+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Свадебный сундучок своими руками: как сделать красиво?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Свадебный сундучок своими руками: как сделать красиво?

Приготовления к свадьбе своими руками

В старые добрые времена выдавать девушку замуж без приданого считалось дурным тоном, более того, бесприданница вряд ли смогла бы сделать удачную партию и найти богатого жениха.



На Руси приданое, то есть одежду, ткани, украшения и многое другое складывали в сундуки или в ларцы.

Оригинально оформленный сундучок не только станет украшением церемонии, но и послужит для выполнения определенных функций.


Свадебный сундучок своими руками

В наши дни приданое не играет такой важной роли, но традиция жива до сих пор, только роль ларца исполняет декоративный свадебный сундучок.

Как использовать свадебный сундучок?

Оригинально оформленный сундучок не только станет украшением церемонии, но и послужит для выполнения определенных функций.


Свадебная корзина своими руками ✔ Marine DIY Guloyan✔

Сюда можно убрать традиционный выкуп за невесту, положить свадебные  конверты и  красивые свадебные открытки  с денежными подарками.

А если торжество оформлено в народном стиле, то родители новобрачных или ведущий могут пройтись по рядам гостей и собрать подношения молодоженам.

Из чего сделать сундучок на свадьбу

Магазины свадебных аксессуаров предлагают большой выбор сундучков различной расцветки и формы. Но гораздо приятнее изготовить свадебный сундучок своими руками, особенно если у вас есть на это время, желание и умение воплощать в жизнь свои фантазии.

Не пропустите наш уникальный Мастер-класс: сундук для денег на свадьбу из картонной коробки своими руками !

Материал для отделки (гофрированная бумага, шелк, атлас, жемчуг, стразы и другие принадлежности) продается и в специализированных магазинах, и в книжных, и в больших супермаркетах, а основой может послужить любая коробка (из-под конфет, из-под обуви и даже из-под бумаги для принтера).

 Свадебный сундучок в классическом стиле

Для свадебного сундучка своими руками нам нужно:

органза и кружево, атласные ленты и ткань, картонная коробка со съемной крышкой, картон или ватман, бусины или жемчуг, искусственные цветы, двусторонний скотч и прозрачный клей (а еще лучше использовать клеящий пистолет).

Свадебный сундучок своими руками: инструкция

В крышке коробки надо вырезать прямоугольное отверстие для денег, конвертов и открыток, отступая по нескольку сантиметров от краев, чтобы опущенные в прорезь предметы попадали прямо в сундучок, не застревая между верхней и нижней крышками. Теперь пора приниматься за верхний слой крышки сундучка: вырезаем из ватмана или картона прямоугольник, по ширине совпадающий с большей стороной крышки коробки, а по длине превышающей ее в полтора раза. Приклеиваем нашу верхнюю крышку на крышку коробки, не забыв предварительно сделать в ней небольшое отверстие для денежных конвертов. Из картона вырезаем боковые стенки – обводим по контуру полуокружность верхней крышки и оставляем запас в 2-3 см (для склеивания). Аккуратно приклеиваем – и каркас нашего сундучка готов! Приступаем к отделке: обтягиваем коробку и крышку атласной тканью при помощи двухстороннего скотча, края закрепляем клеем. Обязательно прорежьте в ткани отверстие по контуру отверстия в крышке. Самый лучший момент – украшение: наклеиваем кружева, ленты, стразы и цветы. Наш чудо-сундучок готов!

Свадебный сундучок в классическом стиле.

Сундук в стиле «сокровища пиратов»

Для изготовления этого сундучка придется потратить несколько часов, и, возможно, вам понадобится мужская помощь, но результат стоит приложенных усилий! И такой сундучок будет самым оригинальным декором свадьбы в пиратском стиле !

Для свадебного сундука в пиратском стиле нам нужно:

картонная коробка без крышки (важно, чтобы ее большая сторона по длине равнялась длине деревянных планок), деревянные планки, атласная ткань, поролон, булавки, акриловая краска и лак, клей «Момент», замочек и петли для замка.

Свадебный сундук в стиле “сокровища пиратов”: инструкция

Аналогично предыдущему примеру изготавливается полукруглая крышка, затем весь сундук снаружи обклеивают планками. Изнутри коробку и крышку можно обклеить поролоном и декорировать атласной тканью при помощи булавок. Снаружи деревянная отделка покрывается краской и лаком, затем прикрепляются петли, на которые вешается замочек.

Кстати, такой сундучок невесте не обязательно изготавливать самостоятельно, его вполне может преподнести кто-нибудь из гостей в качестве необычного оформления для денежного подарка .

Сундук в стиле «сокровища пиратов».

Свадебный сундучок в морском стиле своими руками

Вот такой милый свадебный сундучок отлично подойдет для оригинальной свадьбы в морском стиле ! Сделать такой свадебный сундучок своими руками также довольно просто.

Как сделать свадебный сундучок в морском стиле?

Основу изготавливаем по стандартному образцу (см. выше). Но декорировать свадебный сундучок здесь проще, так как нужно просто обклеить поверхность коробки бумагой под дерево.

Для стильного украшения свадебного сундучка нам потребуется голубая или синяя лента, ракушки, камушки и белая ткань.

Какие бывают свадебные сундучки?

Свадебный сундучок может быть любой формы, цвета и размера, это могут быть классические шкатулки, ларчики, сундучки в форме тортов, конфетных коробок, сердечек.

Свадебный сундучок – коробка конфет.

Читайте также:

Оригинальная идея для оформления свадебного сундучка – сделать две детские колясочки из картона!

Свадебные сундучки – детские коляски.

Единственное ограничение – он обязательно должен соответствовать общему стилю свадьбы, ее оформлению и интерьеру, нарядам жениха и невесты.

rss