+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Эра цифрового телевидения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Эра цифрового телевидения

Эра цифрового телевидения в Казахстане

Сегодня мы находимся непосредственном центре начала новой технологической революции — массового распространения цифрового телевизионного вещания. И не только в одной конкретно взятой стране или регионе, а на всей планете. И среда доставки мультимедийного трафика цифрового телевидения диктует не только новый уровень качества телевизионного сигнала, но и определяет новые возможности цифрового телевидения — интерактивность, возможность самостоятельно формировать пакет телепрограмм. Телевидение, вырвавшись из пут аналогового сигнала тридцатых годов минувшего века, развивается в геометрической прогрессии, и это в первую очередь связано с новой эрой – эрой цифрового телевидения.



Начнем с того, что само по себе цифровое телевидение не требует больших капиталовложений для потребителя. http://satom.ru/k/cifrovye-tv-tyunery/ - лишнее тому подтверждение. Потому цифровое телевидение несравнимо с эрой спутникового – оно требовало и требует, не смотря на технологическую революцию, вложения более значительных финансовых средств.


В регионе сегодня официально началась эра цифрового телевидения

Пока главное достоинство цифровых телеканалов – впервые с начала организации полноценных телетрансляций обесценивается телепрограмма. Анахронизм в виде газеты возле телевизора, исчерканный шариковой ручкой в поиске интересующей программы, окончательно уходит в прошлое. Теперь телепрограмма бесполезна – зритель сам формирует то, что он будет смотреть, не выбирая время. Например, меломаны, для которых трансляция музыкального концерта по ТВ было событием, получили в свое распоряжение несколько музыкальных круглосуточных каналов. А для спортивных болельщиков цифровое вещание предлагает, едва ли не по несколько телевизионных и он-лайн каналов для каждого вида спорта.

Но, главное, у цифрового телевещания впереди. Революция интерактивности подразумевает, что со временем телезритель сам может стать непосредственным участником телепрограммы. Что это принесет в конечном результате предсказать сложно – «Окна» Бредбери или утопии Ефремова, предсказать сложно. Но одно ясно уже сегодня – мы на пороге новой технологической революции, воплощающей фантастику в нашу жизнь.

 

 

Ключевые слова -

rss