+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Лилит

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лилит

Кто такая : Лилит (Первая Жена Адама)

Лилит (англ. Lilith ) — персонаж в игре Darksiders II .

Является Королевой Демонов и наложницей Самаэля . За свою тягу к просвещению и созданию всевозможной мерзопакости стала слыть Безумной. Именно она является создателем всей расы Нефилимов , за что с гордостью именует себя их матерью (от чего они сами постоянно открещиваются).


ИСТОРИЯ ЛИЛИТ

Есть версия, что именно Лилит была обладательницей голоса, который призвал находившегося на грани между жизнью и смертью генерала Аваддона встать на место Темного Принца (Лорда) и начать править Адом вместо того, чтобы быть осужденным правителями Града Света и Обугленным Советом , а затем быть казненным. Предположительно, Лилит сделала архангелу такое предложение, стремясь сместить с трона Люцифера , избавиться от наследника на трон - Самаэля и заставить Обугленный Совет, который из-за произошедшего Апокалипсиса (в придачу к которому шла обезглавленная армия Небес, почти уничтоженная армией тьмы) растерял все свое влияние, вернуть ей ее силы.


LILIT HOVHANNISYAN - BALKAN SONG

На участие Лилит в обращении Аваддона в Разрушителя указывает и последняя кат-сцена Darksiders II, где Королева Демонов встречается со своим "повелителем" - неясно, Самаэль это или Люцифер , так как мы видим происходящее от его лица. Он явно был зол и намеревался наказать ее за неудачу.

Появление Нефилимов Править

Чем занималась и что успела создать Лилит до Нефилимов - никто не знает. Известно лишь, что она обладала огромным могуществом и множеством способностей, с помощью которых могла творить и более грандиозные вещи вплоть до изменения Мироздания в целом (во всяком случае, так о ней отзывалась Белисатра , много лет проведшая у нее на службе).

Каким образом и в связи с чем она решила попробовать создать новую расу - тоже покрыто мраком. Понятно только одно - в один прекрасный день Лилит придумала, как скрестить две противоборствующие фракции и прибегла, скажем так, к самому мирному из всех возможных методов это сделать - смешала прах ангела и демона, добавила немного магии... Вуаля! На свет появился Авессалом . Видя, что эксперимент удался, Лилит создала целое поколение подобных существ, позже названных Перворожденными Нефилимами. Есть предположение, что Самаэль если не принимал непосредственного участия в этих экспериментах, то наблюдал за ними.

Идеальная матрица дала сбой...

— Самаэль - Смерти, о Нефилимах и Всадниках, Darksiders II

Позже, продолжая над Нефилимами свои эксперименты, Лилит создала еще одно поколение - младшее. Старшее же, тем временем, все больше отдалялось от нее. Как признался Смерть , что-то в ее экспериментах было настолько ужасно, что это отвратило от нее даже ее собственных созданий. После этого Перворожденные, в отличие от всех остальных существ в Мироздании, стали невосприимчивы к ее дурманящим чарам.

Разрыв с Нефилимами Править

Когда Нефилимы осознали ущербность своего существования, а эксперименты Лилит им в конец осточертели и отвратили их от нее окончательно, "дети" Королевы Демонов покинули ее чертоги и отправились в свой поход. Не сказать, чтобы Лилит сильно это опечалило, даже напротив - она стремилась увидеть, во что все это выльется. И, стоит отметить, осталась довольна результатами.

Тем временем, желая улучшить свои созидательные способности, Лилит совратила одного из Творцов - Галбэннана (Gulbannan), чьи умения творить не ограничивались только бездушным камнем и металлом. Галбэннан был одним из древнейших Творцов, появившихся еще в те времена, когда границы между живым и мертвым, одушевленным и неодушевленным, а также между творцом и его творением были весьма размыты, а потому его умения в области скрещивания живого и неживого были довольно внушительны. Это и привлекло Королеву Демонов.

Соблазнив Творца, Лилит начала выпытывать из него информацию, стала настаивать на том, чтобы он ее обучил, а когда Галбэннан сообразил, что сообщил демонессе уже слишком много - во всяком случае, гораздо больше, чем должен был - было уже поздно. Творцы отвернулись от него и изгнали его из их мира. Не отреклась от него лишь Белисатра - его подмастерье. Однако, познакомившись с Лилит, она стала так ею восхищаться, что убила Галбэннана (за чем Лилит ее застала) и присягнула демонессе на верность. Верой и правдой она служила ей несколько веков кряду.

