+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Впечатления об участке платной автодороги М-11 «Мясной Бор – Окуловка»

Опубликовано: 01.09.2018

видео Впечатления об участке платной автодороги М-11 «Мясной Бор – Окуловка»

Полный проезд 6 этапа М11 с комментариями

В прошедшие выходные обновил только что открытый участок платной автодороги М-11 от Мясного Бора до Окуловки. Общие впечатления положительные. Очень жду, когда будет готов участок СПб – Мясной Бор.



Стоимость проезда по 100-километровому участку от Мясного Бора (ПВП 543) до съезда на Окуловку (ПВП 444) составляет 140 рублей без скидок.

На дороге установлены знаки автомагистрали, знаков с информацией о скоростном режиме пока не было. То есть 110 км/ч – то, что сейчас официально разрешено.


Открытие движения по 6-ому участку трассы М-11

На сайте Автодора заявлена расчетная скорость движения 150 км/ч.

Дорога ровная, стыки с мостами и путепроводами почти незаметные.

В одну сторону я прошел на круиз контроле на 148 км/ч, в обратную – при влажном покрытии на 128 км/ч. Весьма комфортно и приятно.


М10 Россия Москва-Санкт-Петербург по трассе М10-М11 лето 2018

Множество бригад что-то доделывают, подлатывают. На дороге много техники, что-то возводящей и строящей. Пока ещё мало знаков, есть только основные. Опоры информационных щитов пока что без информационных щитов, камер тоже не видел.

Примерно 80% участка трассы – зона без мобильной связи.

На этом участке есть пока что только одна заправка. В районе реки Мсты с обеих сторон трассы Лукойл поставил цистерны. Машины там стояли, видимо заправлялись. Следующая заправка, по сообщению Лукойла, через 76 км в сторону Москвы.

Я, от греха подальше, залил полный бак перед въездом на М-11. В первые дни после открытия на трассе застряли десятки автомобилей и автобусов, у которых закончилось топливо, при этом ещё и связи не было.

Заправляться перед выездом на М-11 лучше всего в Чудово (Успенское) либо раньше. В Чудово есть Neste и Сургутнефтегаз.

Последняя АЗС перед М-11 находится в Спасской Полисти (это где поворот на Малую Вишеру). Там с двух сторон дороги находится «Газпромнефть». Такого количества машин на заправке я ещё не видел ни разу. В сторону Москвы на Газпромнефти было больше 40 машин!

При въезде на трассу получаешь в автомате билет, при выезде отдаешь его тетеньке на ПВП и оплачиваешь.

5 июня в интернет-магазине Автодора я заказал транспондер. Стоит 1000 руб. + 220 руб. доставка по Питеру до места выдачи заказов Озона. 8 июня мне позвонила девушка из Автодора, сказала, что мой заказ принят и передан в обработку. Примерно 15 июня он будет в пункте выдачи. Рукалицо.

Участок М-11 «Мясной Бор – Окуловка» сэкономил примерно 45 минут времени и позволил избежать тряски и вихляний на обычно раздолбанной дороге между Крестцами и Окуловкой.

#М11 #Автодор #Окуловка #МяснойБор #ПлатнаяДорога #Газпромнефть #Лукойл #СанктПетербургМосква #МоскваСанктПетербург

rss