штатных работников, которые устроили мини-демонстрацию.

По словам спикера парламента Юлия Эдельштейна, дресс-код был введен после жалоб других работников на внешний вид коллег. Слишком короткие юбки отвлекали мужскую половину законодательного органа от работы.

Парламент создал рабочую группу, представители которой разработают дресс-код вместе с сотрудниками. Группа уже договорилась, что на заседания нельзя ходить в футболках, сандалиях и шортах.

rss