Появление Обугленного Совета Править

Поскольку бесчинства, учиняемые Нефилимами, тем временем, продолжались, Лилит стала носить в Мироздании прозвище "Матерь Монстров". Это не могло уйти от внимания к тому моменту уже возникшего Обугленного Совета. Когда они выяснили, откуда у Лилит эта "кличка", они всеми правдами и неправдами стали стремиться заманить ее к себе. Каким-то образом (каким - не уточняется) им это удалось, и во время ее визита к ним, Совет отнял у Королевы Демонов большинство ее мощнейших умений и способностей, чтобы она не смогла больше создавать Нефилимов и им подобных существ.

Некоторое время, разумеется, Лилит кипела от злости, но ее ум охладел довольно быстро, когда она разработала план по возвращению себе всего отнятого и даже сверх того. А вот служившая ей Белисатра восприняла случившееся как сильнейший удар и не могла смириться с тем, что ее кумир осталась не у дел. Она принялась искать свой способ вернуть Лилит ее способности в обход воли Совета, и, как Королева Демонов ни уговаривала ее забросить это занятие и посвятить себя чему-нибудь другому, Творец наотрез отказывалась прекращать свои поиски.

Когда-то она отчаянно пыталась вернуть себе знания и мощь, которые у нее украли, но это было давно <...> Я провела многие века, пытаясь заставить ее поступить иначе. Я разделила с ней ее судьбу, забросив свой мир и свой народ, потому что приходила в восхищение от одной мысли о том, какие чудеса она способна вытворять, способна создавать <...> Если мы преуспеем, я смогу заставить Обугленный Совет вернуть силу Лилит. И я буду на ее стороне, пока она будет менять Мироздание.

— Белисатра - Хадримону, Darksiders: The Abomination Vault

Кризис Великих Мерзостей Править

Через 500 лет после того, как Нефилимы были разбиты в битве под Эдемом, а Всадники Апокалипсиса перешли на службу к Совету, к Лилит явился ангел Хадримон, пытавшийся сохранить инкогнито, спрятав под рясой с капюшоном лицо и связанные за спиной крылья. Он рассказал ей о наследии, оставленном Нефилимами, частицу которого ему удалось найти - об оружии, мощь которого давала Нефилимам в бою огромное преимущество. Хадримон предложил Лилит объединиться и вместе поискать это оружие, чтобы каждый из них мог с его помощью решить свои личные проблемы: он - отомстить своим врагам, она - заставить Обугленный Совет вернуть ей отнятое. Лилит довольно грубо отказала гостю, однако предупредила, что не хочет расходиться врагами, и ей очень интересно поглядеть, что будет после того, как он найдет это оружие.

Проситель покинул Королеву Демонов, а вместе с ним исчезла и ее личный Творец - Белисатра. Лилит подозревала, что та объединилась с Хадримоном, поскольку, обладая пытливым умом, наверняка жаждала изучить наследие Нефилимов. Однако Королева не была уверена до конца. До тех пор, пока к ней лично не явился Всадник Смерть с расспросами о Белисатре.

Он заявил ей, будто Обугленный Совет подозревает ее в том, что Творец по-прежнему на нее работает и ищет оружие под названием "Великие Мерзости" по ее приказу. Чтобы подтвердить свою невиновность, Лилит было предложено рассказать все, что она знает о происходящем. К тому же, Всадник пообещал ей попытаться замолвить за нее словечко перед Советом.

-Учитывая факт, что с тех пор я недалеко продвинулась в своих планах и никогда не проявляла заинтересованности в таких предложениях, ты действительно думаешь, будто есть хоть малейший шанс, что они дадут добро?

-Я думаю, что на это вообще нет никаких шансов. И еще думаю, что, хоть я никогда и не слышал, как смеется Обугленный Совет, в этот раз они от души посмеются надо мной уже за то, что я об этом спросил. Но я все же попробую.

— Лилит и Смерть, Darksiders: The Abomination Vault

Лилит, разумеется, прекрасно понимая, что это блеф, быстро раскусила своего "сына". Жестами и словами она пыталась повлиять на него, совратить его, однако Смерть, подтверждая свои слова о невосприимчивости Перворожденных, на провокацию совершенно не поддался. Дальнейший же их разговор, в основном, состоял из метафор, сарказма и насмешек друг над другом, впрочем, за этой пустой болтовней нетрудно обнаружить смысл. Когда Лилит надоело, что Смерть столь открыто над ней издевается, она пригрозила ему, что откажется помогать, а если он еще хоть раз позволит себе какую-нибудь шутку над ней, она постарается убить его, а затем - уничтожить Обугленный Совет, даже если эта попытка будет стоить ей жизни. Королева Демонов потеряла силу, но не гордость.

