+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

ЕГЭ по русскому языку

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЕГЭ по русскому языку

Задание 7 ЕГЭ по русскому языку

Тема задания 2 ЕГЭ по русскому языку - Средства связи двух и более предложений в одном тексте. Оценка за него складывается с предыдущим и последующими заданиями, если вы отвечаете на несколько вопросов. Однако вы можете провести тренировку только с этим вопросом. Вам будет представлено предложение с пропущенным словом, а также перечень слов или словосочетаний, которые могли бы быть на месте пропуска: чаще всего это предлоги и союзы, но могут быть и другие части речи. Вы должны будете найти и указать правильный вариант - то слово, которое будет максимально (или единственно) уместно в заданной фразе. Контрольное выражение при этом может быть на любую тему, однако разработчики часто используют отрывки из технических или исторических текстов. Сложность фразы при этом идентична тем, что используются при составлении вопросов к настоящим экзаменам.



Что нужно сделать для успешного решения задания № 2 ЕГЭ по русскому языку? Вы внимательно читаете заданный текст, определяете для себя его смысл и восстанавливайте недостающий по смыслу компонент, который может быть выражен как одним словом, так и словосочетанием. Обычно бывает достаточно внимательно прочитать текст, и вы интуитивно сможете сделать правильный выбор пропущенного слова.


Лайфхаки ЕГЭ по русскому языку. Первая часть

Какие слова могли пропустить в задании № 2 ЕГЭ по русскому языку его составители? Это могут быть вводные слова «во-первых» или «с одной стороны», могут быть «итак», «таким образом», «следовательно». Нередко пропускают союзы, причем любые – разделительные, соединительные, присоединительные, пояснительные. Совсем ничего не приходит на ум? Попробуйте метод подстановки – последовательно вставляйте на место пропущенного слова ваши варианты ответов. Тот вариант, который будет звучать в предложении наиболее гармонично, и является правильным.

rss