+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Acer Brand Day пресс-конференция Acer

Опубликовано: 01.09.2018

видео Acer Brand Day пресс-конференция Acer

Next@Acer | IFA Berlin 2017 - Livestream

7 июня в Tesla Place прошло масштабное мероприятие Acer Brand Day , на котором компания Acer не только представила полную линейку продукции и презентовала новинки, но и попыталась дать прогноз ближайшего будущего человечества. Мы посетили мероприятие и готовы поделиться с читателями полученной там информацией.


Next@Acer | 2018 Global Press Conference New York

Начнём с того, что Acer Brand Day проводился и ранее, однако ключевой особенностью нынешней пресс-конференции стало то, что спикеры не только рассказали о новой продукции (напротив, этому было посвящено не более 20 минут из 60), но и попытались обсудить основные тренды в развитии цифровой электроники.


A glimpse of what’s next@acer – Global Press Conference 2015

Ниже мы перечислим список участников, обсуждавших эти вопросы:

Григорий Низовский, вице-президент Acer по Восточной Европе, России, Турции; Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России; Павел Василенко, руководитель направления Мобильные ПК.

Но, помимо спикеров непосредственно от Acer , был приглашен опытный телеведущий Борис Корчевников (хотя изначально в пресс-релизе никакой информации о его участии не говорилось).

Разговор начался непосредственно с политических моментов и санкций, которые постоянно накладывают на нашу страну западные партнёры, однако Дмитрий Кравченко заверил, что проблемы во взаимодействии с РФ их компанию врядли серьёзно коснутся поскольку она родом из Тайваня, а штаб-квартира находится в нейтральной Швейцарии.

Ситуация, которая происходила в российском сегменте ноутбуков с 2014 года (когда рубль серьёзно ослаб по отношению к доллару и евро) Acer , конечно, затронула. Однако, в 2018 году отечественный рынок практически вышел из затяжного кризиса и начал активно развиваться.

Чего нам ждать в будущем?

Далее общение плавно перетекло в обсуждение ближайшего будущего и того, что ждёт человечество. Мы не будем пересказывать каждый аспект долгой беседы, а расскажем лишь о двух тенденциях (беспилотные автомобили и виртуальная реальность):

На протяжении многих лет человечество мечтало переложить большинство из своих обязанностей на машины и роботов. Только в 20-ом веке вышло огромное количество книг и фильмов, о том что нас ждёт. Да и совсем недавно состоялся релиз игры Detroit: Become Human , где подробно поднимаются все аспекты развития искусственного интеллекта.

Сейчас мы как никогда близко подобрались к осуществлению многовековой мечты человечества. Тем не менее, до практического реализации всего того, что описано писателями-фантастами ещё очень далеко. Основной проблемой использования ИИ является безопасность. Каким количеством датчиков мы бы не оснащали автомобили, насколько бы сложным и современным не являлось программное обеспечение - от аварий и техногенных катастроф это никого не застрахует, что и показывают новости, в которых очередной автомобиль от Tesla , что-нибудь протаранил.

Научить роботов думать как людей - это сложнейшая задача. На пресс-конференции было подчёркнуто, что если сейчас пустить все автомобили на небольших скоростях 30-50 км/ч мегаполисы погрязнут в пробках, а если дать им возможность ехать хотя бы 80-100 км/ч (а ещё лучше 150-200 км/ч) будет огромный риск травматизма из-за несовершенства ИИ или программных сбоев. В следствие этой проблемы, массового внедрения технологии беспилотного вождения стоит ждать в лучшем случае не ранее, чем через 15-20 лет.

Что касается виртуальной реальности, то Acer видит в ней огромный потенциал, поскольку эту технологию можно применять не только для игр, но и для 3D-моделирования, обучения и промышленного производства. В течение последних лет компания занимается разработкой собственных VR-шлемов в сотрудничестве с рядом других корпораций (к примеру, Microsoft ).