Когда разговор все-таки зашел в серьезное русло, Лилит рассказала Всаднику все, что знает о Белисатре. Рассказала о визите Хадримона к ней перед тем, как Творец исчезла. Также, она указала Смерти место, где Белисатра с компаньоном могли обустроить себе штаб (и ее предположение оказалось верным). После этого они со Всадником не очень любезно распрощались и с тех пор, насколько известно, не виделись до их встречи в Черном Камне во время путешествия Смерти по Мирозданию с целью найти способ оправдать брата, обвиненного в зачине Апокалипсиса.

Апокалипсис и пост-Апокалипсис Править

Когда произошел Апокалипсис, и Разрушитель узурпировал адские легионы, а Самаэля заточил в темницу в Третьем Царстве, лишив сил, Лилит приняла правление в Аду, сев на трон Принца Крови. Однако, невзирая на все ее старания, Преисподняя, как и прочие миры, начала тонуть в Порче. К тому же, ее понемногу начала затягивать Бездна.

Многим позже, во время апогея всех проблем, свалившихся на Ад после Апокалипсиса, Смерть явился в цитадель "Черный Камень", где надеялся добыть ключ демонов от Источника Душ. Однако, едва прибыв, он встретил торговца Остегота , который рассказал ему, что Самаэль томится в заточении в Третьем Царстве, а в Аду, тем временем, правит Лилит. Тем не менее, и торговец, и Всадник пришли к выводу, что Королева Демонов наверняка знает, где ключ, а потому Смерти, невзирая на нежелание встречаться с собственной создательницей снова, пришлось отправиться к Лилит. Поначалу она от него пряталась, отчего казалось, что в ее покоях никого не было, кроме демона-стражника, однако Бледный Всадник ее раскусил. Выйдя из укрытия, Лилит снова принялась за старое, - попытки повлиять на Смерть соблазнительными жестами и голосом - но тот остался к ним равнодушен, а затем - еще и разозлился, когда Лилит назвала его своим сыном.

-Ты мне не мать!

— Смерть - Лилит, Darksiders II

Все-таки перейдя на серьезный тон, Лилит рассказала Всаднику, что информацией о местонахождении ключа к Источнику Душ располагает только Самаэль, обессиленный и заточенный Разрушителем в темницу. Тем не менее, она согласилась организовать Бледному Всаднику встречу с Принцем Крови - дала ему устройство для перемещения во времени, которое Смерть позже использовал для того, чтобы вернуться в прошлое, когда Самаэль еще находился в Черном Камне, и разузнать все о ключе. Перед тем, как Смерть ушел, Лилит попросила его использовать Источник Душ не для воскрешения человечества, а для воскрешения Нефилимов. Судя по улыбке, озарившей ее лицо, когда Смерть ее покинул, она была уверена в его выборе.

Позже состоялась ее вышеупомянутая встреча с "повелителем", после которой о ее судьбе нам ничего неизвестно.

Личность и характер Править

Как и большинство порождений тьмы, Лилит - существо до бесконечности жадное, жестокое и похотливое. Причем, последняя черта в ее характере явно превалирует, соревнуясь, разве что, со стремлением побольше узнать и научиться чему-то новому. Любопытный ум сочетается в ней с беспрестанными попытками совратить все, что движется в пределах ее досягаемости.

Несмотря на довольно-таки распущенный образ жизни, Лилит обладает гордостью королевы - это еще одна сторона ее личности. Правду она воспринимает спокойно. Пожалуй, если назвать ее шлюхой, она и бровью не поведет. Но сказать ей, что она на что-то неспособна, слаба, напомнить ей о ее древнем возрасте - это значит обречь себя на долгую и мучительную смерть. В этом отношении терпение королевы то и дело испытывает один из ее любимых "детей" - Бледный Всадник.

Также Лилит - личность весьма продуманная и хитрая. Манипулировать окружающими и строить кому-то подлянки в собственных целях для нее - раз плюнуть. Этим она и занимается последние несколько веков, явно пытаясь отомстить Обугленному Совету за лишение ее сил.

rss