+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Крайний север Арктика и Антарктика | Выживание за полярным кругом | Животные арктики

Опубликовано: 01.09.2018

видео Крайний север Арктика и Антарктика | Выживание за полярным кругом | Животные арктики

Экспедиция "АРКТИКАНТАРКТИКА 2016"

Приполярные регионы нашей планеты всегда манили к себе отчаянных первооткрывателей и исследователей всех мастей. Следует быть откровенными – очень многие из них, так и остались в ледяном плену Арктики и Антарктики . Путешествие в северные или южные приполярные районы – это огромный риск, ведь условия там просто невероятные. Лютые морозы, мощные стоковые ветры, северные хищники, а вокруг только лед, снег и студеные воды океана.


Станция "Восток". На пороге жизни. Документальный фильм

Данный раздел статей нашего сайта посвящен выживанию за полярным кругом . Конечно, экспедиции в подобные регионы снаряжаются в основном на уровне правительства стран или крупных исследовательских организаций. Отдельным небольшим группам туристов – нет места в столь суровых регионах. И все же, выживание в приполярных условиях заслуживает внимания, как одно из сложнейших испытаний человеческой воли, знаний и внутренних резервов.


Советский вездеход, который переживет апокалипсис

В статьях этого блока, мы обговорим особенности выживания при запредельно низких температурах Крайнего Севера и Антарктики . Рассмотрим приемы передвижения по бескрайним льдам, а также об устройстве стоянок, начиная со штатных, заканчивая укрытиями изо льда и снега. Поговорим о редкой, но такой важной для выживания человека, фауне данных регионов Земли.

 

 

rss