Здесь хотелось бы подчерпнуть и наше мнение по данному вопросу. Мы считаем, что пока VR-технологии это больше игрушка. Производителям придётся решить несколько краеугольных проблем, иначе виртуальная реальность так и будет исключительно для гиков, а не для каждого жителя планеты:

VR-шлемы очень тяжёлые и громоздкие - одно дело надеть его на 5-10 минут для какой-нибудь казуальной игрушки, совсем другое ходить и работать в шлеме скажем 5-6 часов; Для передачи информации используется толстенный провод, а это означает, что вы не сможете свободно двигаться в нём (и даже, просто, несколько раз обернуться вокруг своей оси). Поэтому, в будущем шлемы должны стать беспроводными; Разрешение экрана всё ещё недостаточное для комфортной работы - недавно появились шлемы FullHD, но даже в них изображение кажется зернистым. Для нормальной работы, наверное, придётся ждать когда в массовый обиход войдут 4K-шлемы (в продаже появились китайские 4K-шлемы, но поскольку лично их не тестировал - не могу сказать насколько качественный в них дисплей).

Отметим, что перечислены далеко не все проблемы современных VR-технологий. К примеру, мы сознательно обошли вниманием то, что требуется очень дорогой и мощный компьютер для своевременной обработки огромного потока данных - ну, а такие устройства есть далеко не у всех. Тем не менее, в целом, мы готовы согласиться с Acer , что у виртуальной реальности есть будущее и практическое применение. Надеемся лишь, что нынешняя волна VR-технологий не канет в лету, как VR-шлемы в 90-ых.

Ну, а теперь перейдём непосредственно к линейкам продукции Acer , которые были представлены на Acer Brand Day . На тестовых стендах были продемонстрированы не только новинки, но и другие продукты Acer (ноутбук Acer Predator 21X , компьютер Acer Orion 9000 ). Поскольку, о большинстве из представленных моделей мы писали ранее, в этой статье сосредоточимся исключительно на новинках.

Acer Swift 7

На мероприятии презентовали самый тонкий ноутбук компании - Acer Swift 7 . Новинка заключена в эффектный цельнометаллический корпус толщиной всего 8.98 мм. При этом, производители обещают высокий уровень автономности - до 10 часов.

В ноутбуке установлен процессор Intel Core i7, 8 Гбайт памяти LPDDR3 и накопитель SSD емкостью 256 Гбайт и подключением по шине PCIe для достижения наивысшей производительности. 14-дюймовый сенсорный IPS-экран с разрешением Full HD (с технологией автоматической настройки цветов и яркости Acer Color Intelligence) защищает закаленное стекло Corning Gorilla Glass NBT.

Клавиатура Acer Swift 7 получила равномерную белую подсветку, с которой можно продолжать работу даже там, где рабочий день для всех закончился, например, в самолете.

По заверениям производителей, ноутбук поступит в продажу уже в июле этого года, а приобрести его можно будет за 150 000 рублей.

Acer Predator Helios 500

Второй новинкой мероприятия стал игровой ноутбук Acer Predator Helios 500 , пришедший на смену модели Predator Helios 300 , которую мы обозревали зимой. Напомним, что основным отличием линейки Helios от классического Predator является меньшая стоимость. Acer постаралась убрать дорогостоящие компоненты, не сильно часто используемые игроками, а сосредоточить усилия исключительно на производительности и системе охлаждения.

Новая модель Helios 500 будет оснащена самыми современными процессорами Intel Core i9 восьмого поколения, а младшая версия отныне будет продаваться не только в черном цвете, но и в белом - Helios 300 Special Edition . Хотя, решение всё-таки спорное, ведь для геймеров основными цветами считаются: чёрный, чёрно-синий, чёрно-красный и красный.

Игровые аксессуары Predator

В заключительной части презентации, Acer рассказали о целой линейке аксессуаров, которые можно приобрести для игровой линейки ноутбуков Predator. Теперь киберспортсмены и требовательные игроки смогут дополнить свои компьютеры профессиональной периферией, а образ — эффектными деталями.

Ниже мы перечислим список аксессуаров, которые будут доступны в продаже уже в ближайшее время (однако, Acer обещает существенно увеличить их количество в будущем):

Игровые мышки: Predator Cestus 300 (2990 рублей) и Predator Cestus 500 (4990 рублей); Игровые коврики с основанием из натуральной резины: M — 355x255 мм (790 рублей) и XL — 930x300 мм (1490 рублей); Эргономичные рюкзаки для ноутбуков и гаджетов: Игровой рюкзак Predator Gaming Backpack (9990 рублей), Универсальный рюкзак Predator Hybrid Backpack (7490 рублей), рюкзак со сворачивающейся крышкой Predator Rolltop Jr. Backpack (4990 рублей).

Все новинки должны появиться в продаже уже в июле 2018 года.

rss