+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Гибель Атлантиды. Версия: захват Луны Землей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гибель Атлантиды. Версия: захват Луны Землей

Легенда третья / Атланты / Гибель Атлантиды

В 1912 г. австрийский инженер Ганс Гербигер вы­двинул гипотезу о том, что около 11 500 лет назад Земля захватила в поле притяжения свой нынешний спутник Луну. Приливные силы спутника породили гигантскую волну, которая накрыла Атлантиду и пог­рузила ее на дно океана. Жертвами катастрофы стали не только атланты , но и мамонты. Мохнатые слоны утонули, а трупы их, из-за поворота земной оси ока­завшиеся рядом с новым Северным полюсом, застыли во льдах на несколько тысячелетий.



У этой гипотезы был серьезный изъян: волна-убий­ца действовала со странной избирательностью. Уничтожив атлантов и утопив мамонтов, она не трону­ла других людей и животных. По крайней мере, до сих пор рядом с мамонтами не было найдено других жертв гигантской волны.

В конце 1970 гг. в США была создана секта «Поднимающихся Атлантов». Ее члены верили, что цивилизация атлантов была создана инопла­нетянами и позже дала толчок к развитию Древнего Египта. В 1981 г. сектанты устроили молебен у пирамиды Хеопса, в которой якобы скрыт секрет инопланетян.


Гнев богов - гибель Атлантиды. Почему пала могущественная империя.

Наконец, современная космология весьма скепти­чески относится к самой возможности захвата Луны Землей .

Великая Атлантида, прекрасная и загадочная! На протяжении почти трех тысячелетий тайна погиб­шей цивилизации бередит умы людей, заставляет вы­двигать самые невероятные гипотезы и отправляться в самые опасные экспедиции. Может быть, когда-нибудь мы заслужим право увидеть древний остров, заботливо укрытый от людских глаз толщей океана.

Гибель Атлантиды. Версия: захват Луны Землей

4 (80%) 1 vote

rss