+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Образ Снегурочки

Опубликовано: 01.09.2018

видео Образ Снегурочки

ASMR KittyKlaw в образе Снегурочки и Санты Звуки ртаи Поцелуи асмр

Уже много лет одним из любимых и всеми обожаемых персонажей Нового года является прекрасная и милая девушка – Снегурочка. Еще древние славяне почитали образ Снегурочки, дочери Снежной Царицы и Мороза. Однако в народных обрядах такой персонаж не фигурировал. К нам Снегурочка пришла из русского народного фольклора как девочка, сделанная из снега и оживающая в народной сказке.



Заказ деда мороза на дом со скидками в Москве

Впервые, этот образ исследовал А. Н. Афанасьев. А немного позже, вдохновленный такой идеей выдающийся драматург А. Н. Островский воплотил образ Снегурочки в одноименной пьесе. По замыслу автора, Снегурочка – светловолосая девушка, родителями которой были Дед Мороз и Весна – Красна. Она выглядела очень бледной и такая же под стать была и ее одежда, бело – голубая шубка с меховой шапкой и рукавичками. Пьеса была написана в форме драмы, прекрасная и милая девушка погибает летом во время проведения древнего славянского ритуала в честь бога Солнца Ярилы.


Образ Снегурочки и Деда Мороза в русских сказках - Курс повышения знаний

В конце девятнадцатого и в начале двадцатого веков образ Снегурочки очень часто начали использовать в сценариях для проведения различных детских новогодних мероприятий. Фигурками Снегурочки украшали елки, а для девочек готовили костюмы Снегурочки. Большой популярностью пользовались небольшие инсценировки популярных народных сказок, пьес и опер, где главным персонажем была Снегурочка.


"Снегурочка"-милая и несчастливая,актриса-Евгения Филонова.

Образ прекрасной Снегурочки, внучки Деда Мороза встречается только в русской культуре. А в новогодних мифологиях англо - американских континентов вообще отсутствуют женские персонажи.

Дед Мороз тоже уникален в своем роде. В русской культуре – он языческий дух, герой поверий и народных сказок. В то время как его европейский «собрат» Санта Клаус вполне реальная историческая личность. За добрые дела во благо людей он был канонизирован и взведен в ранг святых.

В настоящее время образы Санта Клауса и Деда Мороза сформировались как персонажи новогодних праздников и практически мало чем отличаются друг от друга. И все же наш русский Дед Мороз более характерен своей индивидуальностью и самобытностью. Он также как и в старые времена, одет в длинную шубу, носит валенки и не расстается с посохом. Его транспорт – это резвая тройка лошадей, запряженных в сани. Постоянная спутница Деда Мороза красавица внучка Снегурочка. Главное занятие Деда Мороза – дарить подарки, спрятав их под Новый год у елки, являться по зову на праздник и хороводить с детьми.

rss