+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как обезопасить ребенка во время поездки на автомобиле?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как обезопасить ребенка во время поездки на автомобиле?

Солнцезащитная шторка Munchkin. Солнцезащитная шторка для авто Манчкин. дети

Все родители заботятся о своих детях, придавая особое значение безопасности ребенка. Наверное, самой распространенной проблемой, где очень важна безопасность, является поездка на автомобиле. Сегодня использование детского автокресла является обязательным правилом при перевозке ребенка.


Как обезопасить своих детей при поездке на автомобиле

Любовь родителей к детям всегда чрезмерна, поэтому мы стараемся доставить им больше удовольствия. Ответственным родителям важно, чтобы их дети были в безопасности. В современном мире автомобиль уже перестал считаться предметом роскоши и стал выполнять необходимые для нас функции транспортного передвижения. Теперь люди столкнулись с тем, что в автомобиле нужно перевозить детей разных возрастов. И тут происходит дилемма, что если мама сама водитель и сейчас находится не в качестве пассажира, а сидит за рулем автомобиля. Что же делать маме, ведь она не может уделять много внимания малышу в поездке? Ответ очень прост: вам помогут детские автокресла или автолюльки.

Мини-сидения для маленьких пассажиров служат не только для безопасности вашего чада, но и для его удобства, чтобы ребеночку не было скучно с вами в поездке. Таким образом, поездка в автокресле принесет только радостные эмоции. От того, что у малыша появится собственное место для сидения, он почувствует себя значительным и важным, а сама поездка будет приносить ему только удовольствие, ведь ни мама, ни папа не могут усесться на его личное место.

Даже если ваш малыш еще мал и не имеет опыта езды в автомобильном кресле, не беда, вы сами сможете подготовить его к этому. Нужно просто заинтересовать ребенка, чтобы он сам согласился прокатиться в этом новом сидении. Кто как ни родители лучше знают, какие слова нужны малышу для этого. Поэтому кроме выбора качественного автокресла нужно еще подготовить ребенка к такой поездке.

Все дети разные, поэтому и реакция у них на поездку в автокресле будет отличаться. Не поленитесь уделить немножко больше внимания поездке, если ваш ребенок, едет в машине в первый раз. Но если малыш ранее ездил в автолюльке, то проблем не будет.

Ваш ребенок сам покажет, какое кресло выбрать, ориентируйтесь на его восприятие. Дети смотрят на автокресло не как на нужную ему вещь, а как на новую игрушку, мы же, взрослые, оцениваем конструкцию с практической точки зрения. Но только в игровой форме можно заставить ребенка сидеть в мини-сидении. В этом случае вы должны обратить внимание не только на практическую часть автокресла, но и на его дизайн. Расцветка должна быть такой, чтобы могла приносить радость вашему малышу, качество покрытия должно быть приятным на ощупь и мягким. Для того чтобы ребенку понравилось находиться в автокресле, нужно чтобы он чувствовал себя там комфортно и удобно, и у него был доступ к окну чтобы смотреть по сторонам. Если эти нюансы учитывать, то ваш малыш полюбит поездки.

Такие марки как Chicсo, Romer, Maxi хорошо показали себя на рынке. Россия же пока не выпускает свои автокресла, но в ближайшем будущем они появятся.

Автокресло нужно «попробовать» еще в магазине, тогда оно точно принесет радость вашему малышу. Важные детали, на которые нужно ориентироваться, при примерке автокресла — нужно смотреть, чтобы спине было максимально удобно и подлокотники били на нужной высоте для ребенка. Ребенок должен сам оценить покупаемую новую игрушку. Если вы понаблюдаете за малышом, то увидите, какое кресло, и какая модель придется ему наиболее по душе.

Когда вы пойдете покупать автомобильное кресло для вашего авто, то не забывайте разговаривать ребенком, он сам вам подскажет, что ему наиболее понравилось. Если у вас девочка, то пусть почувствует себя маленькой принцессой, сидящей на особом месте. Ну, а если мальчик, то превратите мини-сидение в кабину какого-то корабля из космоса. Или можно использовать что-нибудь другое, во что любит играть ваш ребенок. Небольшой совет для родителей новичков: если вы накануне покупки расскажете малышу занимательную историю о чудесном мини-сидении, а во время покупки вспомните о ней, тогда ваш ребенок будет очень рад новому приобретению и ему захочется быстрее испробовать его.

Если мини-сидение уже выбрано и установлено заранее, а ваш малыш не принимал в этом участие, то пусть первая поездка продлится недолго. Возьмите с собой любимые игрушка ребенка, конечно, лучше мягкие, чтобы не поранили малыша, когда автомобиль будет двигаться. Игрушки помогут ребенку быстро свыкнуться с креслом. Но вы должны следить за тем, чтобы во время движения автомобиля рядом с ребенком не находилось никаких острых и твердых предметов.

Во время, когда на дорогах пробки, не забывайте о малыше, обернитесь к нему, поговорите, отвлеките его. Внимание родителей для ребеночка всегда очень важно, и никакое автокресло не заменит этого. Ваш малыш воспринимает поездку как занимательное путешествие, ваша задача как родителей оставлять это так. У мамы и папы должны оставаться радостные лица, доброе расположение духа, независимо от того, что происходит на дороге. Чем занять свое чадо во время поездки читайте в последнем абзаце этой статьи —  Весёлые игры в дороге

Если вам не нравится ходить по магазинам, это для вас пытка и мучение, то можно вполне успешно заказать автокресло в интернет-магазине, сидя дома на диване в привычной и уютной для вас обстановке.

rss